Автор Тема: Оружейные мастера  (Прочитано 21695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Оружейные мастера
« : 20 Декабря 2008, 22:21:18 »
     Неплохой агрегат

 
 
 
 
 

  Карманный вариант

     

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Оружейные мастера
« Ответ #1 : 29 Января 2009, 10:26:06 »
     Вот еще парочка

 

 

 

 

 

     

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Оружейные мастера
« Ответ #2 : 29 Января 2009, 10:27:09 »
     И еще

 

 

 

     

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Оружейные мастера
« Ответ #3 : 29 Января 2009, 10:28:12 »
     И еще

 

     

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Оружейные мастера
« Ответ #4 : 18 Февраля 2009, 23:18:00 »
     Американский солдат с ППШ

 

     

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Оружейные мастера
« Ответ #5 : 19 Февраля 2009, 16:26:06 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Американский солдат с ППШ


  Snow_Irbis, могу добавить ещё такое фото:

 

  Только по-моему это не ППШ. А как раз наоборот - это господин Шпагин слямзил у товарища Томпсона его детище. Как это у нас водится...    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Оружейные мастера
« Ответ #6 : 19 Февраля 2009, 21:48:46 »
     Да нет виктор ПП Томпсона выглядит совсем по другому и значительно отличается от ППШ

  Пример :

  ППШ

 

  и ПП Томпсона

 

  разница между этими ПП видна сразу , причем они под разные типы боеприпасов ППШ под 7,62х25 мм ( ТТ ) , а ПП Томпсона под 9х19 мм ( Парабеллум ) и под 11,43 х 23 мм ( .45 АСР)    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Оружейные мастера
« Ответ #7 : 19 Февраля 2009, 22:14:19 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Да нет виктор ПП Томпсона выглядит совсем по другому и значительно отличается от ППШ


  Да ну? А фото небось с российского сайта? А знаешь сколько модификаций автомата Томпсона создано? В том числе под диск! А можешь историю создания ППШ поискать - мне даже самому интересно стало: ну хоть что-то русские создали сами, без воровства чужих идей?..

 
Цитата: Snow_Irbis
разница между этими ПП видна сразу , причем они под разные типы боеприпасов ППШ под 7,62х25 мм ( ТТ ) , а ПП Томпсона под 9х19 ( Парабеллум ) мм или же 11,43 х 23 мм ( .45 АСР)


  Угу... Насколько мне известно, диски и рожки с ППШ отлично подходили к АТ, поставляемых по ленд-лизу во 2 мировую в СССР из США. Это по-твоему чудесное совпадение?

  А самое главное - неужели ты серьёзно полагаешь, что эти американцы действительно с ППШ бегают?    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Оружейные мастера
« Ответ #8 : 19 Февраля 2009, 22:27:03 »
     
Цитата: виктор
Да ну? А фото небось с российского сайта?


  Никак не могу понять причем тут Российский или Украинский ?

 
Цитата: виктор
А знаешь сколько модификаций автомата Томпсона создано? В том числе под диск!


  И что ? Колесо в древности тоже кто то сделал , так что теперь на каждое колесо тыкать и говорить фуфло , это все скопировано ? К тому же ППШ и ППТ абсолютно разны с точки зрения инженерного подхода , и приблизительно одинаковы по конструктивности , так как все ПП того времени строились на одном и том же принципе причем который где и когда был запатентован впервые найти тяжело

 
Цитата: виктор
Угу... Насколько мне известно, диски и рожки с ППШ отлично подходили к АТ, поставляемых по ленд-лизу во 2 мировую в СССР из США. Это по-твоему чудесное совпадение?


  что такое АТ , Ленд-лиза ?

  ПИ если что то использовало боеприпас 7,62х25 мм это не означает также что он был у кого то скопирован , так как сам комплекс оружие - боеприпас ТТ был разработан еще в 30-е годы .    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Оружейные мастера
« Ответ #9 : 20 Февраля 2009, 17:08:18 »
     
Цитата: виктор
А фото небось с российского сайта?

 
Цитата: Snow_Irbis
Никак не могу понять причем тут Российский или Украинский ?


  А при том, что только на российских сайтах некоторые пользователи свято верят официальной пропаганде имени дядюшки Геббельса о том, что самолёт изобрёл Можайский, а не братья Райт, что паровоз изобрели - братья Черепановы, а не Джефферсон, что лампочку придумал Яблочков, а не Эдисон, что радио - детище Попова, а не Маркони (вариант - Тесла) ну и т.п. вплоть до ППШ и автомата Калашникова. А оппонентов просто забрасывают табуретками.

 
Цитата: Snow_Irbis
что ? Колесо в древности тоже кто то сделал , так что теперь на каждое колесо тыкать и говорить фуфло , это все скопировано ?

 Вот именно это меня и заставляет говорить: "это не американцы бегают с ППШ, а в СССР бегали с "томмиганами".

 
Цитата: Snow_Irbis
тому же ППШ и ППТ абсолютно разны с точки зрения инженерного подхода , и приблизительно одинаковы по конструктивности , так как все ПП того времени строились на одном и том же принципе причем который где и когда был запатентован впервые найти тяжело

 Ну да. Только в этом конкретном случае "кто первый" разобраться очень легко - достаточно сравнить даты появления. Что касаемо копирования, так я и не утверждал о 100% воровстве и нелицензионном производстве. Хотя иностранная резидентура КГБ и ГРУ в СССР получали самые почётные ордена и самые жирные блага именно за научный и технический шпионаж, чем очень гордились. Но СССР - не Китай, в конце-концов. В нашем случае и Шпагин и Калашников не изобретали велосипед, а брали за основу чужие изобретения, совершенствуя их своими конструкторскими решениями (своими инженерными наработками - формулировка не суть важна). В общем это кратчайший и наиболее рациональный путь. Я только не понимаю когда болезненно воспринимают правду или занимаются шапкозакидательством: "американцы тупы-ы-ы-ые" © (Задорнов).

 
Цитата: Snow_Irbis
что такое АТ , Ленд-лиза ?

 АТ - это я так пистолет-пулемёт Томпсона по аналогии с автоматом Калашикова (АК) назвал. Для краткости...
 Ну и по ленд-лизу. Вот статья:
 ленд-лиз
 Сам прочитал с удовольствием, т.к. встретил несколько новых для себя фактов (например, в тяжёлые годы 2 мировой войны США в СССР поставили столько паровозов, сколько не было произведено за все годы существования СССР, а задолженность по ленд-лизу мы так поныне и не оплатили).