Автор Тема: Обзор планшета Globex GU707W  (Прочитано 4940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Обзор планшета Globex GU707W
« : 04 Декабря 2011, 15:26:44 »
     Задумался я как то над покупкой планшетного ПК , который бы мог выполнять нужные мне задачи . Так как список требований не особо велик , а именно планшет должен уметь :

 
  • Открывать все форматы электронных книг
  • Воспроизводить мультимедийные файлы
  • Естественно уметь выходить в Инет
     
  • Должен поддерживать 3G модем
  • Иметь не высокую стоимость


 Я довольно быстро нашел подходящие мне устройства , а именно Globex GU707W , Miotex Miotab MT703UA , EKEN M009s . Из перечисленных моделей я выбрал Globex GU707W , потому что у него имеется дополнительный DSP с тактовой частотой 400 МГц Когда выбор модели я сделал , то потом долго выбирал в каком магазине купить Выбрал для покупки Инет магазин Розетка . Сделал заказ в Пятницу , товар получил уже в Субботу в Артемовском отделении Ночного Экспресса , оплачивал через WebMoney

 

 Коробка снаружи немного помятая , и пошарпаная

 

 Но внутри все цело и невредимо

 

 Сразу лежит гарантийный талон с инструкцией , на гарантийном талоне отсутствует подпись продавца , хотя насколько я помню мне рассказывал Мanjak что для обращения в СЦ гарантийный талон должен быть заполнен полностью

 

 За гарантийным талоном лежит чехол

 

 А за ним планшет

 

 В самом дне коробки находятся дополнительные компоненты , среди которых зарядное устройство , наушники , модуль сопряжения , а так же кабель USB -> mini-USB хотя зачем он , я не разъемов mini-USB на планшете нет

 

 В описании товара везде сказано что внутренней памяти у него 2 Гб , но на коробке написано что размер внутренней памяти 4 Гб ( столько же светит и в информации о памяти )

 

 Сразу после распаковки посылки планшет не включился из-за полностью разряженной батарее , пришлось заряжать

 

 Дата была сбита , по этому сразу установил время

 

 Сегодня подключил флешку 16 Гб , распознало ее без труда

 

 И установил Dr.Web для Android Light , на быстродействии устройства это ни как не сказалось , планшет после установки антивируса работает так же шустро . Последнюю версию которого можно скачать тут

 

 Потом проверил планшет , вирусов не обнаружено

 

 Затем подключил через RG45 планшет к Инету

 

 А раз есть подключение к Инету , то обязательно надо зайти на форум

 

 Flash работает , но при каждом запуске браузера отображается вот такая стрелочка вместо Flash

 

 При клике на ней , начинает отображаться контент , и появляется окно , в котором написано что версия типа не лицензионная . Но это в принципе не проблема , переустановить этот флаш плеер

 

 Далее решил протестировать видео с Ютуба , встроенное на форум видео не пошло ( хотя возможно это из-за того что это целый фильм )

 

 На самом Ютубе ролик проигрался без проблем , при чем при проигрывании сразу разворачивает ролик на весь экран

 

 Предустановленный виджет без проблем нашел город , и начал отображать погоду

 

 Одним словом устройство стоит своих денег Пока что ни каких игр и вообще программ кроме антивируса на него не ставил , все свои эксперименты с планшетом буду освещать в этой теме    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Обзор планшета Globex GU707W
« Ответ #1 : 24 Декабря 2011, 10:47:58 »
     Появилось немного времени , и я решил погонять на нем в некоторые игрушки

 Так сказать эталон для всех планшетов Angry Birds HD идет более менее

 

 Нашел игру Raging Thunder где задействован G-сенсор как руль , тоже более менее играется

     

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Обзор планшета Globex GU707W
« Ответ #2 : 18 Марта 2012, 00:17:22 »
     Ждем отзывов после 3 месяцев работы с аппаратом.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Обзор планшета Globex GU707W
« Ответ #3 : 18 Марта 2012, 11:48:40 »
     
Цитата: manjak
Ждем отзывов после 3 месяцев работы с аппаратом.
 


 Отзывы только положительные . Все открывает / смотрит / слушает / в Инет заходит и т.п. , в общем выполняет возложенные на него задачи Есть конечно определенные недочеты , а именно : не определяется на Андроид Маркете , соответственно приложения ставить можно только вручную , не удалось установить Skype ( видимо тоже какие то подводные камни связанные с лицензированием ) , но это чуть ли не на половине Андроид устройств , так что во внимание это не беру

 ПИ А это софт установленный на моем планшете

     

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Обзор планшета Globex GU707W
« Ответ #4 : 18 Марта 2012, 17:27:57 »
     
Цитата: manjak
Отзывы только положительные . Все открывает / смотрит / слушает / в Инет заходит и т.п. , в общем выполняет возложенные на него задачи Есть конечно определенные недочеты , а именно : не определяется на Андроид Маркете , соответственно приложения ставить можно только вручную , не удалось установить Skype ( видимо тоже какие то подводные камни связанные с лицензированием ) , но это чуть ли не на половине Андроид устройств , так что во внимание это не беру

 ПИ А это софт установленный на моем планшете


 Я о том, что аппарат китайский, причем очень бюджетный. Как выглядит, есть ли проблемы с корпусом, тачскрином. Тормоза, в конце концов. Просто присматриваю себе. вот думаю что купить бюджетный или все-таки поднапрячься и купить подороже???    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Обзор планшета Globex GU707W
« Ответ #5 : 18 Марта 2012, 19:56:34 »
     
Цитата: manjak
Я о том, что аппарат китайский, причем очень бюджетный.


 Они вроде как все китайские

 
Цитата: manjak
причем очень бюджетный.


 Я специально искал такой , что бы стоил не много и выполнял все те задачи которые мне надо Покупать что то дороже как по мне нет смысла , так как тогда уж лучше купить к примеру Нетбук / Ноутбук

 
Цитата: manjak
Как выглядит


 

 
Цитата: manjak
есть ли проблемы с корпусом


 У меня нет ( при чем даже все никак не могу найти защитную пленку и юзаю все время без нее и ницарапинки ) Но учитывать надо так же то что я очень бережлив ( а то мало ли ты тест драйв вздумаешь устраивать зажимая в тиски и протирая наждачкой тачскрин )

 
Цитата: manjak
тачскрином


 Не замечал

 
Цитата: manjak
Тормоза, в конце концов.


 Тормозов я не замечал , если не будешь насиловать ( типа ставить кастомные прошивки ( хотя мне они не попадались , но должны подходить прошивки с EKEN M009s ) , получать рута , и т.п. ) то ни с какими внештатными ситуациями столкнуться не должен

 
Цитата: manjak
Просто присматриваю себе. вот думаю что купить бюджетный или все-таки поднапрячься и купить подороже???
 


 Ну это тебе думать какой взять , составь список задач которые ты хочешь возложить на планшет , а уж потом выбирай что тебе купить недорогой планшет или ноутбук    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Обзор планшета Globex GU707W
« Ответ #6 : 18 Марта 2012, 21:03:13 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Ну это тебе думать какой взять , составь список задач которые ты хочешь возложить на планшет , а уж потом выбирай что тебе купить недорогой планшет или ноутбук


 Ноутбук у меня есть, комп тоже.
 Кстати, сколько твой аппарат держит заряд? Желательно в разных режимах.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Обзор планшета Globex GU707W
« Ответ #7 : 18 Марта 2012, 22:20:14 »
     
Цитата: manjak
Ноутбук у меня есть, комп тоже.


 Да я тебе в таком тонком виде намекаю зачем покупать дорогой планшет

 
Цитата: manjak
Кстати, сколько твой аппарат держит заряд? Желательно в разных режимах.


 В режиме просмотра IPTV примерно час ( включен Вай-Фай , яркость дисплея 50% ) , в режиме просмотра обычного видео примерно два с половиной ( яркость дисплея 10% ) , в режиме прослушивания музыки на наушники ( с выключенным экраном ) примерно семь-восемь , в режиме чтения книг часов пять ( яркость дисплея 10% )    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Обзор планшета Globex GU707W
« Ответ #8 : 19 Марта 2012, 19:48:23 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Да я тебе в таком тонком виде намекаю зачем покупать дорогой планшет


 Да присмотрел два варианта: первый и второй....
 На самом деле, еще не определился, нужен ли он мне вообще, хотя.... :D. В принципе цена небольшая, да и функционал интересный.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Обзор планшета Globex GU707W
« Ответ #9 : 19 Марта 2012, 20:26:16 »
     
Цитата: manjak
Да присмотрел два варианта: первый и второй....
 На самом деле, еще не определился, нужен ли он мне вообще, хотя.... :D. В принципе цена небольшая, да и функционал интересный.


 ИМХО дорогие образцы для первого знакомства ты выбрал В первом случае за 10 дюймов ( даже учитывая то что он IPS ) и аккумулятор платить $220.00 ( ведь нутро у него ничем не отличающиеся по описанию ) ? Ну и он как саперная лопата , в карман не поместится Второй своих денег думаю стоит , есть мультитач и ЦП более менее , но можно взять и получше и немного дешевле К примеру Globex GU705T , имеет ЦП Telechips TCC8902 что несомненно получше Rockchip 2818 , так же имеет более мощный аккумулятор , и более новую версию ОС