Автор Тема: Мелкий ремонт аудио разъема MP3 плеера  (Прочитано 3856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
     Начали в общем недавно проявляться косяки на моем MP3 плеере в виде пропадания звука то на одном из наушников то на другом . Сперва естественно я подумал что все дело в перетершихся проводах у штекера ( мини-джека ) что является весьма частой неисправностью наушников ( в 99% она кроется именно там ) . Но после перепайки наушников на другой штекер проблема осталась , что в свою очередь говорило о том что проблема в самом аудио разъеме на MP3 плеере . Если и Вы столкнетесь с такой проблемой то прочитав мой пост сможете ее устранить очень быстро

 Итак разбираем плеер , в каждом случае это делается индивидуально , в моем случае необходимо выкрутить 2 винта по бокам и сдвинуть заднюю металлическую крышку MP3 плеера

 

 Перед нами разобранный плеер , Ваш будет выглядеть почти так же

 

 Сперва я хотел перепаять сам аудио разъем , но при осмотре видимых дефектов для его замены я не нашел . При более детальном осмотре выявил что контактные усы аудио разъема запали , поэтому принял решении их отогнуть . Поэтому берем тоненькую иголку и просовываем ее в технологические отверстия ( на фото я их отметил ) и аккуратно отгибаем

 

 

 Собираем плеер в обратной последовательности , включаем и радуемся отсутствию косяков с пропадающим звуком