Автор Тема: Если компьютер сильно шумит  (Прочитано 11027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Если компьютер сильно шумит
« Ответ #10 : 22 Апреля 2009, 13:06:12 »
     Groove07, ну так что бы винт не шумел мало одной дефрагментации нужно еще и проверку сделать    

Оффлайн Groove07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
Re: Если компьютер сильно шумит
« Ответ #11 : 22 Апреля 2009, 14:09:35 »
     
Цитата: Snow_Irbis
ну так что бы винт не шумел мало одной дефрагментации нужно еще и проверку сделать

 Спасибо буду лучше проверять.    

Оффлайн moher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Re: Если компьютер сильно шумит
« Ответ #12 : 22 Апреля 2009, 14:50:26 »
     вообще-то если шумит кулер, то это пыль. методов борьбы с нею описаны выше, а еще порыскай по нету там много чего найдешь.
 а вот если шумит сам винт - это проблема. и еще какая. обычно такой винт долго не живет. готовся к его замене. и никакая дифрагментация тут не поможет (она спасает если медленно работать комп стал). никакие другие настройки тоже не помогут, разве только снизить обороты винчестера, но это, сам понимаешь, влияет на время доступа к файлам.
 а вообще-то почитай технические характеристики, может его шумность в такая и должна быть?    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Если компьютер сильно шумит
« Ответ #13 : 22 Апреля 2009, 15:30:46 »
     
Цитата: moher
вообще-то если шумит кулер, то это пыль. методов борьбы с нею описаны выше, а еще порыскай по нету там много чего найдешь.
 а вот если шумит сам винт - это проблема. и еще какая. обычно такой винт долго не живет. готовся к его замене. и никакая дифрагментация тут не поможет (она спасает если медленно работать комп стал). никакие другие настройки тоже не помогут, разве только снизить обороты винчестера, но это, сам понимаешь, влияет на время доступа к файлам.
 а вообще-то почитай технические характеристики, может его шумность в такая и должна быть?


  Если диск долго не дефрагментировать то файлы становятся фрагментированными и что бы считать один файл головке нужно чаще менять свое положение ( особенно эта ощутимо когда файл большого размера записывается на диск на котором есть информация ) это и приводит к шуму , к тому же помимо дефрагментации также нужно делать проверку диска о которой я писал ранее , при проверке будут или восстановлены поврежденные сектора ( какие так же приводят к шуму ) , так что не нужно вводить человека в панику .

  ПИ на крайний случай есть MHDD    

Оффлайн Groove07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
Re: Если компьютер сильно шумит
« Ответ #14 : 23 Апреля 2009, 05:42:02 »
     Ладно мужики не сорьтесь.В края на диск еще пол года гарантия.Если че отнесу.Плохо только то,что я брал системник в сборе-прийдется целиком тащить.А вообще у меня винт Samsung HD403LJ,7200об.,380Гб-а самсунги на всех форумах почемуто не хвалят.Так что буду ждать-время покажет.    

Оффлайн grisha1998

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
Re: Если компьютер сильно шумит
« Ответ #15 : 08 Декабря 2010, 19:40:32 »
     если у кого нибудь шумит и колеблется вентилятор,то посмотрите может у вас где находится подшипник трещина появилась    

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Если компьютер сильно шумит
« Ответ #16 : 08 Декабря 2010, 19:48:13 »
     
Цитировать
если у кого нибудь шумит и колеблется вентилятор,то посмотрите может у вас где находится подшипник трещина появилась

 к стати я сталкивался с такой проблемой решилась просто подложил свёрнутую бумажку...
 поясню начал у знакомого кулер на блоке питанияя трищать ну так как комп староый и новый кулер вставлять не охота было подложил бумажку между решоткой корпуса блока питания и куллером и сё прошло а что там именно сломалось подшибник или трещина я незнаю    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Если компьютер сильно шумит
« Ответ #17 : 08 Декабря 2010, 20:30:26 »
     Обычно на тех кулерах что в БП стоят подшипников нет , вероятно контргаечка слетела с очи    

Оффлайн Curtis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
Re: Если компьютер сильно шумит
« Ответ #18 : 26 Февраля 2013, 16:32:01 »
     пытался разобрать кулер с видеокарты, снял пленку, а там посредине нет отверстия. И резинки никакой нет. Сплошная пластмасса. И как же мне смазать ось?    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Если компьютер сильно шумит
« Ответ #19 : 26 Февраля 2013, 17:26:14 »
     
Цитата: Curtis
пытался разобрать кулер с видеокарты, снял пленку, а там посредине нет отверстия. И резинки никакой нет. Сплошная пластмасса. И как же мне смазать ось?


 Фото сделай кулера с разных сторон и покажи тут