Автор Тема: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"  (Прочитано 8289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #30 : 08 Декабря 2008, 19:01:15 »
     
Цитата: Genri
Идёт скрытая,но очень массированная атака на православие.

 Согласен. Но дело не именно в "православии". Естественный отбор - процесс бесконечный, его никто не остановит. Нам куда опаснее - мусульманство. Оно так же проникло в Европу. И США этим процессом не управляют. Православию не нужно было делиться и дробиться. Переезжать из Киева в Москву в средние века и объявлять оную "третьим Римом". Это не лучшим образом повлияло на судьбу славянской цивилизации. Впрочем, католицизм не менее раздроблен. И в тех же США идёт жесточайшая конкуренция между церквями. Думаю, Ихтус (если действительно имеет к этому отношение) просто пользуется моментом. "Осваивает гранты"...

 
Цитата: Genri
Уничтожь идею,культуру,религию,и всё,делай с этим быдлом что хочешь.Что видим?Идею,какая бы она не была,но она объединяла, уничтожили, Культура практически уничтожена. Осталась вера. Но при таком положении вещей православие, через 2-3 десятка лет врядли будет способно играть главенствующую роль в наших душах.

 Так мы - светское государство. И церковь отделена от государства. И вроде как преследовалась тем, объединявшим нас идеей (притягательной по сути, но сомнительной в исполнении). О православии всегда (и во 2 мировую в том числе) вспоминали лишь в тяжкую годину для Отечества. Все мы тогда становились "славянами" и "православными". А до того - взрывали храмы, вводили в моду бредовые обряды "перезвездиться" и друг друга оскорбляли "хохлами", "чурками", "кацапами"...    

Оффлайн Genri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #31 : 08 Декабря 2008, 19:30:10 »
     
Цитата: виктор
Бог створив усе, крім мене. Я з'явився назло.


  Ну с такой подписью нужно быть ТОЛЬКО ярым атеистом
 А если серьезно я бы мог поспорить кое с какими твоими видениями на эти проблемы.но для меня это пока (в силу кое каких причин) очень сложно.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #32 : 08 Декабря 2008, 19:38:28 »
     
Цитата: Genri
Ну с такой подписью нужно быть ТОЛЬКО ярым атеистом

 Интуиция на высоте, так оно и есть...

 
Цитата: Genri
А если серьезно я бы мог поспорить кое с какими твоими видениями на эти проблемы.но для меня это пока (в силу кое каких причин) очень сложно.

 Жаль. Я не глубокий специалист в этой области, имею сведения разрозненные, не твёрдые, а потому хотелось бы заполнить лакуны... С тезисом, касаемо "религии, как объединяющего фактора" я всецело согласен. Это как раз одна из причин нестабильности в Украине - конфессий много, некоторые подчиняются загранице: России и Ватикану, например. А стране нужна единая, объединённая церковь.    

Оффлайн kebab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #33 : 08 Декабря 2008, 20:36:35 »
     
Цитировать
В целях вербовки используются не только случайные знакомства на улице и объявления. Работа ведется через клубы астрологов, сеансы экстрасенсов и так называемых народных целителей, лекции и просветительные беседы. Методы этих деятелей так изощренны и продуманны, что даже люди вполне образованные часто не в состоянии распознать подвоха. В одной из столичных школ "специалист" предложил прочитать для старшеклассников лекцию о профилактике СПИДа. Пожалуйста, всегда рады. А оказалось, что исподволь была проведена тонкая агитация к участию в мунистской организации "C.A.R.P".

 Ничего не напоминает?

  http://belmensa.narod.ru/sekty.htm    

Оффлайн Genri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #34 : 08 Декабря 2008, 20:57:25 »
     Вот Вам и пример Н.Л.П. Статья отличная. Почему православная церковь не лезет в школьный процесс (а зря), зато "иностранцев"не отгонишь? Атеистам советую подумать над этим.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #35 : 08 Декабря 2008, 21:00:20 »
     
Цитата: kebab
Ничего не напоминает?

 Держал в руках книгу "Империя Муна" – из библиотеки родственника в Винницкой обл. Но "мой дядя самых честных правил" – врачом трудится, секты не посещает, православный, а потому ерунды не держит - это была книга как раз о тлетворном влиянии религии сект наподобие "Аум сенрикё". Надо было взять, почитать... Хотя я и без того не подвержен зомбированию.    

Оффлайн kebab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #36 : 08 Декабря 2008, 21:45:38 »
     "Другой из наших волонтеров имеет сертификат от общественной организации АСЕТ http://www.acet.org.ua
 завтра по их материалам будем проводить лекции в Часов-Ярской школе"
 http://www.orthodox.co.ua/?p=208
 http://www.orthodox.co.ua/?p=209
 видео подобного урока предлагаю для просмотра
 Особо обратите внимание на концовку !

  Это все хорошо вписывается в планы США по "Демографической коррекции" населения    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #37 : 08 Декабря 2008, 21:58:05 »
     
Цитата: Genri
Почему православная церковь не лезет в школьный процесс (а зря), зато "иностранцев"не отгонишь?

 За "иностранцев"-"иноверцев" доподлинно не знаю, но православная тоже лезет, осторонь не стоит. Да и в общественную жизнь - всё настойчивее. Вплоть до создания Православных Дружин по (ПМ):
  новость
 У нас мало опереточных казаков-дармоедов?    

Оффлайн BackToRoots

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #38 : 17 Декабря 2008, 14:50:40 »
     В этой стране долго не будет ничего хорошего, т. к. ЛЮБЫЕ, даже самые невинные, позитивные начинания заплевываются на корню, и необходимо любить людей больше, чем Исус, чтоб продолжать дело благотворительности.

  Ихтус, вам рекомендую съездить в Донецк и встретиться с Яковом Михайловичем Рогалиным, я думаю, что у вас найдется много тем для разговора.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #39 : 17 Декабря 2008, 15:12:30 »
     Тема закрыта по просьбе Ихтуса