Автор Тема: Перенос контактов в GMAIL  (Прочитано 5783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Перенос контактов в GMAIL
« : 25 Декабря 2012, 10:32:44 »
     Хранить контакты можно в уме , на листике , на SIM карте телефона , в памяти телефона / ПК , в GMAIL и т.п.. В уме мы и так запоминаем наиболее часто используемые контакты , а на листике все равно запишем наиболее важные на всякий случай . Но все же наиболее удобное место для хранения контактов на мой взгляд это GMAIL , потому что можно синхронизировать эти контакты с большинством телефонов и других устройств , легко делать резервные копии и вносить изменения в контакты + большое количество полей и самих контактов можно добавить , нежели если хранить контакты на SIM карте телефона или памяти телефона / ПК :)

 Перенести контакты в GMAIL можно двумя способами , вручную добавляя каждый контакт и импортировать из файла контактов . Так как на дворе 21 Век то лучше импортировать контакты :) Для этого первым делом регистрируем почтовый ящик на GMAIL если у Вас его еще нет . Далее любым доступным способом делаем резервную копию контактов и импортируем ее в контакты GMAIL аккаунта :)

 И наблюдаем то , что GMAIL не принял наш csv файл с контактами :)

 

 Но ничего страшного в этом нет , далее я покажу что нужно сделать что бы импортировать свои контакты в GMAIL :) Открываем csv файл с контактами при помощи программы Блокнот и смотрим первую строку ( описание полей ) , в моем варианте она такая :)

 No;Lastname;Firstname;Phone;Company;Street;City;Postcode;Country;TelWork;TelCell;Fax;E-mail;URL;Category;Fax2;E-mail2;Birthday;Picture

 Видим что в качестве разделителя применена точка с запятой ; , а общее число полей равно 19 . Переносить я буду данные из следующих полей 2 ( фамилия ) ; 3 ( имя и отчество ) ; 18 ( День Рождения ) обратите внимание на таймштамп ; 13 ( адрес электронной почты ) ; 4 , 10 , 11 ( номера телефонов ) . Теперь когда определились с тем какие данные мы хотим перенести , запускаем программу Contacts Converter for GMAIL :) В ней необходимо активировать поля которые мы хотим перенести путем установки галочки напротив поля и вписать соответственно номер поля в csv файле :) Так как в моем csv файле таймштамп имеет вид ГОДМЕСЯЦЧИСЛО , а GMAIL понимает только таймштамп вида ГОД-МЕСЯЦ-ЧИСЛО то я активирую настройку даты для конвертация таймштампа . Первое поле это позиция символа , а второе поле это количество символов для копирования . Так же в случае если используется разделитель отличный от ; укажите его в соответствующем поле :)

 

 После того как настроили конвертер жмем на кнопку Файл и указываем путь к csv файлу :)

 

 Затем жмем на кнопку Перенос и ждем когда программа уведомит нас специальным окном о успешном переносе контактов , файл с контактами появится в папке с программой с именем contact.csv :)

 

 Теперь самый раз импортировать контакты в GMAIL :)

 

 После импортирования Вы наверное не поверите у Вас появятся импортированные контакты :)

 

 Таким образом можно перенести контакты в GMAIL практически из любого csv файла , скачать программу Contacts Converter for GMAIL можно тут ( 795 кб ) или с зеркала :)

 Теперь можно синхронизировать контакты GMAIL практически с любым устройством :) Пример на базе устройства с ОС Андроид . Заходим в Настройки устройства , затем выбираем пункт Учетные записи и синхронизация

 

 Выбираем Добавить учетную запись

 

 Затем выбираем аккаунт Google -> Существующий и вводим адрес почты в GMAIL и пароль к ней

 

 

 После чего будет добавлена учетная запись :)

 

 Заходим после этого на устройстве в приложение контакты и видим что контакты синхронизировались и появились данные которые мы импортировали :)

 

 Так как контакты синхронизированы , то при изменении / добавлении новых их в GMAIL они обновятся и на устройстве , и наоборот при изменении / добавлении новых контактов на устройстве данные обновятся и в GMAIL :)

 В общем вот такими не хитрыми действиями можно шагать в ногу со временем :) Если у кого есть какие вопросы задавайте , постараюсь на них ответить :)   
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 12:14:40 от ForumAdmin »