Автор Тема: Информация для размышления  (Прочитано 12328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Информация для размышления
« : 26 Июля 2009, 23:28:19 »
     Алкогольный и табачный геноцид славян

 

 

 

 

 

  И на этой оптимистической ноте я закончу

 

  ПИ Занимайтесь спортом !    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Информация для размышления
« Ответ #1 : 27 Июля 2009, 06:57:09 »
     
Цитата: Snow_Irbis
ПИ Занимайтесь спортом


  Т.к. славяне - не лучший генетический материал (согласно академику Амосову), да ещё плюс наша неграмотность-дремучесть, то ошибки в главном неизбежны. Например, словосочетание "занимайтесь спортом" многие воспринимают с одной-единственной ошибкой: "занимайтесь спиртом". И занимаются!    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Информация для размышления
« Ответ #2 : 27 Июля 2009, 16:24:25 »
     
Цитата: виктор
Например, словосочетание "занимайтесь спортом" многие воспринимают с одной-единственной ошибкой: "занимайтесь спиртом". И занимаются!


  Ну как говориться кто о чем думает тот и делает ! Например бы если я управлял страной то издал указ о открытии большого числа кружков , секции и т.п. и людям бы было интересно там заниматься , а не пить и курить в подворотнях !    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Информация для размышления
« Ответ #3 : 27 Июля 2009, 18:41:36 »
     Согласен полностью!    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Информация для размышления
« Ответ #4 : 27 Июля 2009, 19:14:28 »
     
Цитата: manjak
Согласен полностью!


  Вот бы еще все были согласны !    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Информация для размышления
« Ответ #5 : 27 Июля 2009, 19:20:22 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Например бы если я управлял страной то издал указ о открытии большого числа кружков , секции и т.п.


  А что разве кто-то издавал указ об их закрытии? Зачем открывать то, что уже было открыто и сейчас ещё кое-где действует. Не благодаря, а вопреки. Тут не указы надо издавать, а реально и значимо (что немаловажно) поддерживать.

 
Цитата: Snow_Irbis
и людям бы было интересно там заниматься , а не пить и курить в подворотнях !


  Лучшая формула управления - "кнут и пряник". Только кнутами народ не заставшь, и от пряников одних - тоже беда случится. Нужен сбалансированный подход. Людям будет интересно, если эти кружки и секции окажутся высокого уровня. Для этого нужны средства и контроль: на красочный пиар - чтобы сделать это модным, а потом на влитые средства придут талантливые педагоги (на хорошую зарплату и хорошее новое оборудование), а посетителей заинтересовать близкой перспективой секции/кружка: отдача-стимул-поощрения. С другой стороны - за пьянство и табакокурение применять систему неотвратимых наказаний. И всё.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Информация для размышления
« Ответ #6 : 27 Июля 2009, 20:01:37 »
     
Цитата: виктор
А что разве кто-то издавал указ об их закрытии? Зачем открывать то, что уже было открыто и сейчас ещё кое-где действует. Не благодаря, а вопреки. Тут не указы надо издавать, а реально и значимо (что немаловажно) поддерживать.


  Назови мне парочку технических кружков действующих у нас в городе , раньше вот были кружки для радиолюбителей где можно было паять все что хочешь , авио и моделестроительство где можно было собрать себе маленькую модель самолета или машины , еще был такой кружок где можно было ракеты маленькие собирать но на него у меня не хватило времени , где сейчас тот кружок где еще лет 10 назад многие собирали картинги ? . Так же скажи мне почему в городе так мало спортзалов и спортивных секций ? Почему на троллейбусах нарисована реклама непонятно чего , а не например спортзала или технического кружка ? Так что Виктор, оно то есть немного но держится оно на комерции и чистом интузиазме , а не на идее развития и оздоровления молодежи и общества !

 
Цитата: виктор
Нужен сбалансированный подход. Людям будет интересно, если эти кружки и секции окажутся высокого уровня. Для этого нужны средства и контроль: на красочный пиар - чтобы сделать это модным, а потом на влитые средства придут талантливые педагоги (на хорошую зарплату и хорошее новое оборудование), а посетителей заинтересовать близкой перспективой секции/кружка: отдача-стимул-поощрения. С другой стороны - за пьянство и табакокурение применять систему неотвратимых наказаний. И всё. smile


  Не согласен ! Не обязательно должно быть все новым что бы людям было интересно , просто их нужно заинтерисовать , а заинтересовать их можно как рекламой в СМИ так и разъяснительных бесед , например что заниматься спортом и науками гораздо круче чем заниматься непонятно чем в подворотнях или тратить бабло в ночных клубах . Можно ведь организовать коллективный труд , например когда собираются представители разных технических кружков и спортивных секций и обговаривают планы которые потом с коллективом кружка / секции воплощают в жизнь ( ниже я опишу диалог такого сбора )

  Сбор представителей научно-технических кружков и спортивных секций ( присутсвует так же представитель СМИ )

  ПТиНК - представитель технических и научных кружков
 ПСС- представитель спортивных секций
 ПСМИ -представитель средств массовой информации

  Говорит ПТиНК - С целью облагараживания города предлагаю разработать , изготовить несколько эксперементальных экземпляров проверить соответсвие технических характеристик ряда устройств/механизмов и т.п. ( такими устройствами могут быть новые системы питания ( с акцентом на кономичность ) светильников освещающих город , системы автоматического полива клумб в городе , системы по энергосбережению эл.энергии путем автоматического включения освещения лестничных площадок жилых домов и других энергосберегающих технологий , разработка систем утепления теплотрас и еще очень многое ) . Затем предложить предприятиям ответственным за данные участки тех.новшества и совместно с ними произвести их внедрение .

  Аплодисменты

  Говорит ПСС - предлагаю организовать в свободное от работы и тренировок время дружины по охране правопорядка , и совместно с работниками правоохранительных органов поддерживать порядок на улицах и уж если кто то попадется за вредительство то мы врядле его упустим .

  Аплодисменты

  Говорит ПСМИ - отличные идеи ребята , я помогу донести остальным людям всю полезность Ваших идей через СМИ !

  Аплодисменты

  Все жмут друг другу руки и идут рассказывать о сборе в своих кружках/секциях .

  Многим покажется смешной моя идея , но если ее воплотить и так действовать то наверняка не будет битых фонарей , мусора на улицах уже приятно да ? А еще добавить к всему этому то что будут внедрены многие эксклюзивные технические решения которые будут работать на благо людей , а сэкономленные таким образом деньги можно пустить опять таки же на развитие кружков и секций . Таким образом будет происходить интенсивное обучение людей и их оздоровление , и если большинство будет делать именно так то меньшинству будет наверное не интересно посещать всякие увеселительные заведения . К тому же при таких вот действиях каждый активный участник этого зарабатывает помимо знаний/здоровья еще и авторитетность в глазах других граждан .

  ПИ Естественно что все кружки/секции должны быть бесплатными ! А бесплатными они могут быть тогда когда будут приносить экономический эффект    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Информация для размышления
« Ответ #7 : 27 Июля 2009, 20:38:46 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Назови мне парочку технических кружков действующих у нас в городе


  Да нет, это уж ты назови мне указ, в котором чёрным по белому предписывалось закрыть существующие кружки!

 
Цитата: Snow_Irbis
Так же скажи мне почему в городе так мало спортзалов и спортивных секций ?


  А то, что они не существуют или их мало - вовсе не значит, что виновато правительство с указами или злые козни водочных магнатов, агентов влияния иностранных разведок или подрывной деятельности народного движения: "бабушки-семечки-лавочки". Случилась эпоха переоценки ценностей, которая совпала с кризисом СССР, а средств не хватило. Только и всего.

 
Цитата: Snow_Irbis
Почему на троллейбусах нарисована реклама непонятно чего , а не например спортзала или технического кружка ?


  То, что ты её не видишь, вовсе не значит, что её не существует. В городе есть танцевальные и цирковые коллективы, спортивные секции, а возможно и технические кружки (я просто не интересовался). В своё время я с удовольствием ходил в народный театр (до 2001 года), где занимались взрослые и дети. Т.В. Салиева и сейчас ведёт что-то подобное в ДК Ленина. Так что если ты о чём-то не знаешь, это не значит, что его нет.

 
Цитата: Snow_Irbis
Так что Виктор, оно то есть немного но держится оно на комерции и чистом интузиазме , а не на идее развития и оздоровления молодежи и общества !


  А где я утверждал обратное? Ты получше прочти мой предпоследний пост и подумай. А что до СМИ - так я могу дать координаты: пишите, поднимайте вопросы. В исполкоме вообще отдел культуры есть (Екатерина Медяник возглавляла до последнего времени) - туда и обращайтесь с предложениями. Я лично вышел из этого возраста, да и хобби у меня другие. С вредными привычками не связанные.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Информация для размышления
« Ответ #8 : 27 Июля 2009, 20:55:56 »
     
Цитата: виктор
Да нет, это уж ты назови мне указ, в котором чёрным по белому предписывалось закрыть существующие кружки!


  Нет ты не поварачивай разговор в свое русло , о указе закрыть все кружки я не говорил , а сказал лишь о том что

 
Цитата: Snow_Irbis
издал указ о открытии большого числа кружков


 
Цитата: виктор
А то, что они не существуют или их мало - вовсе не значит, что виновато правительство с указами или злые козни водочных магнатов, агентов влияния иностранных разведок или подрывной деятельности народного движения: "бабушки-семечки-лавочки". Случилась эпоха переоценки ценностей, которая совпала с кризисом СССР, а средств не хватило. Только и всего.


  Почему это не виновато ? Как раз и виновато , лично мое мнение что производители алкогольных напитков и табачных изделий с правительством заодно и правительство получает процент от такого вот порядка вещей как сейчас . Я не в курсе всех административных тонкостей , но помоему легко найти какому нибудь чиновнику причину что бы закрыть какую нибудь кружок/секцию и помещение отдать под магазин , очередной филиал банка или еще под что то и получить за это баблосы . А переоценка случилась именно из-за рекламирования нездорового образа жизни .

 
Цитата: виктор
То, что ты её не видишь, вовсе не значит, что её не существует. В городе есть танцевальные и цирковые коллективы, спортивные секции, а возможно и технические кружки (я просто не интересовался). В своё время я с удовольствием ходил в народный театр (до 2001 года), где занимались взрослые и дети. Т.В. Салиева и сейчас ведёт что-то подобное в ДК Ленина. Так что если ты о чём-то не знаешь, это не значит, что его нет.


  Я не сказал что их совсем нет , есть но очень мало . К тому же они платные хотя с точки зрения выгоды для государства они должны быть БЕСПЛАТНЫМИ ( ключевое слово бесплатными ) . На сколько мне известно технических кружков на данный момент нет , а даже если и есть то скорей всего это жалкое подобие того что должно быть .

 
Цитата: виктор
А где я утверждал обратное? Ты получше прочти мой предпоследний пост и подумай. А что до СМИ - так я могу дать координаты: пишите, поднимайте вопросы. В исполкоме вообще отдел культуры есть (Екатерина Медяник возглавляла до последнего времени) - туда и обращайтесь с предложениями. Я лично вышел из этого возраста, да и хобби у меня другие. smile


  Мой комментарии к твоему предпоследнему посту выложены в моем посте №7 и подумал я хорошо , а если твоя и моя точка зрения не совпадает то я в этом не виноват . Дело в том что я абсолютно не умею агитировать и такими работами как в СМИ и пропагандировании таких вот идей должны заниматься люди с хорошо подвешенным языком . А для таких вот занятий возраст не помеха так что не филонь    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Информация для размышления
« Ответ #9 : 27 Июля 2009, 21:45:49 »
     
Цитата: Snow_Irbis
издал указ о открытии большого числа кружков


  Да зачем плодить указы? У нас что - бюрократии мало? Чтобы появилось большое количество кружков - нужно:
 а) большое количество детей,
 б) большое количество детей которые жаждут самосовершенствоваться, а не деградировать,
 в) большое количество детей, у которых будут деньги на такие дорогостоящие увлечения, как технические кружки с хорошей перспективой или танцевальные с дорогими костюмами.
 г) желание местной власти выделить для этого помещения и ставки педагогов-наставников-учителей.

  Исходя из этого, полагаю, что не бумажки надо писать, а детей строгать. Предлагаю открыть публичный дом! Согласен быть наставником...

  А если серьёзно - многое упирается в пункт "г". И сколько бы указов не было издано - все начинания будут похоронены на местах. Или не будут. Первые три пункта - это экономика государства. Будет оно богатым - будут кружки (Буде хліб - буде й пісня), а нет - значит нет. И никакие указы ничего кардинально не изменят. Хоть каждый день их издавай. Как Горбачёв делал...

 
Цитата: Snow_Irbis
Почему это не виновато ? Как раз и виновато , лично мое мнение что производители алкогольных напитков и табачных изделий с правительством заодно и правительство получает процент от такого вот порядка вещей как сейчас . Я не в курсе всех административных тонкостей , но помоему легко найти какому нибудь чиновнику причину что бы закрыть какую нибудь кружок/секцию и помещение отдать под магазин , очередной филиал банка или еще под что то и получить за это баблосы .


  А вот я в курсе всех административных тонкостей. И если бы государство держало монополию на пр-во спиртного - тогда да, его можно обвинять в чём-то, а так - это неправда. Точнее, отдельные чиновники возможно и лоббируют интересы производителей спиртного - но это отдельные случаи и называется "коррупция", а с этим любое государство борется. Дальше. Открою тебе большую тайну: государство всех производителей спиртного обязало платить % на соцкультбыт! Всех до единого! Именно поэтому они и толкают свою рекламу по ТВ в период спортивных соревнований. А уж тут - решение за каждым зрителем: кто-то выбирает спорт, а кто-то - пьянство. Тут уж - каждому своё. И самое главное! У пиво-водочных магнатов достаточно средств для покупки существующих магазинов, чем воевать с детишками, секции и кружки которых очень и очень часто находятся на 2-3х этажах.

 
Цитата: Snow_Irbis
К тому же они платные хотя с точки зрения выгоды для государства они должны быть БЕСПЛАТНЫМИ


  Причины почему это произошло я назвал: (у нас ВСЁ рухнуло, а не только кружки и секции). Да и пути выхода тоже: а) либо государство становится богатым и финансирует (ждать энное кол-во лет) или они переходят на самоокупаемость, делаются модными и престижными и будут иметь перспективу (конкретный жизненный плюс для тех, кто там занимается) и тогда детям будет лестно там заниматься.

 
Цитата: Snow_Irbis
А для таких вот занятий возраст не помеха так что не филонь


  Помеха не возраст, а то, что я сформировавшийся взрослый человек и увлечения у меня уже есть, а времени - нет.

 
Цитата: Snow_Irbis
Мой комментарии к твоему предпоследнему посту выложены в моем посте №7 и подумал я хорошо , а если твоя и моя точка зрения не совпадает


  Но и большой разницы там нет. Я тоже сторонник Здорового Образа Жизни и не одобряю вредных привычек. Вот только считаю свой взгляд более рациональным и эффективным.