Автор Тема: Canon IP1500 + СНПЧ + модернизация  (Прочитано 109926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Canon IP1500 + СНПЧ + модернизация
« Ответ #700 : 20 Января 2013, 13:15:42 »
     Ну так а что ты хотел , этим принтерам уже сколько лет , черным цветом печатает и то хорошо    

Оффлайн _Strfnger_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
Re: Canon IP1500 + СНПЧ + модернизация
« Ответ #701 : 20 Января 2013, 16:34:23 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Ну так а что ты хотел , этим принтерам уже сколько лет , черным цветом печатает и то хорошо
в принципе согласен.. еще малеха обеспокоил magenta цвет он на половину контраст отдал.. гугл говорит что с дешифратором ПГ беда.. и советует почистить контакты ПГ и каретки (90% именно в загрязнении контактов беда), но контакты у меня чистые, протирал спиртом не раз.. печальбеда получается какая-то    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Canon IP1500 + СНПЧ + модернизация
« Ответ #702 : 21 Января 2013, 17:25:28 »
     Да чего ты расстраиваешься , используй его как черно белый принтер , черный цвет там печатать будет еще долго только чернила заливай    

Оффлайн Liberbox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Re: Canon IP1500 + СНПЧ + модернизация
« Ответ #703 : 22 Января 2013, 01:13:07 »
     Доброго времени суток, камрады. Пришёл к Вам за помощью для своего IP1500.
 Значит, эксплуатировать его перестал я где-то в году 2009. Потом, в прошлом году вспомнил о нём, нашёл инструкцию по промывке ПГ, промыл синим ММ и принтер стал довольно приемлемо печатать текст (в другой печати не нуждаюсь). Летом не печатал больше 1,5 месяцев при 30 градусах жары, поэтому
 принтер снова засох. Я его снова промыл и и всё наладилось. Но беда случилась в третий раз. Снова принтер был без печати где-то недели три, я снова его промыл ММ. Сначала отмочил, потом установил трубку на фильтр, через трубку ММ проходит хорошо, обратно тоже тянется нормально, душ ему устраивал - льёт как из ведра. После, когда установил ПГ в принтер сделал очистку, чернила тянутся (видно, так как отработку вывел в банку вместо памперса), но ничего не печатает, ни капельки не обронил за всё время. Я его уже несколько раз прогонял и через глубокую очистку и через простую, всё бестолку: чернила в банку текут, а печати нет. Что скажете, посоветуете? На свалку?    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Canon IP1500 + СНПЧ + модернизация
« Ответ #704 : 22 Января 2013, 17:35:09 »
     Liberbox, подопри датчик крышки и посмотри ездит ли ПГ во время тестовой печати ( если не ездит то найди что ее подпирает ) , если ездит а печать не идет и не выводит ни каких ошибок драйвер принтера то протри контактики на ПГ и посмотри визуально не поврежден ли шлейф , если и это не поможет то с большой вероятностью вышла из строя ПГ    

Оффлайн Liberbox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Re: Canon IP1500 + СНПЧ + модернизация
« Ответ #705 : 22 Января 2013, 23:10:38 »
     ПГ ездит, шлейф вроде не повреждён, по крайней мере явных каких-то чёрных пятен (прогаров) я не вижу, но печати нет, скорее всего, что накрылась голова. Интересно только почему, ведь нормально было, печатал, потом постоял недельки три, промывка и всё - смерть. Жалко, хорошая вещь была. Спасибо за участие.    

Оффлайн _Strfnger_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
Re: Canon IP1500 + СНПЧ + модернизация
« Ответ #706 : 23 Января 2013, 15:11:58 »
     Liberbox, если ПГ накрывается принтер сигналит 5 желтых через 1 зеленый вроде.. если такой комбинации нет, нужно бороться! Поставь не трубку а чернильницу!!! т.к. в трубке обратное давление (от пг в банку или СНПЧ), тут интересная ситуация, так что смотри чтоб трубка нигде пережата не была во время хода ПГ.    

Оффлайн GRANDXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
Re: Canon IP1500 + СНПЧ + модернизация
« Ответ #707 : 06 Апреля 2013, 03:16:41 »
     Snow_Irbis  спасибо за тему помогла. Первый раз читал эту тему два года назад, выбросил памперс и поставил сброс наружу. В этот раз разбирал полностью и все мыл, поэтому есть много фоток и немножко опыта.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Canon IP1500 + СНПЧ + модернизация
« Ответ #708 : 07 Апреля 2013, 11:03:22 »
     
Цитата: GRANDXX
Snow_Irbis спасибо за тему помогла. Первый раз читал эту тему два года назад, выбросил памперс и поставил сброс наружу. В этот раз разбирал полностью и все мыл, поэтому есть много фоток и немножко опыта.


 Ну так выкладывай их тут и делись опытом , возможно кому то еще пригодится    

Оффлайн GRANDXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
Re: Canon IP1500 + СНПЧ + модернизация
« Ответ #709 : 12 Апреля 2013, 08:05:32 »
     Просмотрел все из 71 страниц. Добавить сильно нечего, в принципе все хорошо рассказано и рассмотрено. Так пару моментов можно добавить, и может свое мнение высказать по некоторым вопросам.
 Принтер Canon Pixma IP1500 уменя появился два года назад, тогда-то я и нашел этот форум и спасибо Snow_Irbis  за подробное описание как сбросить"памперс", как его извлечь и установить слив наружу. Сейчас я опять заглянул на форум, т.к. чистил комп и всю информацию по принтеру удалил, а появилась необходимость разобрать полностью принтер и помыть его от чернил. Решил немного поделится опытом, потратить свое время, как дань за ту полезную информацию, которой делитесь вы все и тратите свое драгоценное время, чтобы помочь другим людям, за что всем вам огромное спасибо. Но перейдем к делу.
 После модернизации с "памперсом" и выводом чернил наружу, хотел ставить СНПЧ (уже купил шлейф, сейчас валяется в гараже), но решил не заморачиваться и заправлял шприцом.
 

 

 Здесь выскажу свое мнение по поводу СНПЧ. Почитав, как люди мучаются с СНПЧ (некоторые, а кто-то пользуется и радуется, таких большинство), то решил себе не ставить. Чем больше узлов и деталей в любом механизме, то и вероятность поломки (завоздушивания, протекания и т.д., в нашем случае) возрастает во много раз, а так как печатаю не много (за два года всего 7090 страниц, некоторые люди за два месяца столько же печатают), то заправляю шприцом. Заправить черный уходит 2-3 минуты, цветной 6-7 минут, данную процедуру выполняю над умывальником, до появления чернил из нижнего отверстия, как капнули чернила в умывальник, прекращаю заправлять. Картридж промокнул салфеточкой и вставил в принтер, в умывальнике вода льется, поэтому те две-три капли, которые капнули, успешно смылись проточной водой, но можно это делать и над баночкой, а на дно положить салфетки (кому, как удобно).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Результат после мойки и до:

 

 И ещё. Сброс "памперса"  Canon IP 1500 на Windows 7 программой iP1500_Service_Tool РАБОТАЕТ, я в другой теме оставил сообщение по этому вопросу. Тут.

 Добавлено (12.04.2013, 07:05)
---------------------------------------------
Пару вопросов к знатокам, посоветуйте, что лучше Canon Pixma IP 1500 или Epson Stylus C84 (конечно при условии, что я отмочу Эпсон). Недавно достался мне Эпсон, а мне надо отдать один из принтеров, любой, главное чтобы черным печатал, а Эпсон чуть-чуть черным пытался печатать. И второй вопрос, если заработает Эпсон, стоит ли его переводить на водорастворимые чернила (он сейчас на пигментных, но для заправки есть такие и такие) ???