Автор Тема: Девичьи посиделки или как мы гадали на святки ))))  (Прочитано 2081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
     Святками называются две недели зимних праздников, от Рождественского сочельника, приходящегося на 6 января, по Крещение, празднуемое 19 января.
 Во время святочных и рождественских гаданий можно искать во всех предсказаниях только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году.

  Мы собрались и начали гадать в наиболее интересные и надежные гадания, которые должны были помочь нам приоткрыть тайны будущего.
 зажгли свечи , отпустили дурные мысли , включили релакс
 

 
 Гадание на кофейной гуще
один из самых распространённых видов гадания. Появился он не так давно в 16 веке, многие источники указывают на Турцию как на родину гадания на кофейной гуще. С распространением кофе по Европе, распространилось и гадание на кофейной гуще. Особенной популярности гадание на кофейной гуще приобрело благодаря относительной простоте самого процесса гадания и толкования гадания на кофейной гуще.

  Самому гаданию на кофейной гуще посвящено большое количество как печатных изданий так и виртуальных интернет ресурсов. В данном интернет ресурсе постараюсь очень кратко но доходчиво рассказать о процессе приготовления к гаданию на кофейной гуще и о толковании символов возникших при гадании.
 
 
 

  потом мы выбирали что нас ждет в новом году по положеным в ячейки признакам
 

  Рождественское гадание на воске (свечах)

  Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.

  Вот они наши фигурки
 
 
 
 
 

  Гадание по тени

  Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.[size=18]

  было очень старшно.... мне в глаза попал дым, чуть не спалили хату...гг

  ну а потом мы гадали на ...
 

  ВЫВОД:
 воспоминаний - куча,
 спалили-скатерть, пропалили сидения(чуть чуть)
 будущее- неизвестно
     

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
     
Цитировать
ВЫВОД:
 воспоминаний - куча,
 спалили-скатерть, пропалили сидения(чуть чуть)
 будущее- неизвестно

 это почему будущее не известно???
 минимум :
 придётся идти за новой скатертью ...
 и за сидениями . и потом весь год об этом вспоминать
 (разьве не весёлое будущие )