Автор Тема: Любовь или привычка?  (Прочитано 1972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Любовь или привычка?
« : 09 Июня 2010, 19:21:39 »
     Не знаю как правильно сформулировать свой вопрос!Вот мне стало интересно-мужчина и женщина по любви конечно начинают встречаться, потом жить,планировать, а где же тогда грань между любовью и привычкой, как определить любишь или привык?Что такое любовь для вас?    

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Любовь или привычка?
« Ответ #1 : 09 Июня 2010, 19:36:59 »
     это вопрос к девушкам или к парням?    

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Re: Любовь или привычка?
« Ответ #2 : 09 Июня 2010, 20:30:36 »
     ко всем !Я просто не могу понять почему люди вместе, вечная любовь или привычка?    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Любовь или привычка?
« Ответ #3 : 09 Июня 2010, 20:50:48 »
     Ну и вопросы философские    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Любовь или привычка?
« Ответ #4 : 09 Июня 2010, 21:29:15 »
     
Цитата: Nesska
Я просто не могу понять почему люди вместе, вечная любовь или привычка?


  Изначально скорее всего любовь, а через время уже привычка.
 Мое мнение, любовь - чисто биологическая необходимость, для создания благоприятных условий
 зачатия и воспитания. Ну учитывая, что ребенку надо лет 8-10 для роста и в принципе, с этого возраста
 ребенок вполне способен к самостоятельной жизни. Я думаю, крайний срок - 8-10 лет. А потом чисто привычка
 ну и материальные отношения. Общее имущество и т.д. Хотя всегда бывают исключения.
 Это чисто мое мнение.    

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Любовь или привычка?
« Ответ #5 : 09 Июня 2010, 22:56:22 »
     ну раз так то вот моё личное мнения!! полностью противоречить маньяку .. видно потому что у меня покровительница планета венера! символ любви и т.д    

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Re: Любовь или привычка?
« Ответ #6 : 09 Июня 2010, 23:22:25 »
     на каждом этапе нашей жизни у нас меняются взгляды, мы хотим разного,мы обращаем внимание на разное.А как же наши взгляды на человека находящегося рядом,неужели среди нашего маленького пространства-мы находим того единственного спутника жизни или все таки хотим поменять свою жизнь --НО боимся, боимся одиночества и терпим привычку, потому что любовь уже прошла, прошли охи и вздохи, смущения--остается только обыденность и боязнь, боязнь остаться одному    

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Любовь или привычка?
« Ответ #7 : 10 Июня 2010, 00:38:20 »
     
Цитировать
на каждом этапе нашей жизни у нас меняются взгляды, мы хотим разного,мы обращаем внимание на разное.А как же наши взгляды на человека находящегося рядом,неужели среди нашего маленького пространства-мы находим того единственного спутника жизни или все таки хотим поменять свою жизнь --НО боимся, боимся одиночества и терпим привычку, потому что любовь уже прошла, прошли охи и вздохи, смущения--остается только обыденность и боязнь, боязнь остаться одному
 
ну судя по вашим мыслям мне аж стало печально это как понимать ??типа что женщина что мужчина друг другу надоедают и должны ходить обои налева ???это наверно не ваши слова а взяты с форума обиженых девушек или без разницы он(она)того подобных.даже если так то спросите у них тогда в чём смысл жизни тогда?
 опять 25 ....говорили того единственного спутника и женитись и чрез некоторое опять покругу опять новый спутник !!!!скока ж за всю жизнь должно накопится мужчин .....я в шоке !!!    

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Re: Любовь или привычка?
« Ответ #8 : 10 Июня 2010, 13:22:57 »
     хотаб, я наверно не правильно выразила свои мысли.....у меня вчера все набекрень было.... лишь хочу сказать,что привычка-это одно из разновидностей любви, и это не плохо.Когда люди вместе и им хорошо наверно никто не задумывается,что это.Есть одна хорошая фраза"Если хочешь -находишь возможность, а если не хочешь -находишь причину!"А про измену не было и речи-это низко    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Любовь или привычка?
« Ответ #9 : 10 Июня 2010, 20:18:58 »
     
Цитата: хотаб
ну судя по вашим мыслям мне аж стало печально это как понимать ??типа что женщина что мужчина друг другу надоедают и должны ходить обои налева ???это наверно не ваши слова а взяты с форума обиженых девушек или без разницы он(она)того подобных.даже если так то спросите у них тогда в чём смысл жизни тогда?
 опять 25 ....говорили того единственного спутника и женитись и чрез некоторое опять покругу опять новый спутник !!!!скока ж за всю жизнь должно накопится мужчин .....я в шоке !!!


  Не утрируй! Ходить налево не должны. Тут не идет речь о "налево" вообще. Речь о чувствах.
 Так вот мое мнение, бывает люди живут и без любви и довольно счастливы в браке. Все зависит от того, как воспринимать
 семейную жизнь, партнера и т.д.

 
Цитата: Nesska
у меня вчера все набекрень было.... лишь хочу сказать,что привычка-это одно из разновидностей любви, и это не плохо.Когда люди вместе и им хорошо наверно никто не задумывается,что это.Есть одна хорошая фраза"Если хочешь -находишь возможность, а если не хочешь -находишь причину!"А про измену не было и речи-это низко


  Не парься. Это как правило вопросы сиюминутного характера. Пройдет.