Автор Тема: Цифровое эфирное телевидение DVB-T/DVB-T2 в Артемовске  (Прочитано 5673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской

Тема опитування: Какое ТВ Вы смотрите ?
Аналоговое ТВ 0
Спутниковое ТВ 2
Кабельное ТВ 0
Цифровое ТВ 1
IP ТВ 1
Вообще не смотрю ТВ 0



     Уже очень скоро аналоговое ТВ не будет поддерживаться в Украине , а только цифровое DVB-T/DVB-T2 в связи с чем всем предлагают покупать DVB-T/DVB-T2 тюнеры если таковых не имеет телевизор . Мне то конечно как говорится

 

 так как у меня есть SAT TV , но все же решил прикупить тюнер Trimax TR-2012HD что бы Летом смотреть больше телеканалов на даче + в нем еще встроен медиаплеер

 

 Подключаю его значит дома на комнатную антенну с усилителем и получаю облом , сигнала нет в любом положении антенны . Выставил антенну в окно , тот же облом сигнала нет , хотя аналоговое ТВ ловит прекрасно . Иду на дачу ( Буденовка ) подключаю там ловит на эту же антенну около 30 каналов , но есть затыки + местами идет рассинхронизация звука . Подключаю на внешнюю антенну , которая направлена на телевышку и есть прямая видимость , ситуация аналогичная ловит но есть затыки + местами идет рассинхронизация звука . По этому есть вопрос кто какое ТВ смотрит и если смотрит цифровое ТВ DVB-T/DVB-T2 то какое у Вас его качество ?    

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
     у меня такой
 Ушел курить нажал на паузу пришёл нажал дальше тв смотриш. также есть запись запланированная или выборочная.при просмотре записи рекламу можно проматать в праздники все каналы бесплатно
 Всё удовольствие вместе с инетом стоит 490 рублей    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
     
Цитата: Snow_Irbis
Подключаю его значит дома на комнатную антенну с усилителем и получаю облом , сигнала нет в любом положении антенны . Выставил антенну в окно , тот же облом сигнала нет , хотя аналоговое ТВ ловит прекрасно . Иду на дачу ( Буденовка ) подключаю там ловит на эту же антенну около 30 каналов , но есть затыки + местами идет рассинхронизация звука . Подключаю на внешнюю антенну , которая направлена на телевышку и есть прямая видимость , ситуация аналогичная ловит но есть затыки + местами идет рассинхронизация звука . По этому есть вопрос кто какое ТВ смотрит и если смотрит цифровое ТВ DVB-T/DVB-T2 то какое у Вас его качество ?


 Короче, стандартная ошибка - отключи в меню тюнера усиление сигнала и будет тебе счастье.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
     
Цитата: manjak
Короче, стандартная ошибка - отключи в меню тюнера усиление сигнала и будет тебе счастье.


 Так вроде нет такой там опции . Есть опция питания антенны но она выключена , так как антенный усилитель питается от собственного источника питания    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
     
Цитата: Snow_Irbis
Так вроде нет такой там опции . Есть опция питания антенны но она выключена , так как антенный усилитель питается от собственного источника питания

 Вот как-раз питание антенного усилителя обычно и включают. А вообще проверь наличие питающего напряжения на выходе. И сделай сброс настроек обязательно.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
     
Цитата: manjak
Вот как-раз питание антенного усилителя обычно и включают.


 Ну ты меня вообще прям за нубла считаешь

 
Цитата: manjak
А вообще проверь наличие питающего напряжения на выходе. И сделай сброс настроек обязательно.


 В этом нет смысла , с тюнером все в порядке . Я же написал что у меня дома не ловит вообще ничего , на даче ловит но есть затыки + местами идет рассинхронизация звука ( хотя вот проверял на днях у сестры на этот же тюнер и антенну ловит отлично , она живет в моем доме только на восьмом этаже ) . Соответственно явно что то с качеством сигнала нет то , а не с тюнером или антеннами у меня

 У тебя на Номом как ловит цифровое ТВ ( хотя в принципе конечно же должно отлично , так как вышка практически впритык к тебе ) ?    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
     
Цитата: Snow_Irbis
В этом нет смысла , с тюнером все в порядке . Я же написал что у меня дома не ловит вообще ничего , на даче ловит но есть затыки + местами идет рассинхронизация звука ( хотя вот проверял на днях у сестры на этот же тюнер и антенну ловит отлично , она живет в моем доме только на восьмом этаже ) . Соответственно явно что то с качеством сигнала нет то , а не с тюнером или антеннами у меня

 У тебя на Номом как ловит цифровое ТВ ( хотя в принципе конечно же должно отлично , так как вышка практически впритык к тебе ) ?


 У меня тарелка и антенны обычной нет совсем. А по поводу Тримакса - так тюнер реальное говно. Стронг тоже говно. но хоть на прием более сильный. А тримакс страдает непонятками по поводу приема. Так-что советую брать стронг. Ну или если в телеке есть Т2. то тогда CI карту и все.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
     
Цитата: manjak
У меня тарелка и антенны обычной нет совсем. А по поводу Тримакса - так тюнер реальное говно. Стронг тоже говно. но хоть на прием более сильный. А тримакс страдает непонятками по поводу приема. Так-что советую брать стронг. Ну или если в телеке есть Т2. то тогда CI карту и все.
 


 Та тогда проще поставить на даче SAT TV