Автор Тема: Ядерные испытания в КНДР  (Прочитано 6062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
Re: Ядерные испытания в КНДР
« Ответ #40 : 07 Января 2012, 19:57:43 »
     manjak, спасибо за статью

 информация весьма актуальна и я согласен, что так и планируется    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
Re: Ядерные испытания в КНДР
« Ответ #41 : 09 Января 2012, 19:42:21 »
     
Цитата: manjak
Ему точно будет не до разработки ядерного оружия.


 смотрим новости.. грит миним=стр обороны сша

 Иран не обладает ядерным оружием и не пытается его создать, утверждает министр обороны США Леон Панетта
 09 января 2012 | 13:31

 По его сведениям, у Тегерана есть лишь потенциал для создания атомных оружейных технологий, и это вызывает озабоченность Вашингтона. Панетта говорит, что стратегия международного сообщества в отношение Ирана должна основываться на постоянном дипломатическом давлении.
 Как напоминает РИА, на посту директора ЦРУ в позапрошлом году Панетта заявлял, что у Ирана достаточно низко обогащённого урана для создания двух атомных бомб. Но ему потребуется немало времени, чтобы эти бомбы получить.
 


 но жать на Иран будут

 так что - маньяк - правильно сводку дал    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Ядерные испытания в КНДР
« Ответ #42 : 10 Января 2012, 08:42:42 »
     
Цитата: Странник
так что - маньяк - правильно сводку дал


 Вот еще интересная статья Старикова.
 Его я ресурс читаю регулярно

 Благими намерениями вымощена дорога в окопы
 Более месяца назад я дал интервью ресурсу клуба «Суть времени» о современной геополитической ситуации. Я намеренно не публиковал этот материал. Чтобы каждый читатель мог оценить сказанное и произошедшее после выборов в России.
 Мне очень хочется донести до всех граждан России одну мысль. Оранжевая революция – это не цель, а средство. Средство сохранения гегемонии англосаксонского мира во главе с США.
 Цель англосаксов более глобальна — столкнуть между собой Россию и Китай. Как столкнули в 1914 Россию и Германию. Но сегодняшние власти двух стран воевать не хотят. Значит — нужно поменять власть. Где проще изменить её? Конечно, в России. Потому что изменить власть в Китае практически невозможно.
 Понимаете о чем идет речь?

 Источник: «Суть Времени»
 «Кому выгодна оранжевая революция в России и как рядовой гражданин может и должен ей противодействовать – в интервью с Николаем Викторовичем Стариковым, писателем, блогером, общественным деятелем.
 EOT: На ваш взгляд, что такое «цветная революция»? И какие её сценарии наиболее вероятны в России?
 НВС: Это способ изменения государственного строя с целью приведения в покорность в интересах англо-саксонской политики.
 Я не думаю, что наши геополитические «друзья» будут выдумывать что-то радикально новое, когда у них есть старый добрый сценарий, опробованный ещё во время февральской революции, и отрепетированный уже в наше время на постсоветском пространстве. Схема подобной революции укладывается в несколько предложений. Посредством денежных вливаний и специальных денежных программ готовится «пятая колонна», которая заполнит собой площадь и должна будет повести за собой толпу. После подготовки специально обученных «революционеров» начинается второй этап. Это игра на реально существующих противоречиях, использование современных технических средств, чтобы набрать более или менее массовую демонстрацию протеста.
 Далее начинается третья часть. Толпу начинают раскачивать, используя определённые методики. Кроме того, в эту толпу включаются специально обученные активисты, которые прекрасно знают, как действовать. Если власть проявляет стойкость, начинается провокация. На крышах рассаживаются снайперы (сотрудники западных спецслужб или какие-то подонки из «своих»), после чего они под видом правительственных сил начинают стрельбу по мирным демонстрантам. Таким образом, создаются преступления «режима». Такой сценарий был в феврале 1917-го, когда «полицейские» стреляли из пулемётов по демонстрантам, и уже в наши дни в Сирии, когда неизвестные снайперы стреляли по людям, выходившим из мечетей после молитвы.
 EOT: Использование каких технических и информационных технологий наиболее вероятно и какой сейчас этап подготовки?
 НВС: Социальные сети: «фейсбук», «твиттер», в меньшей степени «в контакте». Когда я вижу на телеканале Россия, как пишут объявления «следуй за новостями» в «твиттере» и «фейсбуке», хочется спросить, это глупость или измена?
 Сейчас идет подготовительный этап. «Оранж» используется в качестве сильнодействующего средства. Если не удастся склонить и отформатировать руководство как это угодно Западу, тогда могут попытаться просто опрокинуть «доску».
 EOT: Чем чревата оранжевая революция?
 НВС: Это очень важный вопрос. Надо понимать, что оранжевой революцией дело ни в коей мере не ограничится. Как и в феврале 1917 года, это не цель, а средство. Какие дальнейшие планы у наших «друзей»? Основные соперники США это Китай и Россия (Германия, все еще оккупирована и потому менее опасна). Повторяется сценарий 1914 года, когда Германия и Россия на радость англосаксов взаимно уничтожили друг друга. Только сегодня роль Германии уготована Китаю.
 Задача — столкнуть Россию и Китай. Но сегодняшние власти двух стран воевать не хотят. Значит — нужно поменять власть. Где проще изменить её? Конечно в России. Потому, что изменить власть в Китае практически невозможно. При этом, если создать хаос внутри России не удаётся, можно его привнести извне. В этом смысле понятно создание ближневосточного большого исламского «хаоса», после чего его будут двигать в сторону российско-китайских границ. Американские войска выводятся из Афганистана, и начинается финансирование афганских исламистов, как это было до прихода янки в регион. После чего можно будет организовать исламскую революцию в Пакистане, исламскую революцию в Таджикистане и т.д.
 В случае если эти планы будут осуществлены, среднеазиатские государства будут погружены в такой хаос, что миллионы беженцев хлынут в сторону России. Это создаёт почву для определённой дестабилизации, которая может быть использована как трамплин для уничтожения или изменения существующей власти в России. Это второй этап. А третий – это вывод людей на улицы под лозунгами «Хватит кормить Кавказ!», «Хватит кормить Москву!», «Долой преступный режим!». Все пойдёт в ход, чтобы поменять власть.
 Далее новый «демократический» президент начинает расчищать «завалы», оставшиеся от предыдущего. Начинают пересматривать контракты на поставку энергоресурсов в Китай. Россия усиленно стучится в западные структуры. Понятно, что в НАТО никто нас не пустит (иначе придётся воевать вместе), но в программу «партнерство ради всего хорошего против всего плохого», длиной лет на 20, Россия может быть принята.
 Натовские структуры будут размещаться на наших территориях. Китай чувствует угрозу. Все это приводит к тому, что Россия будет противопоставляться против главного геополитического противника США – Китая.
 Надо понимать, что смена власти в России преследует цель испортить отношения с Китаем по инициативе России, которая перестанет продавать газ и нефть «кровавому режиму китайских коммунистов», начнёт говорить об ущемлении прав жителей Уйгурского автономного округа, и т.д.
 После того в течение достаточного периода можно будет попытаться столкнуть две страны. При этом США сами же предложат Китаю «взять», что ему нужно, обещая свой нейтралитет. Точно так же, как Англия обещала свое невмешательство в войну Кайзеру летом 1914 года.
 Так мне видится ближайшая перспектива лет на 10. Это попытки со стороны США развязать российско-китайскую войну, как промежуточная цель — устроить в России смещение власти. Из этого понимания и следует оценивать мировую политику. Нужно помнить, что для нас Первая мировая окончилась крупномасштабной гражданской войной с огромными жертвами. И крахом Российской империи.
 EOT: Что обычный человек может противопоставить всему этому?
 НВС: Нужно понимать, о чём идёт речь. Если понимание сформировалось, нужно его стараться донести разными способами до максимально большого количества людей. Всеми благими словами о свободе слова и правах человека вымощена дорога в ад, а точнее — дорога в окопы. Возможно – «в окопы» даже ядерной войны. И при этом Россию «демократы» будут толкать к войне со страной, с которой у России нет никаких геополитических противоречий (как не было и с Германией в 1914 году).
 Каждый может оказывать противодействие на информационном поле, не давать использовать себя в качестве пушечного мяса на сомнительных демонстрациях. Участвовать в голосованиях, выражать гражданскую позицию в рамках законов нашей страны».
 P.S. Подготовка войны России с Китаем – вот, что сегодня на повестке дня мировой политики. Не нужной ни России, ни Китаю.
 Поэтому знайте: о чем бы ни кричали сегодня наши провокаторы, речь идет именно об этом. Они могут сами этого не понимать, могут понимать – для нас с вами разницы никакой. Привести к власти в России «демократически избранного» дурака или западную марионетку, кто по глупости или сознательно возьмет курс на конфронтацию с Китаем.
 Война России с Китаем – это решение всех проблем сегодняшнего Западного мира одним ударом.
 У американцев есть одна хорошая поговорка: «О чем бы вам ни говорили, речь всегда идет о деньгах».
 Так вот, о чем бы вам сегодня ни говорили сегодня полузащитники прав человека, несогласные провокаторы, политические слепцы, грантоежки и просто дураки – знайте, что речь идет о подготовке войны России и Китая.
 И если вы, уважаемые граждане России, будете, как в 1917 и 1991 думать сердцем, а не головой, то в этой войне вы примете участие лично.
 В крайнем случае – в нее будут втянуты ваши дети…    

Оффлайн Protest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
Re: Ядерные испытания в КНДР
« Ответ #43 : 12 Января 2012, 16:29:20 »
     Иран не обладает ядерным оружием и не пытается его создать, утверждает министр обороны США Леон Панетта

 Бывает так, что даже умные люди заблуждаются. Чем больше заблуждений - тем больше проблем в будущем    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Ядерные испытания в КНДР
« Ответ #44 : 12 Января 2012, 18:20:10 »
     
Цитата: Protest
Бывает так, что даже умные люди заблуждаются. Чем больше заблуждений - тем больше проблем в будущем


 Читаем тут...    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Ядерные испытания в КНДР
« Ответ #45 : 14 Января 2012, 11:34:14 »
     
Цитата: manjak
Читаем тут...


  с такими Мировыми настроениями впору тревожный чемоданчик собирать    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Ядерные испытания в КНДР
« Ответ #46 : 14 Января 2012, 15:15:09 »
     
Цитата: Snow_Irbis
с такими Мировыми настроениями впору тревожный чемоданчик собирать


 Как говорится, если я параноик, это не говорит о том, что за мной никто не следит...
 А вообще-то все еще хуже...
 Крах капитализма однозначно приведет к войне, причем тотальной. Поэтому времени не так уж и много.
 От силы 5 лет. А чемодан иметь надо однозначно.