Автор Тема: О водке и спиртном.  (Прочитано 15024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: О водке и спиртном.
« Ответ #20 : 18 Ноября 2009, 19:08:22 »
     
Цитата: Alёxa
Осадок может быть и от плохой воды.


  В Артёмовске это исключено. Ещё с советских времён на водку здесь шла дистиллированная вода, а её изготавливали по технологии, стоящей на атомных подводных лодках. Другое дело, что завод выкупили донецкие бандюки (ТО "Олимп") и держат его на коротком поводке: когда им надо - завод выпускает продукцию сознательно хорошего качества (если нужно дорастить объём), или умышленно плохого (понятно для чего), а когда им не надо - он тупо простаивает. "Родным бандюкам" это выгоднее - т.к. не существует конкурента поблизости.

 
Цитата: Gellarion
Еще существует такой перл:невозможно быть одновременно веселым, умным и трезвым.

 Возможно. И этот перл я. Правда не всегда. Т.к. человек настроения.

 
Цитата: Gellarion
Я не знаю в какой сети Вы покупали ,но если сеть маленькая не исключен левак,это не вина производителя.
 У меня к Немирову претензий никогда не было.


  Однозначно - левак. У нас и большие сети магазинов им не брезгуют. Например, "Остров". Там вообще всё спиртное - левак. А натуральный "Немиров" - вещь.    

Оффлайн Gellarion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
Re: О водке и спиртном.
« Ответ #21 : 19 Ноября 2009, 13:14:10 »
     
Цитата: Alёxa
Осадок может быть и от плохой воды.
 

 
Цитировать
Можно хранить до изменения прозрачности или образования осадка.Т.е. до появления признаков, свидетельствующих об изменении качественных и(или) вкусовых свойств.
   

Оффлайн Gellarion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
Re: О водке и спиртном.
« Ответ #22 : 19 Ноября 2009, 13:17:52 »
     
Цитата: виктор
Другое дело, что завод выкупили донецкие бандюки (ТО "Олимп") и держат его на коротком поводке: когда им надо - завод выпускает продукцию сознательно хорошего качества (если нужно дорастить объём), или умышленно плохого (понятно для чего), а когда им не надо - он тупо простаивает. "Родным бандюкам" это выгоднее - т.к. не существует конкурента поблизости.

 Не совсем верно.Т.к. торг.марка принадлежит действительно данным лицам и они легально получают с нее оченнь(просто очень) хорошие денежки,такие торг.марки редко подделваются,левака таких марок практически нет(опасно для здоровья производителей левака).Марка водок Олимп заглохла, Праймы и Частная коллекция этого же производителя заняли эту нишу и соотношение цена-качество удачная.    

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: О водке и спиртном.
« Ответ #23 : 19 Ноября 2009, 18:00:01 »
     
Цитата: Gellarion
В таком случае, если Вы вернули такую бутылку на отдел, вызывается поставщик и идут долгие неприятные разборки.Бывает единично но очень редко с раскучеными брендами.Возможно брак.
 Я не знаю в какой сети Вы покупали ,но если сеть маленькая не исключен левак,это не вина производителя.
 У меня к Немирову претензий никогда не было.


  Магазин не маленький.Целая сеть таких магазинов.Я не долго думая слил все в унитаз!Хорошо что была "Хортица".    

Оффлайн Alёxa

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9922
  • Пол: Мужской
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: О водке и спиртном.
« Ответ #24 : 19 Ноября 2009, 18:04:17 »
     
Цитата: виктор
Однозначно - левак. У нас и большие сети магазинов им не брезгуют. Например, "Остров". Там вообще всё спиртное - левак. А натуральный "Немиров" - вещь.


  Во всяком случае был.Лет 5-6 назад.Сейчас из принципа не беру.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: О водке и спиртном.
« Ответ #25 : 19 Ноября 2009, 20:39:55 »
     
Цитата: Gellarion
хорошие денежки,такие торг.марки редко подделваются,левака таких марок практически нет(опасно для здоровья производителей левака)

 Скажи это владельцам и работникам сети магазинов "Остров".

 
Цитата: Gellarion
Марка водок Олимп заглохла, Праймы и Частная коллекция этого же производителя заняли эту нишу

 Ну так удачно обкатанная на Артёмовском ЛВЗ схема - секрет Полишинеля. Так многие поступают. Напёрстки, от перемены мест слагаемых...    

Оффлайн Gellarion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
Re: О водке и спиртном.
« Ответ #26 : 20 Ноября 2009, 13:38:25 »
     
Цитата: виктор
Скажи это владельцам и работникам сети магазинов "Остров".

 Не мои проф. обязанности общаться с энтими персонами. Покупаю в в других магазинах.
 
Цитата: Alёxa
Я не долго думая слил все в унитаз!

 Радикально.
 
Цитата: виктор
Ну так удачно обкатанная на Артёмовском ЛВЗ схема - секрет Полишинеля

 Можно поподробнее про эту схему?    

Оффлайн Gellarion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
Re: О водке и спиртном.
« Ответ #27 : 24 Ноября 2009, 13:56:54 »
     С 01.12.2009 вступает в силу постановление о минимальных розничных ценах на вина отечественного пр-ва.Т.е. оптовая цена не регулируется.Мин.цена бутылки вина 0,7 л -12 грн.В другой таре(нестеклянной) 1л вина не может стоить менее тех же 12 грн.
 Понятно, что подорожание коснется дешевеньких вин и портвяшков(типа 999 и 777), в основном в тетрапаках.
 С помощью таких вот постановлений(мин.цены на водки и коньяки отечественного пр-ва, а теперь еще и вина) идет дальнейшая тенизация алкогольного рынка и дается дополнительный стимул для развития подпольных(абсолютно левых) производителей-самогонщиков.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: О водке и спиртном.
« Ответ #28 : 29 Ноября 2009, 19:05:25 »
         

Оффлайн Gellarion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
Re: О водке и спиртном.
« Ответ #29 : 22 Января 2010, 12:57:39 »
     Итак,новинки : водки ТМ Франкивська, вина "Овидиополь", Линейка коньяков Шабо пополнилась коньяками Шабскими(не путать с коньяками ШАБО).