Автор Тема: Счастливые истории.  (Прочитано 4622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: Счастливые истории.
« Ответ #20 : 26 Мая 2012, 13:49:07 »
     О рыбаке и рыбке.
 Хоть за столом почти никто никого и не знал, но все быстро перезнакомились и незаметно перешли на «ты».
 Многие гости приехали издалека, один даже с Сахалина.
 Повод был самый благородный — восьмидесятипятилетие бабушки, а заодно и дачное новоселье.
 Среди других выделялась пара: он — здоровый и смешливый капитан-артиллерист, она миловидная худышка с непомерно огромным животом.
Спойлер
Таким огромным, как будто ей уже полгода назад пора было родить, но она не посещала курсы и не знает как это делается, а живот-собака, все растет...
 Именинница спела «Темную ночь», поплакали и бабуля стала просить внучика:
 — Валерчик, расскажи, тут не все слышали, как ты познакомился с Иришкой. Я очень люблю эту историю.
 Ирина заулыбалась, погладила живот, прислушалась к нему, как прислушиваются на шиномонтаже к сомнительному колесу и заговорила:
 — Давайте я расскажу — короче, Валера уже получил предписание и поэтому ему срочно нужна была я, так он набрал полные карманы денег и ходил по городу, приманивал, меня искал. Вы представляете каков жук?
 Капитан:
 — Подожди, ты не так все рассказываешь, а то люди подумают... Давай лучше я. Я как попрыгунья стрекоза четыре курса пропел на славу — облазил все мужские общежития города, а тут распределение катит в глаза...
 Ира искренно удивившись:
 — Почему мужские?
 — А тебе приятнее услышать, что это были женские общежития?
 — Ну, так-то, вообще-то да...
 — На чем это я? Так вот, все мои однокурсники давно переженились и спокойно ждали отправки в войска. А как мне ехать в часть без жены? Вообще труба.
 Холостяки там очень быстро получают по морде либо от лейтенантов за жен, либо от полковников за дочерей. Третьего не дано. На местное население надежда слабая — далеко не во всех местах бывает население.
 Капитан покосился на мрачнеющую жену и продолжил:
 — Но главное — я должен был найти себе любовь до гроба, чтобы было с кем умереть в один день.
 (Ирина расцвела и поцеловала мужа) Что делать? Лезть в Интернет? Поздно, да и смысла нет. Мне была нужна не просто жена, а хорошая и порядочная. А как это узнаешь за два дня?
 Думал, думал и придумал. Оделся по гражданке и стал слоняться по городу в поисках для начала красивой. Смотрю — ничего такая.
 Ира:
 — Это была я?
 — Да ты что? Нет, какая-то жаба. Иду сзади, резко обгоняю, отрываюсь на три шага вперед и незаметно включаю музычку на мобильном, как будто мне звонят.
 Небрежно выхватываю телефон из заднего кармана джинсов и ору в него, типа — опаздываю, но скоро буду и прибавляю шаг, но главный финт происходит в момент вытаскивания телефона. У меня как бы случайно заодно с мобильником выгребается из кармана и выпадает пятитысячная бумажка. А это, согласитесь — большой соблазн.
 И я спиной услышал, как эта жаба замедлила шаг и молча всосала мои денежки, я даже голову не повернул, пошел дальше. Ну на хрена мне такая жена?
 Второй и третий раз невод тоже пришел с тиной морскою, я уж было отчаялся, да и деньги заканчивались, вдруг вижу — девушка красоты неимоверной. Ну думаю — даже если поднимет и заберет мою купюрку, пусть. Все равно не отпущу и женюсь...
 Ира улыбаясь инспектировала живот:
 — Ты правда так подумал?
 — Слово офицера. Ну так вот. Хватаю пиликающий телефон, сбрасываю очередные пять тысяч и моментально слышу ангельский голосок — Эй, Але! Мужчина, деньги теряете!
 Ну тут уж я спикировал, поблагодарил и пригласил в кафе.
 Ира:
 — А это оказался пивбар. Так мы и познакомились, через два дня он уехал, а потом я прилетела к нему.
 Ну, каков затейник, не пожалел 20 000 рублей, чтобы найти меня, настоящий гусар и Ира подкрутила мужу несуществующие усы.
 Гости улыбались и переваривали эту в высшей степени романтическую историю большой любви, а Ирина решительно подхватила в руки живот и понесла его из беседки в дом.
 Капитан не сводил ласкового взгляда с жены и когда она уже довольно далеко отошла, вдруг резко вскочил, наклонился над столом и не теряя из виду дверь в дом, заговорщицки зашептал обращаясь ко всем:
 — Вообще, то это были деньги только на вид, на самом деле — это скидочные купоны из магазина электроники. Только я не хотел ей говорить — обидится. И кстати — Ира была наверное тридцатая, кого я проверил на вшивость и единственная, кто прошел испытание...
[свернуть]
   

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: Счастливые истории.
« Ответ #21 : 11 Июня 2012, 12:41:02 »
     Эта история произошла еще в бытность мою студентом. В середине апреля каждый студент, даже последний раздолбай, старается до начала майских праздников погасить все «хвосты», а некоторые и сдать досрочно предстоящие :), для того, чтобы на 10 дней свалить в родные места. И так случилось, что накануне праздников я разругался со своими предками, поэтому домой ехать не особо хотелось, тем более был хороший повод остаться — у девушки, которая мне очень нравилась, 1 мая намечался День рождения. На том и порешил, отзвонился домой, сказал, что на праздники меня не будет.
Спойлер

 Сразу поясню читателю, что за три месяца ухаживаний за вышеозначенной особой, которую звали Лиза, дальше поцелуев дело никак не шло. Причиной тому было строгое воспитание Лизы (еще бы, папа — местный военком), да и побаивались местные парни с ней связываться... А здесь такой момент — ее предки на двое суток собрались к родственникам в соседний район и должны были приехать только 3-го числа. В общем, решила Лиза встретить Днюху по-взрослому.
 И вот первое мая, на заднем дворе томится на углях шашлык, стол ломится от закусок и горячительного, гости количеством 15 человек устроили неподалеку дискотеку. Всем весело и хорошо, водка под хорошее настроение проваливается в желудок, как в бездонную яму, что было часа через четыре, я абсолютно не помню, но... Проснулся от того, что утреннее солнце бьет через окно прямо по глазам. Переворачиваюсь на другой бок и чувствую, что в постели не один, открываю один глаз и наблюдаю перед собой Лизу в одной легкомысленной футболочке. Как себя вести, похмельные мозги подсказывать отказываются. Положение спасла сама Лиза просьбой притащить с холодильника минералку, а теперь картина: я в одних трусах шлепаю к холодильнику, достаю минералку для Лизы и початую бутылку водки себе, ставлю все это на стол и слышу из-за спины ироничное:
 — Сынок, кто же в одиночку похмеляется?
 Я тупо оборачиваюсь и встречаюсь взглядом с двухметровым дядей с красными, горящими глазами (тоже,как оказалось, с похмелья) и как завершающий штрих к картине — следом выходит Лиза в той самой футболочке... Честно говоря, в тот момент я уже мысленно прощался с родными и близкими, Лизка выглядела не лучше. Папанька повел себя на удивление корректно — набулькал мне и себе по стакану водки и со словами «Давай, чего уж там», чокнулся со мной стаканом. Пока Лиза юркнула в ванную приводить себя в порядок, мы с ее батей уговорили бутылку и принялись за следующую. В это время он и поделился сокровенным:
 — Да не бледней ты так! Не убивать же я тебя буду, тем более пили вместе. Я давно заметил, что Лизка в последнее время как царский рубль сияет, вот и решил жену уговорить на дочкино День рождения с ночевкой уехать, а рано утром посмотреть на ее ухажера. Не прогадал, как видишь. Да и не указ мы ей уже, взрослая стала.
 Вот такой вот прозорливый папка попался. Я потом часто к ним в гости приходил, а с их дочерью встречался до конца обучения, жаль, в дальнейшем не сложилось.
[свернуть]
   

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: Счастливые истории.
« Ответ #22 : 09 Августа 2012, 10:41:12 »
     В начале 90-х две сестры остались без мужей, зато по сыну — на руках у каждой. Оба мужа сказали на прощанье, что сёстры к ним сами потом приползут. Чтобы ползли побыстрее, никаких алиментов платить не стали. Старшая была хотя бы при работе и общаге, а у младшей вообще — ни кола ни двора. И руками делать мало что может. Так и жили вместе какое-то время, каждый день ломали голову, на какие шиши детей кормить.
 Прошло почти двадцать лет. У младшей крупная сеть не скажу чего. И масса идей на подарки уже многие годы — то квартира в центре города на старшую сестру сваливается, то авиабилеты в разные концы света. Старшая спросила однажды, а не перебарщивает ли малая с подарками. Та ответила просто:
 — Я дарю лишнее, а ты отдавала мне последнее.    

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: Счастливые истории.
« Ответ #23 : 16 Ноября 2012, 18:00:35 »
     В трамвай забегает парочка. Мужик с пакетом, дамочка этот пакет берет:
 — Ну вот, йогурт купить забыл! А масло, надо же было брать с зеленой полоской, а не с синей, обезжиренное... О Боже! Я ж сто раз тебе говорила, что не ем шоколад со всякими там орехами и изюмами! А ты опять купил! Я схожу с ума!
 Мужик хватает шоколадку и швыряет ее в окно.
Спойлер

 Примерно в это же время, в другой трамвай заходит парень. И видит сидящую у окна девушку неописуемой красоты. Лучше, чем в его самых смелых, но пристойных, фантазиях. Его прошибает будто током. Вот она, его судьба и любовь, с первого взгляда и до последнего вздоха. Но надо действовать. А его от чувств и эмоций переклинило. Мозг отказал, мышцы тоже. Но вспыхнувшее чувство уже сильнее его самого. И он, походкой глубоководной каракатицы резко поднятой на поверхность, подходит к своей избраннице. Он хотел опуститься на колено, как рыцарь, но у каракатиц нет колен, поэтому, стоя в естественной для каракатиц позе, но странной для человека, он начал:
 — Девушка, вы очень красивы. Можно с вами познакомится? Меня Сергей зовут.
 Девушка обернулась. Парень симпатичный и ей сразу понравился. То, что она тоже произвела на него впечатление, она сразу догадалась, по его странной напряженной позе каракатицы. Но женщина есть женщина. Она должна убедиться в серьезности намерений претендента. Маленькая, пустячная, почти формальная материальная жертва должна быть. Хотя на языке уже вертелось, и желало как можно быстрее с него слететь, слово: «Да!!!» Видя, что перед ней нищий студент, она опускает планку до минимума и кокетливо произносит:
 — А я без шоколадки не знакомлюсь.
 У парня в голове очередной взрыв, почти настоящий. Он действительно нищий студент и в кармане кроме проездного — ни шиша. Первая идиотская мысль, попытаться подарить ей вместо шоколадки свои почти новые кроссовки 44 размера. Но даже мозгов каракатицы хватило, чтоб от нее отказаться. Паника. Мысли скачут. И главная: неужели из-за какой-то шоколадки он лишится любви всей своей жизни и будет обречен на вечные страданья и муки. Он не знает что предпринять. Он в смятении. Он мысленно кричит: Помогите!!! Пожалуйста помогите!!! Мимо проносится встречный трамвай и в окно влетает шоколадка с орехами и изюмом. Ударившись парню в грудь, она падает девушке на колени.
 Оба расплываются в улыбке. Начало их счастью положено. Они даже не задумались, откуда взялась шоколадка. А она обязательно откуда-нибудь бы взялась. Счастье не должно срываться из-за мелочей.
[свернуть]
   

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: Счастливые истории.
« Ответ #24 : 22 Февраля 2013, 07:43:39 »
     Как вы думаете, можно обменять обычную канцелярскую скрепку на дом? Думаю, практически каждый ответит, что это невозможно. Но молодому
 канадцу Кайлу Макдоналду это как ни странно удалось.
 
Спойлер
За свою жизнь Кайл кем только не работал, он развозил пиццу, был торговым агентом, а также рекламировал товары. Он много
 путешествовал и посредством своего дневника в интернете общался
 с множеством людей по всему миру. Его заветной мечтой был собственный
 дом, который он не мог себе позволить с такой работой.
 Однажды ему пришла идея написать объявление на одном из сайтов.
 В объявлении он предлагал обменять свою красную канцелярскую скрепку
 на что-нибудь еще. В результате две девушки из Ванкувера согласились
 отдать за скрепку ручку в форме рыбки, найденную ими во время
 путешествия.
 Эту ручку Кайл поменял у знакомой художницы на самодельную глиняную дверную ручку.
 Дверная ручка приглянулась некому Шону Спарксу, который переезжал
 в другой город и в связи с этим поменял ее на ручную плитку
 для кемпинга. У него их все равно было две, и с одной из них он охотно
 расстался.
 Плитку Макдоналд обменял на 1000-ватный электрогенератор у одного из знакомых.
 Генератор был обменян на пустой пивной кег, неоновую надпись «Будвайзер» и обещание наполнить пустой кег пивом.
 Впечатленный рассказом о столь чудесной цепочке обменов диджей из Монреаля обменял все это добро на снегоход.
 После получения снегохода к Кайлу Макдоналду пришла первая слава.
 Его блог в интернете заинтересовал Канадское телевидение, и его
 незамедлительно позвали на съемки. Там его спросили, на что он хочет
 поменять снегоход. Недолго думая, он ответил: на поездку в Як (канадский
 горный курорт). Вскоре он получил предложение от одного из журналов
 о снегоходах. Так у Кайла появилась дорогая путевка на двоих в Як.
 Эту путевку захотел получить Бруно Тайллефер — менеджер из компании
 «Читнтас», которая производит униформу для сотрудников аэропортов.
 Взамен он отдал свой вэн 1995 года выпуска, который уже давно собирался
 продать.
 Старый облепленный наклейками «Чинтас» грузовичок приобрел музыкант
 из Торонто для перевозки громоздкой аппаратуры, отдав за него контракт
 со своей звукозаписывающей студией.
 Контракт Кайл отдал певице из Феникса Джоди Гнант, а взамен получил
 право бесплатного проживания во второй квартире ее дома в течение года.
 Эта новость тут же попала в газеты. Казалось бы, Кайл Макдоналд добился
 своего, но он не остановился. Год бесплатной жизни в квартире он махнул
 на один вечер общения с известным рок-музыкантом Элисом Купером.
 Далее он поменял эту возможность на сувенир — шар, наполненный водой,
 с надписью KISS. Кто не знает, KISS — это рок группа. Читатели блога,
 узнав об этом, рвали на себе волосы. Ведь сувенир оказался довольно
 редким и потому очень ценился фанатами и коллекционерами. В свою
 коллекцию шар захотел приобрести голливудский режиссер Корбин Бернсен.
 За него он отдал оплаченную и утвержденную роль со словами в своем
 фильме Donna on Demand.
 А роль уже и была выменяна на настоящий дом с тремя спальнями, который
 находится в канадском городе Киплинг. Этот обмен Кайлу предложила мэрия
 Киплинга. Мэрия провела общегородской кастинг и отдала роль жителю
 Киплинга — Нолану Хаббарду.
 В выменянном за канцелярскую скрепку доме Кайл Макдоналд поселился
 вместе со своей возлюбленной Доминик Дюпуи. На новоселье он пригласил
 всех, кто участвовал в обменах. Из 14 человек на вечеринку пришли 12.
 При всех этих людях он торжественно обручился со своей девушкой, надев
 на ее палец кольцо из маленькой красной скрепки.
 Теперь же Кайл Макдоналд взялся за написание книги о своем приключении
 с обменами. А в скором времени кинокомпания DreamWorks снимет фильм
 об обмене скрепки на дом, Макдоналд уже продал им права на эту историю.
[свернуть]

     

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: Счастливые истории.
« Ответ #25 : 04 Марта 2013, 14:06:12 »
     УКВ радар.
 Я слышал эту историю в детстве, а для того, чтобы узнать или вспомнить, какое это было время, достаточно представить, что при рождении меня
 хотели назвать Никитой. Но поскольку папу звали Сергеем, то все
 мои близкие деревенские родственники, обложенные Хрущевым налогами
 на яблони, плодовые кусты и всякий скот, от мелкого — до рогатого,
 всячески этому воспротивились. И бабки нарекли меня Виталием. Дюже
 ругались, что поповское имя. Потом попривыкли.
 
Спойлер
Лето 1944 года, Белоруссия. Через спаленное село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея МЗА. Батарея серьезная и заслуженная. 37-мм
 зенитные пушки* держали тогда самый опасный диапазон высот -2,0 —
 3,0 км и надежно прикрывали переправы, вокзалы и аэродромы от Фоккеров-190 до Юнкесов-88 . Мессеров, и особенно Лаптежников, в тот год уже почти не осталось.
 Короткий привал на развалинах деревни. Слава Богу — колодец цел.
 Времени — едва набрать фляжки и перемотать портянки. Единственная живая
 душа щурилась на солнце на останках сгоревшего сруба.
 И этой душой был рыжий котенок. Люди или давно погибли, либо ушли в Полесье, от греха подальше.
 Пожилой старшина, докуривая цигарку, долго смотрел на котенка, а потом
 взял его и посадил на облучек. Накормил остатком обеда, нарек кота
 Рыжиком и объявил его седьмым бойцом расчета. С намеком на будущую славу
 уничтожителя мышей и прочей непотребности в местах расположения,
 а особенно — в землянках.
 Молодежи лишь бы беззлобно позубоскалить, безусый лейтенант тоже
 не возражал, так Рыжик и прижился на батарее. К зиме вырос в здорового
 рыжего котяру со скромным, покладистым и честным белорусским характером,
 чем и расположил себе всех бойцов.
 Во время налетов вражеской авиации Рыжик исчезал, неизвестно куда
 и появлялся на свет только тогда, когда зачехлят пушки. Тогда же за
 котом и была отмечена особо ценная особенность, за непонимания которой
 и получил в морду связист полка, попытавшийся пнуть сапогом животное,
 путавшееся у него под ногами.
 А особенность эту заметил наш старшина — за полминуты до налета (и
 перед тем, как смыться) Рыжик глухо рычал в ту сторону, с которой
 появятся вражеские самолеты. Все выходило так, что его дом, был по
 ошибке или целеустремленно разбомблен немецкой авиацией. И звук, несущий
 смерть, он запомнил навсегда.
 Такой слух оценила и вся батарея. Результативность отбоя редеющих атак
 противника выросла на порядок, ровно, как и репутация Рыжика. Во время
 войны никому не приходило в голову послать в действующую часть
 инспектора по чистоте подворотничков и зелёности травы, по этой причине
 Рыжик и дожил до апреля 45 года, до своего звездного часа.
 В конце апреля батарея отдыхала. Было это толи в Восточной Пруссии
 или Германии, я не помню, да это и не важно. Война отгремела и шла
 к концу. За последними фрицами в воздухе шла настоящая охота, поэтому,
 батарея МЗА ПВО просто наслаждалась весенним солнышком и Рыжик
 откровенно жал на массу на свежем воздухе, исключая законное время
 приема пищи.
 Но вот, айн секунд, и Рыжик просыпается, даёт шерсть дыбом, требует
 внимания и недобро рычит строго на восток. Невероятная ситуация ведь
 на Востоке Москва и прочий тыл, но народ служивый и доверяет инстинкту
 самосохранения. 37-миллиметровку можно привести в боевое положение из походного за 25-30 сек. А в данном статичном случае — за 5-6 секунд.
 Тишина, стволы, на всякий случай наведены на восток. Ждем.
 С дымным шлейфом появляется наш ястребок. За ним висит, на минимальной дистанции — FW-190. Батарея вклинилась двойной очередью и Фокер, без лишних телодвижений воткнулся в землю за 500 -700 м от наших позиций.
 Ястребок на развороте качнул с крыла на крыло и ушел на посадку, благо, здесь все базы рядом — 10-15 км.
 А на следующий день мы встретили товарищей. Пришла машина полная гостей
 и привезла летчика — грудь в орденах, растерянный вид и чемодан
 с подарками. На лице написано — кому сказать спасибо? Говорит — как вы
 догадались (долбанные ПВОшники), что мне нужна помощь, да так
 оперативно? Да, чтоб так точно в цель. Я вот вам, в благодарность,
 портсигар привез, сало и подарки.
 Мы киваем на Рыжика — ему скажи спасибо! Летчик недоумевает, думает,
 что его разыгрывают. И старшина рассказывает длинную версию истории,
 вы её уже прочитали.
 К его чести, на следующий день лётчик вернулся с двумя кг свежей печенки
 для Рыжика. И уже не шутил, угощая кота, поверил и благодарил. Судьба
 штука тонкая.
 Демобилизовавшись, старшина забрал Рыжика с собой. А это значит, что в
 Белоруссии и сейчас бегают разноцветные потомки УКВ радаров. Это была
 родина старшины.

 П. С.
 По правде говоря я не верю, что лётчик привез только 2 кг говяжьей печенки. Дед мой, Максим Викторович, воевал стрелком на ИЛ-2. Говорил, что кроме печенки должны были привести спирта литра три-четыре минимум.
[свернуть]

     

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: Счастливые истории.
« Ответ #26 : 02 Января 2014, 06:01:11 »
     Застряли мы как то с другом в лифте. Вызвали лифтера, там сказали сидите, какая то техническая проблема, как её решим так лифт и поедет, в
 общем сидим в темноте, анекдоты травим, тут друг решил закурить, достал
 последнюю сигарету и спички, а в коробке 3 спички, ну чиркает первой —
 сломал, вторую тоже, забираю у него коробок и начинаю сам.
 В общем закончилось всё тем что стер всю серу, не судьба покурить...
 Когда вытащили нас, сказали что лифт останавливали из-за утечки газа.
     

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: Счастливые истории.
« Ответ #27 : 26 Августа 2015, 19:52:58 »
Отец застал дочь в постели с парнем… Как бы вы поступили на его месте?
Если бы в мире был конкурс на самую сложную работу в мире, наверное, победила бы работа отцом или матерью. Это очень тонкая, сложная работа, без выходных и праздников. Но результат оправдывает все усилия!
Для вас — история, рассказанная от первого лица отцом. Правильно ли он поступил или нет — судить вам.
Однажды утром в своем доме я поднялся чуть раньше и, спускаясь вниз по лестнице, увидел зрелище, которое повергнет любого отца в шок: моя 18-летняя дочь лежала на диване в обнимку с каким-то парнем и судя по всему они провели здесь всю ночь. Я тихонько прошел мимо них, приготовил завтрак, поднялся и предупредил жену, сына и младшую дочь вести себя тихо, потому что «люди спят».
Спойлер
Наш обеденный стол находился в той же комнате метрах в 6 от дивана. Мы с семьей сели за него и я громко крикнул:
 — МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!
Ни до, ни после этого я не видел, чтоб кто-то вскакивал с постели с такой скоростью.
 — Завтрак готов — сказал я таким голосом, как будто хотел вынуть из него душу.
 — Садитесь!
Семья молча смотрела в свои тарелки.
Для парня это были, наверное, самые сложные 6 метров в его жизни. Он подошел к столу и покорно сел на приготовленный для него стул. Мой сын посмотрел ему в глаза, глубоко вздохнул и покачал головой. Сейчас стало заметно что парень очень сильно нервничает. Я внимательно посмотрел на него и сказал: «Друг мой. Мне нужно задать тебе один вопрос. И данный на него ответ будет очень важен… для тебя.» Парень покрылся испариной.
— Ты любишь… котов?
Парень оказался очень приятным в общении и весьма дружелюбным. Видно что ему не хватает образования, но он отнюдь не был глупым. Но в нем было что-то странное. Дочь уверяла что он очень хороший и внимательный парень. Они встречались уже месяц, до того, как мы с ним познакомились. С тех пор он стал приходить каждый день, но на ночь больше не оставался.
Каждое утро он приезжал за дочерью на велосипеде, провожал ее в колледж, встречал и по вечерам помогал ей с занятиями. Когда дочь простудилась — он ухаживал за ней, помогал в то время, когда мы с женой были на работе. Даже когда дочь была не в настроении — он спокойно все терпел.
Парень признался что у него нет родителей, нет образования, нет постоянной работы. Дочь в нем души не чаяла. Он души не чаял в ней. Но кто я такой чтоб запретить ей учиться на собственных ошибках?
Это продолжалось 8 месяцев, когда в один прекрасный день мой сын подошел ко мне. Оказалось что они поговорили по душам и этот парень на самом деле — бездомный. Его отец покончил жизнь самоубийством, а мать после этого уехала, бросив сына одного. В то время ему было 15 лет и три года он выживал как мог: ночевал у друзей, в парках, в приютах для бездомных. Днем он работал на стройке.
Вот в такой я оказался ситуации: моя дочь встречается с 18-летним парнем, приятным, неглупым, который всегда готов помочь, который сделал ее счастливой. Парень, у которого не было детства.
Иногда, когда он не приходит если задерживается на работе, мы начинаем переживать. Мой сын хорошо с ним общается, моя младшая дочь безгранично ему доверяет, а жена заботится о нем как своем ребенке.
Когда я рассказал историю его жизни жене и дочери — они обе плакали. Но оказалось что моя старшая дочь уже все знала. И она отпускала его каждый вечер, зная что ему некуда идти?
На следующий день я встретил его у крыльца и дал ключи от своего дома. Я сказал что мы ждем его домой каждый вечер. Именно домой. Всю следующую неделю мы вместе делали ремонт в свободной комнате и ездили покупать мебель. Видно что парень разбирается в строительном деле и знает чего хочет.
Это было в 2000 году. Сейчас, 15 лет спустя, мой новый сын и моя дочь вместе имеют хороший семейный бизнес. В прошлом году они подарили нам двух внуков — мальчика и девочку…
[свернуть]

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: Счастливые истории.
« Ответ #28 : 02 Ноября 2015, 18:12:14 »
Мой товарищ Андрей гулял на свадьбе у друзей. Хорошо нагулялся, устал, вышел на свежий воздух покурить, присел на лавочку, покурил всласть, а когда встал, обнаружил, что лавочка была недавно покрашена, и теперь у Андрея брюки и пиджак тоже крашеные. Сразу хмель прошел. Встал вопрос что делать? Нельзя же свадьбу друзьям портить своим чумазым явлением. Уходить по-английски тоже некрасиво. Покурил он еще. Созрел план: пойти в ближайший дом, зайти в первую попавшуюся квартиру — благо время еще не очень позднее — и попросить помощи. Так он и сделал. В этой квартире жили мама с дочкой лет 20. Они вначале обалдели от нахальства, потом въехали в ситуацию и помогли: костюм отчистили, отмыли, просушили, погладили... Через несколько месяцев у Андрея с этой дочкой была свадьба.

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: Счастливые истории.
« Ответ #29 : 20 Октября 2016, 17:10:46 »
Как кот меня женил.
Этой истории скоро исполнится 30 лет. Жил у меня тогда сиамский кот Мурзя и как-то по весне наступила у него половая зрелость. Дома круглые сутки раздавались озабоченные вопли и сопутствующие телодвижения бедной зверюшки. Советы сносить его к ветеринару я сразу отмел, ибо не фашист и считал бы себя предателем своего любимого питомца. Ограничился объявлением у магазина, что сиамский кот ищет подругу, плюс мой телефон. Вечером звонит небесный девичий голос, что есть ему невеста. Через полчаса я увидел хозяйку этого голоса и сиамской кошечки. Это была любовь с первого взгляда. Но, как человек воспитанный, я не подав виду, договорился, что коту будет удобнее на "своей территории" и кису следует принести к нам, что в тот же вечер и было исполнено. Зверушки сразу поладили и прониклись симпатией друг к другу. Поскольку кисы сильно шумели и не давали заснуть, я позвонил хозяйке кошечки и сказал, что ее любимица ищет свою хозяйку, которая вскоре появилась на пороге... Утром было принято решение, что мы поженимся. В итоге, мы вместе почти 30 лет и у нас двое сыновей. А сиамцы за свою 16-летнюю жизнь "произвели" 98 котят. Мы их помним и благодарны за наше счастье.