Автор Тема: водонагреватели  (Прочитано 2972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: водонагреватели
« Ответ #10 : 30 Октября 2010, 19:49:10 »
     
Цитата: хотаб
с керамикой темболеее не брать не вкоем случае так как это как эмалированное ведро небольшая как это называется блин ...короче не дай бог будет оскалина и плохое заземления ...как током то даст то мало не покажется и автомат вырубится ....это поминимум а по максимум лучше не буду говорить !!


  Керамика имеет диэлектрические свойства , но в любом случае бак должен быть надежно заземлен , если нет возможности заземлить то надо занулить но только в том случае если есть уверенность что не будет обрыва нуля где то на подходе в квартиру ( например на площадках часто отгорает нейтраль ( 0 ) что привод к аварийным ситуациям )    

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: водонагреватели
« Ответ #11 : 30 Октября 2010, 20:01:02 »
     а где гарантия того что при перевозе из склада в магазин или домой или с завода до места нозначения ...он не ронялся не бился об углы и всё в этом роде ..тут меня хоть убейте но я с этим знаком ..насмотрелся и и друг разказывал ..по этому и говорю так бы даже спорить не стал ..
 также скажу так как в строительстве работаю не кто на совесть не что не делает(пока денег не заплатиш по мимо фирмы) всё на обьёме быстрее сделал больше бабок срубил ..
 что косается элекриков установщиков ..продавцов этих водонагревательных баков они по сути такие же а то и порой вообще студенты лижбы продать сделать работу и сдать и бабки пролучить
 ну а дальше коментариев думаю не требуется    

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Re: водонагреватели
« Ответ #12 : 30 Октября 2010, 20:46:46 »
     про фирмы производители я уже писала это термекс ...аристон... атлантик....дельта    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: водонагреватели
« Ответ #13 : 01 Ноября 2010, 21:42:59 »
     
Цитата: Nesska
про фирмы производители я уже писала это термекс ...аристон... атлантик....дельта


  Как по мне можно брать любую из перечисленных , подождем что скажет Маньяк по этому поводу , там как они часто ломаются и попадают в СЦ
     

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: водонагреватели
« Ответ #14 : 02 Ноября 2010, 21:33:09 »
     Я скажу так - в первую очередь бак нужно обслуживать. Все остальное уже неважно, так-как баки сейчас практически одинакового качества. Автоматика одинаковая китайская. Поэтому бак нужно брать там, где можно подключить, а заодно и договор на обслуживание заключить.
 А Аристон я лично не брал-бы. 30% цены - имя.
 Если брать, то Атлантик однозначно, с сухим ТЭНом.
 И еще мне понравился UNO-term, у нас появились. Разбирал, смотрел - качество понравилось.
 Хочу себе взять, чтобы летом совсем котел отключать.
 Ну а чтобы не убило током, нужно при подключении УЗО поставить и будет вам счастье.    

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Re: водонагреватели
« Ответ #15 : 03 Ноября 2010, 12:21:09 »
     что такое UNO-term и что такое УЗО? маньяк а как насчет термекса?    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: водонагреватели
« Ответ #16 : 03 Ноября 2010, 17:30:36 »
     УЗО предназначены для

  * Защиты человека от поражения электрическим током при косвенном прикосновении (прикосновение человека к открытым проводящим нетоковедущим частям электроустановки, оказавшимся под напряжением в случае повреждения изоляции), а также при непосредственном прикосновении (прикосновение человека к токоведущим частям электроустановки, находящимся под напряжением). Данную функцию обеспечивают УЗО соответствующей чувствительности (ток отсечки не более 30 мА).
 * Предотвращения возгораний при возникновении токов утечки на корпус или на землю.

  Принцип работы УЗО основан на измерении баланса токов между входящими в него токоведущими проводниками с помощью дифференциального трансформатора тока. Если баланс токов нарушен, то УЗО немедленно размыкает все входящие в него контактные группы, отключая таким образом неисправную нагрузку.

  УЗО измеряет алгебраическую сумму токов[источник не указан 397 дней], протекающих по контролируемым проводникам (двум для однофазного УЗО, четырем для трехфазного и т. д.): в нормальном состоянии ток, «втекающий» по одним проводникам, должен быть равен току, «вытекащему» по другим, то есть сумма токов, проходящих через УЗО равна нулю (точнее, сумма не должна превышать допустимое значение). Если же сумма превышает допустимое значение, то это означает, что часть тока проходит помимо УЗО, то есть контролируемая электрическая цепь неисправна — в ней имеет место утечка.

  В США, в соответствии с National Electrical Code, устройства защитного отключения (ground fault circuit interrupter — GFCI), предназначенные для защиты людей, должны размыкать цепь при утечке тока 4-6 мА (точное значение выбирается производителем устройства и обычно составляет 5 мА) за время не более 25 мс. Для устройств GFCI, защищающих оборудование (то есть не для защиты людей), отключающий дифференциальный ток может составлять до 30 мА. В Европе используются УЗО с отключающим дифференциальным током 10-500 мА.

  С точки зрения электробезопасности УЗО принципиально отличаются от устройств защиты от сверхтока (предохранителей) тем, что УЗО предназначены именно для защиты от поражения электрическим током, поскольку они срабатывают при утечках тока значительно меньших, чем предохранители (обычно от 2 ампер и более для бытовых предохранителей, что во много раз превышает смертельное для человека значение). УЗО должны срабатывать за время не более 25-40 мс, то есть до того, как электрический ток, проходящий через организм человека, вызовет фибрилляцию сердца — наиболее частую причину смерти при поражениях электрическим током.

  Эти значения были установлены путем тестов, при которых добровольцы и животные подвергались воздействию электрического тока с известным напряжением и силой тока[2].

  Обнаружение токов утечки при помощи УЗО является дополнительным защитным мероприятием, а не заменой защите от сверхтоков при помощи предохранителей, так как УЗО никак не реагирует на неисправности, если они не сопровождаются утечкой тока (например, короткое замыкание между фазным и нулевым проводниками).

  УЗО с отключающим дифференциальным током порядка 300 мА и более иногда применяются для защиты больших участков электрических сетей (например, в компьютерных центрах), где низкий порог привел бы к ложным срабатываниям. Такие низкочувствительные УЗО выполняют противопожарную функцию и не являются эффективной защитой от поражения электрическим током.

     

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: водонагреватели
« Ответ #17 : 03 Ноября 2010, 17:36:43 »
     Термекс не знаю, по работе не сталкивался.
 Видел, есть модели с горизонтальным расположением.

  UNO-Therm - бойлеры Украинского производства, собираются в Одессе.
 Особенностью является двойная автоматика.
 Одна регулирующая, вторая защитная.
 Стенки достаточно толстые, чтобы хорошо удерживать тепло внутри.
 Внутреннее покрытие - керамика синего цвета.
 Ну и судя по весу, материала не жалеют. Так-что можно брать. Да и цена достаточно гуманная.
 Я себе возьму обязательно весной, чтобы летом котел не включать совсем..    

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Re: водонагреватели
« Ответ #18 : 06 Ноября 2010, 12:34:13 »
     а где ты его видел?я не встречала    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: водонагреватели
« Ответ #19 : 07 Ноября 2010, 15:13:16 »
     
Цитата: Nesska
а где ты его видел?я не встречала


  Так в Викотеке были точно. Просто есть ли сейчас - не в курсе.