Автор Тема: вопрос о наушниках PHILIPS  (Прочитано 2101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
вопрос о наушниках PHILIPS
« : 29 Августа 2010, 17:05:11 »
     проблема такая!замучился покупать ботарейки к наушникам так как их хвотает на два дня спросите для чего ???
 ответ простой чтоб бассы были .вот фото этих наушников
 
 
 может кто нибудь что нибудь делал чтоб от компа от блока питания подьсоеденить или что то в этом роде!!
 если да то поделитесь как!    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: вопрос о наушниках PHILIPS
« Ответ #1 : 29 Августа 2010, 20:37:09 »
     
Цитата: хотаб
проблема такая!замучился покупать ботарейки к наушникам так как их хвотает на два дня спросите для чего ???


  Так а чего не купишь зарядное и аккумуляторы ? Это самый простой и надежный вариант который к тому же не нарушит функциональность наушников ( с ними можно будет по прежнему передвигаться ) , аккумуляторы как никак подойдут с ёмкостью 2700 mAh

 

 
Цитата: хотаб
может кто нибудь что нибудь делал чтоб от компа от блока питания подъсоеденить или что то в этом роде!!
 если да то поделитесь как!


  Сделать то можно но наушники тогда будут привязаны к системнику , тогда еще проще взять и купить обычные наушники    

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: вопрос о наушниках PHILIPS
« Ответ #2 : 29 Августа 2010, 20:41:47 »
     так они и так привязаны к системнику просто если ботарейка села то звук то есть а бассов нет    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: вопрос о наушниках PHILIPS
« Ответ #3 : 29 Августа 2010, 20:59:39 »
     
Цитата: хотаб
так они и так привязаны к системнику просто если ботарейка села то звук то есть а бассов нет


  Я думал это наушники на ИК-лучах , беспроводные , а если они проводные еще и с батарейками так я бы уже давно купил обычные наушники . Для начала нужно замерить ток потребляемый от батареек при маскимальной громкости в наушниках и желательно что бы звуки были низкочастотными , если ток потребления не более 50 mA , то тогда можно подключиться +3.3V с 1-й ножки разъема ATX (ATX12V) 24 pin , а общий взять с 5-й ножки

 

  Если ток потребления больше 50 mA то тогда нужно делать свой блок питания , понадобиться тогда понижающий трансформатор , ИМС стабилизатора , ну и дискретные элементы типа электролитических конденсаторов , диодов и сопротивлений + гетинакс или текстолит    

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: вопрос о наушниках PHILIPS
« Ответ #4 : 29 Августа 2010, 21:08:15 »
     а поподробней у меня одна пальчикавая ботарейка и всё!
 
Цитировать
думал это наушники на ИК-лучах , беспроводные , а если они проводные еще и с батарейками так я бы уже давно купил обычные наушники

 так они и так обычные просто если ботарейку сунеш ТАКИЕ быссы аж уши двигаться начинают    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: вопрос о наушниках PHILIPS
« Ответ #5 : 29 Августа 2010, 21:14:07 »
     
Цитата: хотаб
а поподробней у меня одна пальчикавая ботарейка и всё!


  Во блин , а я думал что там две штуки , в любом случае надо измерить ток потребления , а уже потом думать от куда запитать

 
Цитата: хотаб
так они и так обычные просто если ботарейку сунеш ТАКИЕ быссы аж уши двигаться начинают


  Басы не хуже я думаю можно включить и эквалайзером драйвера звуковухи    

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: вопрос о наушниках PHILIPS
« Ответ #6 : 29 Августа 2010, 21:41:48 »
     
Цитировать
Басы не хуже я думаю можно включить и эквалайзером драйвера звуковухи

 ну обычным путём не как !
 вот характеристики наушников

  смотреть тут

  --------------------------------------------------------------------------------    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: вопрос о наушниках PHILIPS
« Ответ #7 : 29 Августа 2010, 22:10:35 »
     
Цитата: хотаб
ну обычным путём не как !
 вот характеристики наушников


  Там не указан потребляемый ток , а нам нужно знать сколько потребляет вся схема    

Оффлайн Asimy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
Re: вопрос о наушниках PHILIPS
« Ответ #8 : 06 Января 2012, 06:05:28 »
     Можно от USB взять питание с небольшим адаптером. И корпус открывать не надо и выводить оттуда провода.
 USB выдает 5 В, 0,5 А. Этого то точно хватит