Голосование

Какого провайдера мобильного Интернета Вы используете в Бахмуте?

Київстар
1 (25%)
Lifecell
2 (50%)
Vodafone Україна
0 (0%)
Інтертелеком
0 (0%)
ТриМоб
0 (0%)
PeopleNet
0 (0%)
Другой
0 (0%)
Не пользуюсь мобильным Интернетом
1 (25%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Обзор мобильного Интернета в Бахмуте (Артемовске)  (Прочитано 4011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской

Тема опитування: Какого провайдера мобильного Инета Вы используете ?
Киевстар 0
Билайн 1
МТС 0
Life:) 1
Интертелеком 0
Ютел 0
Другой 0
Не использую мобильный Инет вообще 0



     Появилась у меня необходимость использовать мобильный Инет в смартфоне , проанализировав различную информацию понял что в Артемовске полноценного 3G нет ( и это в то время когда LTE уже должен входить в повседневный обиход ) , поэтому мой маленький обзорчик будет по скорости которую можно получить используя GPRS/EDGE в Артемовске

 
Итак первый в списке Билайн ( тариф Клик ) , пинг 273 мс , получение 12.3 Кб/с / передача 9.3 Кб/с . Стоимость 1 Мб данных 2 копейки . В общем то вполне не плохо , такой скорости мне хватало что бы виджет погоды получал обновление информации , посерфить в Инете , зайти в Аську / Скайп ( только чат ) . Огромный плюс это то , что если использовать программу Яндекс Навигатор то потребляемый ею трафик оплачивать не нужно  !

 

 
Второй в списке МТС ( тариф MAX Energy ) , пинг 1565 мс , получение 5 Кб/с / передача 4.2 Кб/с . Стоимость 1500 Мб на месяц , ежедневная абонплата 1.20 гривны . Естественно такого Инета не хватало ни на что ( даже тест скорости на нем еле прошел  ) , страницы грузились по 100500 часов + из за большого пинга и потерь пакетов необходимо было отправлять запрос несколько раз , зайти в Аську / Скайп это целое дело . Одни словом деньги снимаются в размере 1.20 гривны в день , а качество услуги по всей видимости никого не волнует

 

 
Третий в списке Life :) ( тариф Просто дешевле ) , пинг 214 мс , получение 25.2 Кб/с / передача 19 Кб/с . Стоимость 1 Мб составляет 1 копейка . Вполне по моему отлично , такой скорости мне хватает даже для голосовой связи в Скайпе ( правда временами звук квакает но тем не менее ) , естественно для виджета погоды , серфинга в Инете , Аськи такого Инета хватает с головой

 

 
Вот такой вот мой маленький обзорчик трех операторов основанный на личном опыте , думаю кому то будет полезно    
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 19:15:37 от ForumAdmin »

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Официальной информации пока нет, но в Бахмуте появилась 3G сеть от Lifecell, вероятнее всего пока ее только тестируют  :)



Speedtest показал скорость в 0.57 Мбит/с (70.9 Кб/с) получение  и 0.23 Мбит/с (28.6 Кб/с) передача, при пинге в 78 мс. Конечно скорость пока что  далека от идеала, и всего в несколько раз выше скорости получаемой на EDGE при прошлом тесте, но все равно как говориться "лед тронулся товарищи"  :D


Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Вообщем сегодня тестировал 3G от Lifecell в разное время, скорость прыгает, но все равно остается довольно комфортной  :)







Под довольно комфортной я подразумеваю не только то, что страницы грузит значительное быстрее по сравнению с 2G, но и можно смотреть видео на Ютубе :)







Чисто теоретически, скорость передачи данных должна возрасти после официального запуска 3G в Бахмуте, так как технология высокоскоростной передачи данных HSPA (High Speed Packet Access) в сетях сотовой связи стандарта UMTS (Universal Mobile Telecommunications System), подразумевает скорости до 14,4 Мбит/с на прием, и до 5,76 Мбит/с на передачу :)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 21:08:42 от Snow_Irbis »

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
На офф.сайте Lifecell на карте покрытия уже появился наш город Бахмут, правда отмечен он не полностью. Хотя по факту 3G берет и в тех районах города которые на карте покрытия Lifecell не отмечены  :)


Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Со вчерашнего дня 3G на Lifecell в Бахмуте (Артемовске) пропал, не находит даже сеть Lifecell 3G. Доступна только сеть Lifecell 2G, при чем EDGE на ней вообще ничего не грузит. Хорошо что хоть на перед не заплатил ;D



Пишу я значит им в саппорт, мол так и так, 3G сети нет, 2G есть но ничего не тянет. Ответы меня просто шокировали ;D Оказывается то у нас нет официально 3G покрытия :) после указания на то что на карте покрытия город полностью отмечен, тут же ответ что есть но не везде (как анекдот про крокодилов, літають але низенько-низенько). Пишу что был в трех разных районах города, к тому же обзвонил друзей с других районов у кого Лайфцелл, и все наблюдают такие же косяки, мне советуют симку переставить и т.п., хорошо что у меня в аптечке валидол есть :)

Картинки кликабельные





Вообщем спустя 45 минут общения с саппортом заявку у меня приняли, так что будем ждать когда 3G опять появиться в Бахмуте :)
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 13:57:33 от Snow_Irbis »

Оффлайн ForumAdmin

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 87
К теме добавлен новый опрос, так как при переносе форума на другой движок старый опрос стал неактивным.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Пришла вчера смска что в связи с запуском 3G Интернета от Киевстара в Бахмуте мне дарят 3 Гб :D



У Киевстара скорость 3G Интернета такая же как и на Lifecell, в некоторых районах города переключается на Н+, но в основном Н  :)




Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Пришла смска что Lifecell дарит мне 9 Гб халявного Инета на три месяца, думаю не за горами то время когда Инет будет вообще халявным :)