Автор Тема: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"  (Прочитано 8291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ihtus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #10 : 07 Декабря 2008, 16:32:29 »
     Фонд создавался за личные средства, и более того, он содержится так же в большей степени за все личное. Жена моя в негодовании....
 Господа, вы не путайте 90-е годы, когда действительно отмывали деньги через благотворительные фонды. Сейчас немного другое время, да и законы поменялись. Все деньги перечисленные на счет фонда, фиксируются в налоговой. Налоговая через 3 года, будет проверять целевое использование средств. Вот тут и будет засада, потому что на содержание фонда мы не должны тратить более 20% от общей суммы перечислений. Я нме на счет вообще ничего не перечисляется, а за содержание двух счетов ежемесячно надо оплатить 50 грн, вот и делаю перечисления чтоб не было долга перед банком. Засада получается?!
 Вот и думайте ...... наживы здесь нет, а растрат полно. Зато занимаюсь любимым делом ....    

Оффлайн ihtus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #11 : 07 Декабря 2008, 16:38:14 »
     и еще я скажу так, что зарубить на корню новое начинание проще простого! И то что это дело благое - все признаем.....

  Но вот я не пойму тогда одного, почему тогда мы не предлагаем свою помощь? а наоборот черним его как можем?
 Хоть кто то из вас видел что -то в его деятельности не нормальное?
 Так зачем говорить?

 
     

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #12 : 07 Декабря 2008, 16:41:02 »
     
Цитата: ihtus
Господа, вы не путайте 90-е годы, когда действительно отмывали деньги через благотворительные фонды.

 Бдительность и подозрительность граждан можно понять. Свежи предания... А отсутствие информации порождает слухи. Равно, как и противоречивая информация.

 
Цитата: ihtus
Налоговая через 3 года, будет проверять целевое использование средств.

 Так за три года - о-го-го! До Марса можно долететь...

 
Цитата: ihtus
Вот тут и будет засада,
и
Цитата: ihtus
Засада получается?!

 Лексика, однако, настораживающая...

 
Цитата: ihtus
Вот и думайте ...... наживы здесь нет, а растрат полно. Зато занимаюсь любимым делом ....

 Растрат у всех хватает. Кому есть нечего, а у кого - "жемчуг дробный". Хотелось бы подробностей касательно "любимого дела".    

Оффлайн ihtus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #13 : 07 Декабря 2008, 19:20:11 »
     А что вас еще интересует?

  могу добавить, только не совсем понял про что нужна еще информация.

  Я очень люблю помогать людям, мне нравится это делать. Деятельность фонда направлена именно на помощь людям, естественно одним энтузиазмом не поможешь людям, мы ищем меценатов. Но не только их, но и волонтеров, людей которые готовы пожерствовать ради неизвестных людей своим временем, вещами, кровью, деньгами.
 Разные люди обращаются, поэтому нужна разная помощь. Иногда просто просят ребенка отвести в детскую областную больницу. Мы тоже реагируем по разному, есть разные ситуации, разные люди, соответственно и разная помощь.

  Деньги наличными не даем никому принципиально, кому что надо покупаем сами. Так что деньги используются строго по назначению. Фото-отчеты буду выкладывать на нашем сайте, сейчас вроди бы все может сдвинутся с мертвой точки. Есть люди, которые могут помочь в создании и обслуживании сайта безвозмездно.

 

  Может, я что то пропустил    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #14 : 07 Декабря 2008, 19:26:42 »
     Если эта информация правдива - очень даже нужное дело. Похвально. А почему не высветить свою контактную информацию - номера телефонов, адрес и т.п. вот у меня было некоторе количество старых вещей - я их потихоньку выносил и складывал у мусорного контейнера. Для бездомных. А мог бы и вам принести... Ладно, рано или поздно буду переезжать с одной квартиры на другую - посмотрю, какие вещи окажутся ненужными: отдам с удовольствием.    

Оффлайн ihtus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #15 : 07 Декабря 2008, 19:53:28 »
     В связи с тем, что на данный момент у нас нет своего помещения в Артемовске, приходится работать с дома.
 В ближайшее время, один предпрениматель пообщел выделить в безвозмездное пользование территорию в г. Часов-Яре. С большой комнатой, столовой, ванной, туалетной. Как раз, то что надо, но к сожалению в Часов-Яре.

  Надеюсь, что то-то подобное у нас со временем будет и в Артемовске.

  Контактная информация:

  тел. моб. 8(050)885-38-05 постоянный и рабочий.
 ============================
 8(063)180-60-69 иногда на этот тел. ставлю киевстаровскую ракточку
 8(068)869-01-04 часто бывает со мной, но не всегда.
 ===============================================
 Адрес регистрации фонда : ул. Ивкина ,41. г. Артемовск.

  Однако, из-за того что приходится много ездить дома появляюсь наскоками, в любом случае надо заранее созвониться.
 А пока, процесс передачи одежды такой, мне звонят, я договариваюсь о встречи, подъезжаю, забираю, фотографирую и все....

  Одежда ищет своих получателей......
     

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #16 : 07 Декабря 2008, 22:03:42 »
     Понятно. Спасибо за информацию. Помимо одежды иные предметы годятся? Например ненужные светильники (рабочие) или старые ёлочные игрушки?    

Оффлайн ihtus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #17 : 07 Декабря 2008, 22:23:57 »
     Сгодится. Единственное что хотелось бы добавить, так это то что, получатели всего этого разные категории людей. Есть погорельцы которые не брезгуют в таких ситуациях ничем. А некоторые вещи, мы передаем в интернаты (смотря по нуждам), так вот детки в интернатах конечно хотят иметь уже что -то свое, пусть не современное, но аккуратное, желательно новое.
 
 Перечень необходимой помощи:
 1.Одежда Нам очень нужна для отправок любая одежда - и детская, и взрослая ( в хорошем состоянии, без дырок и не грязная). Так же необходимо постельное белье, полотенца.
 2.Обувь
 3.Спортинвентарь (спортивные костюмы, лыжи, лыжные ботинки, коньки, футбольные и волейбольные мячи, велосипеды)
 4.Медикаменты (бинты, шприцы, йод, зелёнка, вата, витаминные комплексы)
 5.Бытовая техника(телевизоры, холодильники, микроволновые печи, DVD-плейеры, швейные машинки, оверлоки).
 6.Оргтехника (компьютеры, мультимедийные проекторы, принтеры).
 7.Ткани,товары для шитья, краски, фломастеры.
 8.Книги по вязанию, шитью, слесарному делу, детские энциклопедии, методическая литература по психологии.
 9.Стройматериалы для ремонта помещений.
 10.Бытовая химия (стиральный порошок, моющие и чистящие средства).
 11.Средства личной гигиены (зубная паста, мыло, шампунь, прокладки)
 12.Памперсы (от 4 до 9 кг, от 7 до 16 кг, от 11 до 22 кг).    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #18 : 07 Декабря 2008, 22:37:53 »
     С "новым" у Вас не получится. Особенно никто не расстанется с плазмовым телевизором, ДВД или микроволновкой. Это уж Вы, господин хороший, загнули.    

Оффлайн ihtus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
Re: Благотворительный фонд "ЩАСЛИВИЙ СВІТ"
« Ответ #19 : 08 Декабря 2008, 00:12:21 »
     вы спросили в чем есть постоянная нужда, так вот это перечень того, что обычно просят в интернатах.