Автор Тема: Re: О вреде алкоголя  (Прочитано 3281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gellarion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #10 : 23 Октября 2009, 17:15:39 »
     
Цитировать
Категорический и бескомпромиссный ненавистник алкоголя и табака, Углов страстно выступал за искоренение этих привычек, рассказывал читателю о действии спиртного и табачного дыма на важнейшие внутренние органы - мозг, сердце, лёгкие, органы ЖКТ, подкрепляя свои тезисы многочисленными примерами собственной врачебной практики. На данную тематику Углов создал книги «В плену иллюзий», «Самоубийцы», «Ломехузы», «Капкан для России», «Человеку мало века», «Правда и ложь о разрешённых наркотиках». Стремясь уничтожить спиртное, его производство и продажу и привычку употреблять, Углов выступал даже за запрещение кефира, который содержит до 0,88% алкоголя. По мнению Углова, кефир, которым вскармливают грудных детей, должен быть заменён молочнокислыми продуктами, приготовляемыми без брожения - ряженкой, простоквашей, болгарской простоквашей и т.д. Он был бессменным председателем Союза борьбы за народную трезвость в России.

 Ужос!! Простите, Виктор, но фанатики любого рода мне чужды.Не знакома с деятельность данного академика,но либо статья в Вики написана некорректно, либо он таковым и был.
Цитата: виктор
Артёмовские врачи в 50 лет уже не помнят - сняли они штаны в туалете или нет. А уж хряпнуться в окно со второго этажа поликлинники - дык неоднократно по пьяной лавочке!

 А это уже совсем другая история...Много чего можно сказать по данному поводу, но ветка не об этом.Да и дело не в алкоголе а в профессионализме, такие и трезвые мало чем помогут.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #11 : 23 Октября 2009, 17:27:29 »
     
Цитата: Gellarion
Простите, Виктор, но фанатики любого рода мне чужды.

 Тоже далёк от впадания в крайности, и ортодоксов не люблю, но сам не без греха.

 
Цитата: Gellarion
Не знакома с деятельность данного академика,но либо статья в Вики написана некорректно, либо он таковым и был.

 Да. Читывал его статьи ещё в 80-е.

 
Цитата: Gellarion
Да и дело не в алкоголе а в профессионализме, такие и трезвые мало чем помогут.

 профессионализм - это прежде всего опыт и острый, цепкий, аналитический ум для решения нестандартных задач в области, где практики нет. У людей пьющих, как правило с этим - туго. Они время тратят на другое, а даное от природы - гробят.    

Оффлайн Димон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #12 : 23 Октября 2009, 21:37:22 »
     между прочим алкоголь (это научно доказано, ученые в электронный мелкоскоп подглядели) - это совокупность отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков глюкозы, выделяемых во внешнюю среду из дистального окончания кишечника в процессе акта дефекации дрожжевых бактерий. Так шо, господа, могу вас поздравить - гавнецо пьете натуральнейшее))))))))))))    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #13 : 23 Октября 2009, 22:24:57 »
     
Цитата: виктор
Ты употребляешь алкоголь и без спиртовых настоек. Почти все лекарства бадяжатся на спиртовой основе.


  Я стараюсь не пить лекарств , а уж если и приходится то стараюсь брать те в которых нет спиртного

 
Цитата: Gellarion
Ключевое слово в моем посте -умеренное употребление алкоголя.


  Ключевое слово употребление алкоголя , а алкоголь для организма яд

 
Цитата: Gellarion
Я вовсе не пропагандирую принятие алкоголя, излагаю свою точку зрения и она такова : пока человек себя контролирует и свои потребности в т.ч.(алкоголе, еде, сексе, работе) - зависимости нет.Жизнь прекрасна!


  Алкоголь как и наркотики был создан как иллюзия человеческой свободы , так что тот кто употребляет эти вещи не контролирует ситуацию , а сам является подконтрольным . Но это мое мнение которое может не совпадать с твоим

 
Цитата: виктор
Употребление алкоголя делает жизнь нескучной. Именно поэтому я таки позволяю себе его иногда употребить.


  А мне и без алкоголя не скучно

 
Цитата: Димон
между прочим алкоголь (это научно доказано, ученые в электронный мелкоскоп подглядели) - это совокупность отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков глюкозы, выделяемых во внешнюю среду из дистального окончания кишечника в процессе акта дефекации дрожжевых бактерий. Так шо, господа, могу вас поздравить - гавнецо пьете натуральнейшее))))))))))))


  Ну тут и в микроскоп не зырь , организмом тяжело переносится даже малые интоксикации ( например от съедания испортившегося продукта ) , а то самовольно в себя брагу вливать и радоватся ( при чем еще платить деньги за то что травишь сам себя )    

Оффлайн Gellarion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #14 : 24 Октября 2009, 12:56:17 »
     
Цитата: Димон
между прочим алкоголь (это научно доказано, ученые в электронный мелкоскоп подглядели) - это совокупность отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков глюкозы, выделяемых во внешнюю среду из дистального окончания кишечника в процессе акта дефекации дрожжевых бактерий. Так шо, господа, могу вас поздравить - гавнецо пьете натуральнейшее))))))))))))
 

 А что такое по твоему мед?
 Поинтересуйся так же способом изготовления одного из самых дорогих сортов кофе -Luwak, будешь приятно удивлен.
 А кролики, мясо которых многие любят - капрофаги.
 И что теперь - удавиться?    

Оффлайн Gellarion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #15 : 24 Октября 2009, 13:12:45 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Ключевое слово употребление алкоголя , а алкоголь для организма яд

 В твоем- да, а в моем ключевое слово -умеренное.Не надо подменять мои понятия своими.
 
Цитата: Snow_Irbis
Алкоголь как и наркотики был создан как иллюзия человеческой свободы , так что тот кто употребляет эти вещи не контролирует ситуацию , а сам является подконтрольным . Но это мое мнение которое может не совпадать с твоим

 А вот это правильно, оно не просто может, а категорически не совпадает.
 Алкоголик, да он зависим, а человек, который получает удовольствие от умеренного употребления предпочитаемого напитка-кому от этого плохо.
 Кстати главной ценностью человеческой свободы считаю свободу выбора для себя, а не для других.

 
Цитата: Snow_Irbis
Ну тут и в микроскоп не зырь , организмом тяжело переносится даже малые интоксикации ( например от съедания испортившегося продукта ) , а то самовольно в себя брагу вливать и радоватся ( при чем еще платить деньги за то что травишь сам себя )
 

 Старые девы, ни разу не бывавшие замужем часто успокаивают себя тем, что все остальные женщины ......., одни они непорочные и чистые.Ханжество.Извини, если получилось слишком грубое сравнение.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #16 : 24 Октября 2009, 15:13:57 »
     Gellarion, у нас демократическое государство и каждый сам выбирает как ему отдыхать , лично я не приемлю употребление спиртных напитков и не советую их употреблять другим , даже в малых количествах и очень редко    

Оффлайн Gellarion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #17 : 24 Октября 2009, 16:02:09 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Gellarion, у нас демократическое государство и каждый сам выбирает как ему отдыхать , лично я не приемлю употребление спиртных напитков и не советую их употреблять другим , даже в малых количествах и очень редко
 

 Наконец то мы нашли общий язык.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #18 : 24 Октября 2009, 16:03:49 »
     
Цитата: Димон
Так шо, господа, могу вас поздравить - гавнецо пьете натуральнейшее

 Я об этом выкладывал ролик на форум.

 
Цитата: Snow_Irbis
Я стараюсь не пить лекарств , а уж если и приходится то стараюсь брать те в которых нет спиртного

 Не выйдет, спирт есть и в антибиотиках и в хлебе и в лимонаде и в уксусе (любая консервация его содержит), и в зубной пасте и т.д. Так что - увы.

 
Цитата: Snow_Irbis
А мне и без алкоголя не скучно

 Snow_Irbis, а мне моя интуиция подсказывает, что тебе просто нельзя пить, потому что ты становишься зело буйным и неудержимым. Требуешь русалку в винном соусе, цыганский хор и коляску самоезжую к золотому крыльцу!

 
Цитата: Gellarion
А что такое по твоему мед?
 Поинтересуйся так же способом изготовления одного из самых дорогих сортов кофе -Luwak, будешь приятно удивлен.
 А кролики, мясо которых многие любят - капрофаги.
 И что теперь - удавиться?

 Знаем. Согласны. Удавиться не желаем. Желаем - подавиться.

 
Цитата: Gellarion
Алкоголик, да он зависим, а человек, который получает удовольствие от умеренного употребления предпочитаемого напитка-кому от этого плохо.
 Кстати главной ценностью человеческой свободы считаю свободу выбора для себя, а не для других.

 Поддержу женский пол.

 
Цитата: Gellarion
Старые девы, ни разу не бывавшие замужем часто успокаивают себя тем, что все остальные женщины ......., одни они непорочные и чистые.Ханжество.

 Як казав мені один старий бандерівець із Дружківки: "Віктор, вони дурні!" ©ПалМиколаїч

 
Цитата: Snow_Irbis
у нас демократическое государство и каждый сам выбирает как ему отдыхать , лично я не приемлю употребление спиртных напитков и не советую их употреблять другим , даже в малых количествах и очень редко

 Snow_Irbis, "что будет стоить 1000 слов, когда важна крепость руки?" © Цой. Надеюсь, твои советы так советами и останутся. А то у меня коньяк скусный прокисает...