Автор Тема: Разведение перепелов  (Прочитано 61616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seregat926

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Разведение перепелов
« Ответ #10 : 09 Мая 2010, 06:12:12 »
     Странник,спасибо за книгу!подскажите еще один момент!-я сделал по книге клетку с высотой 22 см!перепела у меня когда их обслужую прыгают и очень сильно бьются головами(аж на некоторое время замирают и закрывают глазки!) !!!! можноль привязать к потолку клетки что то чтоб они меньше бильсь?(например пенопласт или паралон!)    

Оффлайн seregat926

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Разведение перепелов
« Ответ #11 : 09 Мая 2010, 07:04:01 »
     и еще.одна перепелка породы черный фараон нохохлилась и ведет себя не так активно как другие!сидит с закрытыми гласками и приоткрывае клювик!температура в помещении где они находятся +22!что это может быть с ней!    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
Re: Разведение перепелов
« Ответ #12 : 11 Мая 2010, 20:34:01 »
     
Цитата: seregat926
Странник,спасибо за книгу!подскажите еще один момент!-я сделал по книге клетку с высотой 22 см!перепела у меня когда их обслужую прыгают и очень сильно бьются головами(аж на некоторое время замирают и закрывают глазки!) !!!! можноль привязать к потолку клетки что то чтоб они меньше бильсь?(например пенопласт или паралон!)


  в принципе такое поведение не исправляется только при разведении диких перепелов, насколько я знаю
 когда разводят диких даже рекомендуется обивать верх клетки поролоном

  Ваши домашние, значит потихоньку привыкнут к Вам
 хотя и в Вашем случае - можно поролон к верху клетки привязать...

  только учтите, что что он должен быть не светлым... т.к. перепела бывает принимают светлый материал, прикреплённый к потолку клетки как небо... и пытаются взлететь...

 
Цитата: seregat926
и еще.одна перепелка породы черный фараон нохохлилась и ведет себя не так активно как другие!сидит с закрытыми гласками и приоткрывае клювик!температура в помещении где они находятся +22!что это может быть с ней!


  ну раз другие при этом ведут себя нормально - значит дело не в условиях содержания... вполне возможно - больна
 в принципе - её бы хорошо отдельно от остальных подержать в карантине... чтоб не заразила остальных    

Оффлайн seregat926

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Разведение перепелов
« Ответ #13 : 13 Мая 2010, 06:01:31 »
     Странник, спасибо!с перепелкой уже все нормально!наверное тогда она подпрыгнула у дарилась головой!вот и вела себя так!а сейчас все в норме!подскажите еще такой момент!2-х месячные перепелки потихоньку начинают нестись,а я хочу пересадить их в другую клетку!-перестанут ли они нестись и на сколько времени?спасибо!    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
Re: Разведение перепелов
« Ответ #14 : 13 Мая 2010, 14:13:05 »
     
Цитата: seregat926
Странник, спасибо!с перепелкой уже все нормально!наверное тогда она подпрыгнула у дарилась головой!вот и вела себя так!а сейчас все в норме!подскажите еще такой момент!2-х месячные перепелки потихоньку начинают нестись,а я хочу пересадить их в другую клетку!-перестанут ли они нестись и на сколько времени?спасибо!


  ну тут так...перепела - птички темпераментные и отрицательно реагируют на перегруппировку и пересадку в другие клетки

  при этом становятся часты случаи расклёва яиц - поэтому стоит перегруппировывать и пересаживать только в случаях крайней необходимости

  кроме того учтите, что любых перегруппировках и пересадках яйценоскость снижается довольно сильно
 она , конечно, восстановится, но недели через полторы-две    

Оффлайн seregat926

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Разведение перепелов
« Ответ #15 : 13 Мая 2010, 18:12:40 »
     Странник, спасибо!значит небуду их трогать!вот еще один вопрос!-у ветеринара купил --ЗИМНИЙ МЕЛ--!он сказал что усваивается на 90процентов!в каких дозах этот мел давать перепелам он не знает!можете подсказать дозы и можно ли его просто насыпать!?или может лучше чтото другое давать и в каких дозах?    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
Re: Разведение перепелов
« Ответ #16 : 14 Мая 2010, 23:54:59 »
     
Цитата: seregat926
транник, спасибо!значит небуду их трогать!вот еще один вопрос!-у ветеринара купил --ЗИМНИЙ МЕЛ--!он сказал что усваивается на 90процентов!в каких дозах этот мел давать перепелам он не знает!можете подсказать дозы и можно ли его просто насыпать!?или может лучше чтото другое давать и в каких дозах?


  seregat926, ну так или иначе возможны случаи, кода необходимо их перенести из клетки в клетку... насколько это необходимо в ущерб яйценоскости - решать Вам

  по поводу "ЗИМНЕГО МЕЛА"....я о таком препарате или корме не слышал... что входит в его состав?

  кстати... несколько настораживает тот факт, что ветеринар, продавший Вам его не мог сказать об условиях его использования    

Оффлайн seregat926

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Разведение перепелов
« Ответ #17 : 15 Мая 2010, 06:28:58 »
     Странник, а что тогда можно давать и в каких каличествах?    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
Re: Разведение перепелов
« Ответ #18 : 15 Мая 2010, 20:54:20 »
     
Цитата: seregat926
Странник, а что тогда можно давать и в каких каличествах?


  seregat926, я несколько не понял, что Вы имели ввиду..

  корм, добавки или что-то другое?    

Оффлайн seregat926

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Разведение перепелов
« Ответ #19 : 15 Мая 2010, 21:33:31 »
     Странник, добавки кальция к корму!