Автор Тема: Не политические новости  (Прочитано 50676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Не политические новости
« Ответ #30 : 02 Ноября 2009, 07:07:54 »
     Одна из крупнейших финансовых корпораций США CIT Group объявила о банкротстве

 

  Финансовая компания Commercial Investment Trust (CIT Group), один из крупнейших американских кредиторов малого и среднего бизнеса, объявила себя банкротом.

  Об этом говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте финансово-кредитной группы.

  В воскресенье, 1 ноября, CIT обратилась в суд с просьбой о защите от кредиторов. Кредитный гигант рассчитывает через банкротство провести реструктуризацию долгов, снизив их на 10 миллиардов долларов, сообщается в заявлении.

  Банкротство CIT Group является одним из крупнейших в корпоративной истории США. Согласно документам, активы компании составляют около 71 миллиарда долларов, а общий долг - 64,9 миллиарда. CIT была близка к банкротству еще летом 2009 года, после того как правительство США отказалось ей помогать. Тогда, чтобы избежать краха компании, кредиторы выделили ей дополнительные 3 миллиарда долларов. Также сообщалось, что только 28 октября компания получила новый кредит в размере 4,5 миллиарда долларов

  ***

  CIT Group – один из основных источников инвестиций в мелкий и средний бизнес в США.

  CIT Group входит в список крупнейших американских компаний Fortune 500 и, по данным на 2008 год, управляла активами на сумму свыше 80 миллиардов долларов. Компания, в которой работают свыше 7 тысяч человек, была основана в 1908 году. Ее убытки по итогам прошлого года составили 2,79 миллиарда долларов.

  Отсюда

  P.S. Вот и вторая волна кризиса...    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Не политические новости
« Ответ #31 : 24 Ноября 2009, 19:03:02 »
     Жители Италии забросали бананами министра, предложившего отменить обеденный перерыв

 

  Жители итальянского города Сиена освистали и забросали бананами министра по выполнению программы правительства Италии Джанфранко Ротонди, который ранее выступил против обеденного перерыва, который якобы нарушает гармонию рабочего дня.

  "Обеденный перерыв не только наносит ущерб работе, но и нарушает гармонию дня. Мне никогда не нравился этот ритуал, который блокирует всю Италию", - заявил Ротонди в интервью одному из интернет-изданий. Он также отметил, что нужно закрыть парламентский буфет, который ежегодно обходится казне примерно в 5 млн евро и "способствует ожирению парламентариев".

  Член руководства Партии итальянских коммунистов Джанни Пальярини воспринял идею министра без особого энтузиазма. "А сам Ротонди когда-нибудь работал? Видимо, он настолько привык общаться со своими друзьями-предпринимателями, что любое из прав трудящихся вызывает у него дискомфорт. Министр должен понять, что это не обеденный перерыв, а его правительство блокирует Италию", - отметил Пальярини.

  В свою очередь, лидер Итальянской конфедерации профсоюзов трудящихся Раффаэле Бонанни предложил Ротонди прекратить посещать парламентский буфет и подать таким образом хороший пример другим.

  Напомним, 18 ноября нижняя палата парламента Италии выразила вотум доверия правительству Сильвио Берлускони.

  отсюда

  P.S. С одной стороны министр прав. Слово "тормозок", например, есть ни что иное, как уменьшительно-ласкательное от слова "тормоз": поел, расслабился, разморило - и уже лень что-либо делать. Пока снова втянешься - рабочий день закончен. Но с другой стороны представителям профессий связанных с тяжёлым физическим трудом очень трудно вкалывать 8 часов без перерыва. Да и естественные человеческие потребности необходимо отправлять.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Не политические новости
« Ответ #32 : 09 Декабря 2009, 19:22:20 »
     В небе над Норвегией появилась загадочная голубая спираль

 

  Жители северной части Норвегии ранним утром в среду, 9 декабря, стали свидетелями необычного природного явления: высоко в небе появилась огромная светящаяся спираль.

  В местных СМИ появились первые догадки, что бы это могло быть. По одной из таких версий, причиной феномена стал неудачный запуск российской ракеты.

  Странное свечение появилось над горой. Оно представляет собой голубое пятно, раскручивающееся в спираль, описывают очевидцы. Некоторые из них сфотографировали явление и отправили снимки в одну из местных газет - Itromso.

  Между тем СМИ нашли несколько возможных причин феномена. "Спиралевидная форма (непонятного объекта) может указывать на ракету, которая стала вращаться вокруг своей оси - то есть, что-то пошло не так во время запуска", - сообщил Itromso старший советник Норвежского космического центра Паал Брекке.

  На норвежских полигонах заявили, что не проводили никаких запусков ракет в последние месяцы. Возможно, пуск был осуществлен с базы Плесецк, расположенной в Архангельской области на северо-западе России, заявил представитель ракетно-космического полигона на острове Аннейа (архипелаг Шпицберген).

  По данным Itromso, перед появлением странной спирали поступило сообщение о запуске в этом районе ракеты со стороны России. Сигнал поступил из Белого моря. Это может означать, что ракета была запущена с судна, отмечает газета.

  отсюда    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Не политические новости
« Ответ #33 : 31 Декабря 2009, 17:53:20 »
     Во Франции украдена картина Дега стоимостью 30 миллионов евро

 

  Неизвестные похитили из марсельского музея полотно французского живописца Эдгара Дега стоимостью примерно в 30 миллионов евро.

  Об этом в четверг, 31 декабря, сообщили местные СМИ. Название похищенного произведения искусства при этом не уточняется.

  Об исчезновении картины в четверг сообщили сотрудники музея Кантини - находящейся в центре Марселя галереи, в которой хранятся известные коллекции современного искусства.

  Похищенная работа являлась частью коллекции из 20 картин, открытой для посетителей в рамках открывшейся 6 октября выставки. По данным агентства, экспозиция должна была завершиться в воскресенье, 3 января.

  В связи с инцидентом прокуратура Марселя начала дело. Расследование ведет отделение полиции по борьбе с бандитизмом.

  Художник, фотограф и скульптор Эдгар Дега родился в Париже в 1834 году. Работы живописца позволили экспертам называть его одним из самых выдающихся представителей импрессионизма.

  отсюда    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Не политические новости
« Ответ #34 : 03 Января 2010, 12:19:51 »
     Три десятка британцев не могут выбраться из паба, где праздновали Новый год

 

  30 посетителей британского паба The Tan Hill Inn из-за погодных условий вынуждены праздновать Новый год уже третий день подряд.

  Сильный снегопад не позволяет им покинуть заведение, расположенное высоко в горах Йоркшира, сообщает Би-Би-Си.

  Британцы хотели отпраздновать в пабе лишь новогоднюю ночь, но праздник пришлось продолжить. Би-Би-Си отмечает, что засидевшиеся посетители The Tan Hill Inn не падают духом и по-прежнему сохраняют праздничное настроение.

  отсюда    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Не политические новости
« Ответ #35 : 04 Января 2010, 09:28:16 »
     В Дубае построили самое высокое здание на планете

 

  Торжественная церемония открытия самого высотного здания в мире - Дубайской башни Burj Dubai состоится в понедельник, 4 января, в Дубае.

  Символическое открытие 160-этажного небоскреба высотой более 800 метров, строительство которого началось в 2004 году, приурочено к четвертой годовщине с того момента, как правителем эмирата Дубай стал нынешний вице-президент и премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум.

  Начало церемонии назначено на 17:00 по местному времени (15:00 по Киеву). Первыми посетителями Burj Dubai станут около 6 тысяч почетных гостей. Ожидается, что прямую телетрансляцию открытия башни смогут посмотреть более двух миллиардов человек по всему миру.

  Церемонию будет сопровождать фейерверк из 10 тысяч единиц пиротехники и театрализованное представление.

  На сегодняшний день Burj Dubai - самое высокое рукотворное строение в мире.

  Рекорд высоты был побит еще в 2007 году, когда строящаяся башня превзошла по высоте Тайбэй 101 (508 метров), находящийся в столице Тайваня, отодвинув его тем самым на второе место в списке самых высоких небоскребов мира. В том же году был побит рекорд самого высокого свободно стоящего сооружения, который до этого прочно удерживала на Си-Эн Тауэр (телебашня) в Торонто (553,33 метра).

  Между тем, компания-застройщик Emaar хранит в секрете данные о точной высоте небоскреба, стоимость строительства которого составила почти миллиард долларов. Известно лишь, что она превышает 800 метров. В прессе ранее высказывалось предположение - 818 метров. Точная цифра будет объявлена на церемонии открытия, после того как правителю Дубая будет вручен символический ключ от здания.

  На 124-м этаже башни разместится беспрецедентно высоко расположенная смотровая площадка. Саму башню можно наблюдать с расстояния превышающее 90 километров.

  Еще один рекорд, поражающий воображение даже искушенных специалистов - 605 метров - высота на которую подавался насосами жидкий бетон для возведения стен и перекрытий.

  Главный сервисный лифт здания способен поднять 5500 килограммов груза на высоту более чем полкилометра (504 метра). Раньше на такую высоту не был способен подняться ни один лифт в мире. Всего здание будут обслуживать 57 лифтов. Впечатляет и скорость с которой будут подниматься лифты Бурдж Дубая - 18 метров в секунду.

  Одновременно на строительной площадке трудились до 12 000 рабочих. Всего с начала строительства в проекте было задействовано 75 000 рабочих и специалистов.

  Правительство Дубая надеется с открытием Бурдж Дубая, 90% помещений которого уже нашли своего покупателя, укрепить имидж эмирата как одного из ведущих мировых финансовых центров, несмотря на последствия мирового финансового кризиса, повлиявшего на экономику эмирата, и, в частности, на дубайский рынок недвижимости.

  Напомним, в конце ноября дубайский госфонд Dubai World попросил у кредиторов полугодовую отсрочку выплат по долгу, что привело к панике на мировых биржах и чуть было не спровоцировало вторую волну кризиса. Напряженность несколько спала после известия о получении правительством Дубая помощи от столичного эмирата Абу-Даби в размере 10 миллиардов долларов. В настоящее время компания ведет переговоры с инвесторами по реструктуризации задолженности. По оценкам экспертов S&P, холдинг Dubai World в последующие три года должен выплатить приблизительно 50 миллиардов долларов, что составляет около 70% ВВП всего эмирата Дубай.

  Отсюда    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Не политические новости
« Ответ #36 : 08 Января 2010, 18:38:35 »
     Букмекеры отказываются выплачивать $11 млн британцу, угадавшему погоду на Рождество

 

  Букмекерская компания Ladbrokes отказывается выплачивать 7 млн фунтов (около $11 млн) игроку, который сделал две ставки на погоду в десятках городов в Рождественскую ночь.

  Как сообщает Reuters, 52-летний Клифф Браянт поставил по 5 фунтов на то, что на Рождество в 24 городах и поселках в северной части Великобритании будет идти снег. При этом ставки были накопительными, чем и объясняется столь большой размер выигрыша.

  Букмекеры заявили, что ставки Браянта были приняты по ошибке. "Мы извинились перед клиентом за путаницу и ошибочное принятие накопительной ставки, тогда как наши правила предусматривают принятие только одиночных ставок в подобных случаях", - сказал представитель Ladbrokes. Он отметил, что компания аннулирует ставки и выплатит британцу 31.78 фунтов – выигрыш по одиночным ставкам.

  В свою очередь, Клифф Браянт сдаваться не собирается. В интервью газете Southern Daily Echo он заявил, что обратится за консультацией к юристам, чтобы получить свои 4,9 млн фунтов по первой ставке и 2,2 млн фунтов по второй.

  "Если я во время своей работы делаю подобную ошибку, это мне дорого обходится, и я думаю, что предложение с их стороны должно быть гораздо более щедрым", - сказал игрок. По его словам, букмекерам стоит уточнить правила принятия ставок.

  "Они являются одной из ведущих букмекерских контор в стране, и я думаю, что в будущем они обязаны делать домашнее задание получше", - подчеркнул Браянт.

  Напомним, в сентябре прошлого года крупнейшая ирландская букмекерская компания Paddy Power предложила поставить на того или иного мирового лидера, который может стать следующей жертвой насмешек итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони.

  отсюда

  P.S. Не повезло мужику, такие жлобы попались... Если не выплатят - будет самым большим неудачником года.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Не политические новости
« Ответ #37 : 16 Января 2010, 12:20:06 »
     Правительство Гаити сообщает о 140 тысячах жертв землетрясения

 

  Госсекретарь по общественной безопасности правительства Гаити Арамик Луис сообщил о 140 тысячах жертв землетрясения у побережья острова и о том, что 40 тысяч из них уже захоронены в братских могилах.

  Ранее AFP передало заявление министра здравоохранения Гаити Алекса Ларсена, согласно которому погибли более 50 тысяч человек и 250 тысяч человек получили ранения.

  На Гаити произошло мощное землетрясение

  По данным Луиса, одной из основных проблем сейчас стали группировки бандитов и мародеров: они являются причиной вспышек насилия на улицах столицы.

  ***

  Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник, 12 января. Разрушены многие здания, в том числе президентский дворец, здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН, парламент, налоговая служба, тюрьма, школы и больницы. В гаитянской столице разрушена половина зданий. 3 миллиона человек остаются без воды, продовольствия и электричества, из них 1,5 миллиона остались без крова.

  ООН призывает международное сообщество собрать для помощи Гаити 560 миллионов долларов.

  отсюда    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Не политические новости
« Ответ #38 : 21 Января 2010, 08:00:16 »
     Дагестанец пришел в Кремль просить руки "дочери Медведева"

 

  Возле московского Кремля в среду, 20 января, был задержан выходец из Дагестана по имени Бахтияр, собиравшийся на встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым, пишет Московский комсомолец.

  Как сообщает издание, прохожий на выходца с Кавказа мужчина, прохаживающийся возле Спасских ворот, привлек внимание патрульных милиционеров около 17:30. Он вел себя скромно и был опрятно одет, однако стражи правопорядка решили задержать его в целях предосторожности.

  В беседе с милиционерами задержанный заявил, что опаздывает на встречу с президентом Медведевым, с которым у Бахтияра должен состояться важный разговор. По его признанию, он собирался просить у Медведева руки его дочери.

  Как известно, по официальным данным и информации в СМИ, дочери у президента России Дмитрия Медведева нет. Известно лишь о сыне Илье Медведеве, 1996 года рождения.

  Версия Бахтияра не убедила милиционеров, вызвав лишь сомнения во вменяемости незадачливого жениха. Мужчина был передан сотрудникам одной из московских психиатрических лечебниц.

  Позже удалось установить, что искавший руки "дочери" российского президента Бахтияр приехал в Москву два года назад и устроился работать оператором башенного крана. В связи с кризисом стройку, на которой работал Бахтияр заморозили, а финансовое положение рабочего ухудшилось. Очевидно, вступив в союз с дочерью главы российского государства, мужчина намеревался поправить свое пошатнувшееся материальное положение.

  Как сообщалось, в минувшем году холостяк из Кении предложил госсекретарю США Хиллари Клинтон 20 коров и 40 козочек за ее дочь. Соответствующее письмо африканец отправил в Белый дом.

  отсюда    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Не политические новости
« Ответ #39 : 24 Января 2010, 10:59:32 »
     В Иркутске 50 человек отравились святой водой

 

  Более 50 жителей Иркутска попали в больницы после празднования Крещения в одном из местных храмов.

  "За медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в городе Иркутске обратилось 50 человек, в том числе 37 детей. В Областную инфекционную больницу госпитализировано 40 человек, в том числе 22 ребенка. У всех заболевших отмечается однотипная клиническая картина: рвота, диарея, интоксикация, повышенная температура до 37, 38 градусов", - сообщает пресс-служба Иркутского территориального управления Роспотребнадзора.

  По предварительным данным, фактором передачи инфекции послужила святая вода, набранная жителями Иркутска в Крещение, 19 января.

  "По имеющейся информации, все заболевшие в церковный праздник брали воду из двух подземных источников Михайло-Архангельского храма и из иордани, прорубленной с находящемся рядом болотно-озерным комплексом", - отмечается в сообщении.

  отсюда

  P.S. Одно из двух - или грешники, или религия таки опиум для народа.