Автор Тема: Куплю попугая  (Прочитано 3362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tolockowa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
Куплю попугая
« : 28 Марта 2012, 15:00:43 »
     У меня, собственно возникла такая проблема-уже месяц,как я заболела попугаями. В интернете уже всю инфу перечитала очень много-много раз. В принципе со всеми вопросами я ознакомлена. Осталось только дело за малым-купить самого попугайчика. Прошу откликнуться тех кто занимается разведением попугаев в домашних условиях или знает кого-то, кто занимается попугаями. Мне нужен молодой самец волнистик. Зоомагазины сразу прошу не предлагать. Жду ваших ответов
     

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Куплю попугая
« Ответ #1 : 28 Марта 2012, 19:05:27 »
     Есть друг который разводит попугаев , самка только села на яйца , выводок должен быть примерно в Мае . Окрас и будут ли самцы сказать сложно , так что если тебе очень сильно срочно надо то тогда хз как тебе помочь В принципе зря ты не хочешь в зоомагазине брать , там без труда можно выбрать молодого самца

 ПИ Если фотка которую ты показала выше , сделана в магазине , то там походу есть молодой птенчик ( на самой верхней жердочке он четвертый , вот только восковицу не видно совсем и сказать кто это самец или самка не могу ) . В принципе можно на крайний случай взять ярко выраженных самцов ( седьмой на второй жердочке ) и посмотреть на глаза , если ободка нету в глазе значит его возраст до года , что тоже считается молодым    

Оффлайн Tolockowa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
Re: Куплю попугая
« Ответ #2 : 29 Марта 2012, 12:47:19 »
     Хорошо. В принципе могу потерпеть до мая, а как мне потом связаться с вашим другом.?
  Нет фотка взята с интернета. Объясню, почему не хочу брать в зоомагазине. Несколько раз брали в магазине 100% мальчиков, а получались самочки. И я еще советовалась на одном форуме-где лучше брать птичку, говорят что лучше брать домашних попугайчиков(во-первых они не такие зашуганные будут, т. е. легче будет приручить, во-вторых-соответственный уход). Ну вот как-то так.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Куплю попугая
« Ответ #3 : 29 Марта 2012, 17:10:15 »
     
Цитата: Tolockowa
Хорошо. В принципе могу потерпеть до мая, а как мне потом связаться с вашим другом.?


 Ну это в принципе не сложно , как они с гнезда вылетят я тебе дам его контактные данные ( только немного уточню местоположение , город Артемовск , Донецкой области , а то мало ли ты с другого города )

 
Цитата: Tolockowa
Объясню, почему не хочу брать в зоомагазине. Несколько раз брали в магазине 100% мальчиков, а получались самочки. И я еще советовалась на одном форуме-где лучше брать птичку, говорят что лучше брать домашних попугайчиков(во-первых они не такие зашуганные будут, т. е. легче будет приручить, во-вторых-соответственный уход). Ну вот как-то так.


 Ну да , как только они с гнезда вылетят тяжело определить где самец а где самка ( более точно уже можно сказать когда им по 2-3 месяца и более ) . Про совет что в зоомагазине лучше не брать скажу так , любую птицу что ты не возьмешь ( хоть в магазине , хоть у разводчиков ) и принесешь домой , то у нее будет стресс от смены обстановки , не зависимо где она была взята Что бы птицы были ручными с ними нужно заниматься ( процесс этот не быстрый , длится от полгода и более ) , и не зависит от того где была взята птица    

Оффлайн Tolockowa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
Re: Куплю попугая
« Ответ #4 : 29 Марта 2012, 20:24:38 »
     Я с Артемовска, район-забахмутка. Ну я все равно против магазинов. Вот например, может неделю назад я прошлась по нашим зоомагазинам-просто приценится, что по чем. В магазине "киса" как только двери открываешь-сразу резкая вонь, посмотрела на тех бедных птичек-так жалко стало-клетки уже наверное неделю не убраны, если не больше, а сами птицы уже чуть ли не на последнем вздохе сидят.Потом зашла в зоомагазин "Все для ваших любимцев". Там конечно намного получше. Клетки видно-убраны, птицы шустренькие по клетке мечутся, но заметила, что там и молодые птенцы и старые птицы в одной клетки, были некоторые птички надутые(и тоже сразу вывод-а если эти птички были все таки больные, а я куплю с этой клетки попугая-где гарантия,что мой попугай не был заражен). Была я еще в "лагуне" там выбора не было- 4или5 попугая сидели и уже видно не молодые. Ну и напоследок проехалась в "Золотую рыбку"-там было тоже где-то 4 попугайчика-двое взрослых, и двое молодых-у одного под крыльями не было перьев(и тоже ж может он больной был, или еще не оперился до конца-незнаю). Я ж не профессионал в этом деле, и хочу подойти ответственно к выбору птички, чтоб потом не жалеть.

 Добавлено (29.03.2012, 19:24)
---------------------------------------------
Я хотела спросить, а где вы брали своих волнистиков?Они у вас ручные?И почему вы сразу взяли две птички-я слышала,что вдвоем они неочень поддаются приручению?    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Куплю попугая
« Ответ #5 : 29 Марта 2012, 22:42:03 »
     
Цитата: Tolockowa
Я хотела спросить, а где вы брали своих волнистиков?Они у вас ручные?И почему вы сразу взяли две птички-я слышала,что вдвоем они неочень поддаются приручению?


 Я взял в зоомагазине что по ул.Петровского ( название не помню ) . Взял две потому что лучше содержать их в паре . Приручить я их еще не приручил , в принципе я даже не задавался такой целью , мне больше нравятся когда они такие же как и в природе    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Куплю попугая
« Ответ #6 : 29 Марта 2012, 23:30:58 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Я взял в зоомагазине что по ул.Петровского ( название не помню ) . Взял две потому что лучше содержать их в паре . Приручить я их еще не приручил , в принципе я даже не задавался такой целью , мне больше нравятся когда они такие же как и в природе

 По Петровского - Лагуна и есть Ж)    

Оффлайн Tolockowa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
Re: Куплю попугая
« Ответ #7 : 30 Марта 2012, 13:23:04 »
     
Цитата: manjak
По Петровского - Лагуна и есть Ж)
 

 ну да Лагуна.

 Добавлено (30.03.2012, 12:23)
---------------------------------------------
Цитата: Snow_Irbis
Я взял в зоомагазине что по ул.Петровского ( название не помню ) . Взял две потому что лучше содержать их в паре . Приручить я их еще не приручил , в принципе я даже не задавался такой целью , мне больше нравятся когда они такие же как и в природе

 Понятно.Не ну я дрессировать не собираюсь-эти трюки абсолютно никчему. Было б хорошо чтоб для начала птичка меня не боялась, а если еще будет на меня садится-так это вообще-супер. Скажите а у вас только волнистики? Я просто потом еще хочу кореллу взять-если муж с дома не выгонит с моим хозяйством    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Куплю попугая
« Ответ #8 : 30 Марта 2012, 14:47:59 »
     
Цитата: manjak
По Петровского - Лагуна и есть Ж)


  просто там название не очень приметное Кстати а у тебя выводка случайно нету ?

 
Цитата: Tolockowa
Понятно.Не ну я дрессировать не собираюсь-эти трюки абсолютно никчему. Было б хорошо чтоб для начала птичка меня не боялась, а если еще будет на меня садится-так это вообще-супер. Скажите а у вас только волнистики? Я просто потом еще хочу кореллу взять-если муж с дома не выгонит с моим хозяйством


 Боятся будет сперва по любому ( примерно месяц , пока не привыкнет ) Если будешь птичку содержать в одиночестве ( хотя при долгих занятиях можно приручить и две птицы , как это делать описано в соответствующей литературе ) то она будет потом ( через месяца два-три при определенных занятиях ) например садится на плечо , но подумай сама каково птичке в одиночестве быть ( человек ведь не заменит птицу ) . Поэтому рекомендую все же на такие вещи не засматриваться , а содержать попугаев в паре , они так принесут намного больше радости У меня только волнистые попугаи , у друга кроме попугаев есть амадины , голуби . Корелл у нас в городе я видел только в двух местах , в старом зоомагазине ( предшественника золотой рыбки ) и на базаре , а так кто их разводит не знаю    

Оффлайн Tolockowa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
Re: Куплю попугая
« Ответ #9 : 30 Марта 2012, 16:45:04 »
     
Цитата: Snow_Irbis
а содержать попугаев в паре , они так принесут намного больше радости

 Ммм надо подумать %).А если пару держать(самца и самку), говорят, что самка может обижать самца.А как у вас они ладят?