Автор Тема: Готовимся К Зачатию Ребенка  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Готовимся К Зачатию Ребенка
« : 29 Мая 2010, 18:10:23 »
     К такому важному и ответственному шагу, как зачатие малыша, нужно начать готовиться заранее. Конечно же, далеко не все родители планируют зачатие заранее, и тем не менее обзаводятся здоровыми детками, но все же осознанная подготовка к важному событию увеличит Ваши шансы.

  Итак, вам стоит позаботиться о следующем:

  Всестороннее обследование. Выберите врача гинеколога и пройдите обследование для выявления потенциального риска будущей беременности. Посетите терапевта сами и пусть посетит врача ваш муж. Какие-то из выявленных проблем нужно будет решить до начтупления беременности, за какими-то придется наблюдать во время беременности. Если вы больны хроническим заболеванием (диабетом, астмой) - убедитесь, что ваше состояние находится под контролем. Побеспокойтесь о хирургических операциях, курсах лечения, любых сложных процедурах, которые до сих пор откладывали.

  Посещение стоматолога. Убедитесь, что ваши зубы в хорошем состоянии. Пройдите все необходимые процедуры, особенно такие, как рентген, пломбирование, челюстная хирургия.

  Заблаговременно и правильно прекратите предохраняться от беременности. Например, противозачаточные таблетки должны быть отменены за несколько месяцев до планируемого зачатия, чтобы по возможности прошло два месячных цикла. Внутриматочная спираль должна быть извлечена заблаговременно. От субстанций, подавляющих сперматозоиды, лучше отказаться за шесть недель до предполагаемого срока зачатия.

  Избегайте контактов с токсическими веществами в домашнем хозяйстве и на рабочем месте!

  Наконец начните правильно питаться, обогатив свой рацион фруктами, овощами, кашами из цельного зерна.

  Попробуйте нормализовать свой вес до зачатия ребенка, но не прибегайте при этом к строгим и монодиетам!

  Также проследите, чтобы правильно питался и принимал витамины и минералы ваш муж: чем в лучшей он форме, тем здоровее его сперма.

  Ограничьте себя во вредных привычках: бросьте курить или сократите до минимума количество сигарет в сутки, исключите алкоголь и лекарственные / наркотические препараты, вредящие здоровью.

  Берегите нервы. Расслабьтесь и не переживайте, старайтесь не попадать в стрессовые ситуации: это может помешать наступлению беременности.