Автор Тема: Как поймать крота?  (Прочитано 2483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Как поймать крота?
« Ответ #10 : 17 Июня 2017, 00:04:42 »
ты гаек там не находил?

Не, ни гаек ни болтов, но если бы этот крот умел писать, то думаю нашел бы записку типа "ложи в ловушку буряк/морковку/еще какой то ништяк"  :)

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
Re: Как поймать крота?
« Ответ #11 : 17 Июня 2017, 08:05:26 »
Цитировать
"ложи в ловушку буряк/морковку/еще какой то ништяк"  :)

 ;D вот-вот, всегда так на ценных артефактах палишься

чем круче сталкер, тем круче на него нужен ствол



Оффлайн Першин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Пол: Мужской
Re: Как поймать крота?
« Ответ #12 : 17 Июня 2017, 21:08:30 »
Так может проще отравы насыпать.Чем на крючки ловить.А може лучше и то и другое,чтоб наверняка >:(
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 21:10:27 от Першин »

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Как поймать крота?
« Ответ #13 : 20 Июня 2017, 21:24:21 »
Осматриваю я ловушку на крючках и... увидев там нарытую землю думаю - ну вот и попался крот ::)



Начинаю раскапывать землю в надежде найти там попавшегося на ловушку крота ::)



А там его нет >:( он каким то образом обошел ловушку на крючках, на крючках даже никаких его следов нет, как такое может быть :o ?



Такая же ситуация и на других местах где были установлены эти крючковые ловушки. То есть крот их каким то образом обошел и за крючки не зацепился.



;D вот-вот, всегда так на ценных артефактах палишься

чем круче сталкер, тем круче на него нужен ствол


Исходя из видео где говориться про то, что на крючки опытный слепец не попадается, то у меня таки да, матерый сталкер под огородом завелся  ;D  И что то мне подсказывает, что он учует и этот самострел :)

Так может проще отравы насыпать.Чем на крючки ловить.А може лучше и то и другое,чтоб наверняка >:(

Скорее всего буду таки его травить, главное что бы этот негодяй сожрал отравленную приманку, а то ведь может и не сожрать если почует какой то подвох :D

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Как поймать крота?
« Ответ #14 : 30 Июня 2017, 01:09:38 »
Пробовал его травить, отраву не ест (вполне логично, так как на грядке можно свежачок схавать и не отравленный). Пробовал заливать норку водой, залил около куба воды, или вода просачивается в землю быстрее чем заполняет норку, или у него там норище которая вмещает больше куба воды >:( Когда все доступные способы были перепробованы, а этот слепец сожрал примерно треть картошки, я решил воспользоватся крайним методом, напустить в его нору выхлопных газов. Да, такой способ немного отравил урожай и землю, но если бы я им не воспользовался, то весь урожай картошки собрал бы слепец. Суть способа заключается в том, что на выхлопную трубу мотокосы надевается шланга, другой конец шланги вставляется в ход слепца, который ведет к гнезду и как можно ближе к нему, ход после вставки туда шланга нужно присыпать землей и запустить двигатель (слепец может попытаться вылезти откуда то с другой стороны, поэтому нужно следить за огородом, и при необходимости поймать его на поверхности). Примерно через пол часа все ходы слепца заполнятся выхлопными газами, так как они тяжелее воздуха то заполнят все самые глубокие ходы и гнездо, потом сквозь землю которой присыпан ход со шлангой начнет просачиваться дым, тогда нужно заглушить двигатель, вынуть шлангу и прикопать ход землей посильнее (что бы выхлопные газы не выходили из ходов слепца). Желательно ходы слепца заполнять выхлопными газами утром или днем, когда он спит. После применения данного способа слепец перестал тягать картошку и проявлять свою активность, а следовательно цель по защите урожая от вредителя достигнута :)

« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 01:12:14 от Snow_Irbis »

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
Re: Как поймать крота?
« Ответ #15 : 30 Июня 2017, 02:22:47 »
Цитировать
Да, такой способ немного отравил урожай и землю

вообще никак не отравил - ни землю, ни урожай
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 02:25:03 от Странник »

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Как поймать крота?
« Ответ #16 : 05 Июля 2017, 23:46:03 »
вообще никак не отравил - ни землю, ни урожай

Так выхлопные газы ядовиты, или их количество настолько мало что нейтрализуется при первом дожде :) ?