Автор Тема: AUTO Ifolder  (Прочитано 14408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: AUTO Ifolder
« Ответ #100 : 06 Февраля 2016, 04:16:16 »
...Значит скорее всего уведомление попадает в папку "СПАМ" почтового ящика, хотя вполне возможно что и глючит отправка уведомлений на стороне русфолдера...
Держа в уме, что у русфолдера может глючить отправка уведомлений, папку "спам" в ящике проверяю регулярно, и нет, уведомлений там нет.

...Раньше насколько я знаю нужно было после просмотра рекламы файл скачать, иначе это не засчитывалось. Сейчас как хто зна, но вряд ли что упростили что то.
Сейчас происходит так: я иду в свой кабинет, открываю список файлов, нажимаю у первого ссылку-кнопку "Управление файлом", оно открывается в новой вкладке, и, допустим, вижу надпись красным цветом "Файл помещен в архив: 2016-01-26 11:25:45. Чтобы восстановить файл из архива, Вы можете просмотреть рекламу спонсоров [подчеркнуто, так как это ссылка - Паж] или можете воспользоваться услугой "Восстановить файл из архива", т.к. у Вас на счету достаточно средств. Для этого Вам необходимо согласится с использованием этой услуги.", я нажимаю "просмотреть рекламу спонсоров", перехожу на страницу с рекламой, жду 30 секунд, открывается вкладка с окном с капчей, ввожу цифры, нажимаю "Подтвердить", и все, файл продлен (но самое главное - он теперь не в архиве, значит, его можно скачать бесплатно, не устанавливая себе их менеджер загрузки).

...Ну а раз уже случилось так что под 1000 файлов слетело в архив, то на мой взгляд лучше их перезалить на какое то облачное хранилище типа Дропбокс, Гугл Диск, Яндекс Диск и т.п.  :)
Похоже, надо уточнить: 1000 это не количество слетевших в архив файлов, а общее их количество, но чтобы узнать, сколько их слетело в архив, мне надо открыть "Управление..." каждым, то есть, всех (1000). И про перечисленные вами хранилища - я бы ими пользовался, если бы они за это платили, как русфолдер.
Количество моих файлов быстро растет, и если я не буду получать уведомления от русфолдера (хотя раньше получал регулярно), то придется мне время от времени тратить по несколько часов драгоценной жизни на эту рутину. Но, если я правильно понял, говоря "рентабельность", вы имели в виду, что вам ничего не даст написание такого скрипта, потому что для меня-то он более, чем рентабелен.

Спасибо за внимание, извините за беспокойство. Попытаюсь разобраться с программой, описанной в данной теме (по первому впечатлению мне она показалась сложной), может, она поможет.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: AUTO Ifolder
« Ответ #101 : 06 Февраля 2016, 15:28:46 »
Держа в уме, что у русфолдера может глючить отправка уведомлений, папку "спам" в ящике проверяю регулярно, и нет, уведомлений там нет.

Значит у русфолдера глючит отправка уведомлений, можно обратится в их службу поддержки по данному поводу. На главной файлообменника так вообще висит что закончилось место. Жаль конечно, был хороший файлообменник, ну может все починят  :)

Сейчас происходит так: я иду в свой кабинет, открываю список файлов, нажимаю у первого ссылку-кнопку "Управление файлом", оно открывается в новой вкладке, и, допустим, вижу надпись красным цветом "Файл помещен в архив: 2016-01-26 11:25:45. Чтобы восстановить файл из архива, Вы можете просмотреть рекламу спонсоров [подчеркнуто, так как это ссылка - Паж] или можете воспользоваться услугой "Восстановить файл из архива", т.к. у Вас на счету достаточно средств. Для этого Вам необходимо согласится с использованием этой услуги.", я нажимаю "просмотреть рекламу спонсоров", перехожу на страницу с рекламой, жду 30 секунд, открывается вкладка с окном с капчей, ввожу цифры, нажимаю "Подтвердить", и все, файл продлен (но самое главное - он теперь не в архиве, значит, его можно скачать бесплатно, не устанавливая себе их менеджер загрузки).

Разницы особой нет, так как есть капча о которой я упоминал ранее. Даже если представить что кто то начнет писать бот для автоматического доставания файлов из архива, то на вводе капче бот будет зависать, так как предназначение капчи такое, отсеивать ботов  :)

Похоже, надо уточнить: 1000 это не количество слетевших в архив файлов, а общее их количество, но чтобы узнать, сколько их слетело в архив, мне надо открыть "Управление..." каждым, то есть, всех (1000).

Даже если представить что кто то напишет бота для обнаружения файлов ушедших в архив, то все равно без участия человека в доставании файла из архива не обойтись. Работать это будет примерно так, генерируется список файлов или вручную или парсится (что не очень подходит при большом количестве ошибок на стороне русфолдера). Потом бот ходит по этим ссылкам и парсит страницу на наличие "файл помещен в архив", а дальше записывает в лог ссылку на файл помещенный в архив, а человек на основании ссылок в логе уже достает файлы из архива смотря рекламу и вводя капчу. 

И про перечисленные вами хранилища - я бы ими пользовался, если бы они за это платили, как русфолдер.

Зато там не надо продлевать сроки хранения файлов  :)

Количество моих файлов быстро растет, и если я не буду получать уведомления от русфолдера (хотя раньше получал регулярно), то придется мне время от времени тратить по несколько часов драгоценной жизни на эту рутину.

Могу только порекомендовать обратится в службу поддержки русфолдера  :)

Но, если я правильно понял, говоря "рентабельность", вы имели в виду, что вам ничего не даст написание такого скрипта, потому что для меня-то он более, чем рентабелен.

Именно так, учитывая развитие облачных технологий и времени затраченного на написание бота, данный вопрос мне кажется не рентабельным (тем более у меня файлы в архив не уходят). Естественно у других может быть другое мнение и они могут тратить свое время на написание бота  :)

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: AUTO Ifolder
« Ответ #102 : 28 Февраля 2017, 12:18:55 »
Файлообменник Русфолдер (он же в прошлом Ифолдер) закрылся, а вместо него стал какой то каталог. Такой расклад событий был весьма предсказуем, учитывая развитие облачных технологий о которых я говорил Пажу пару постами ранее. Так что осваивайте облачные хранилища  :)