Автор Тема: Чехол для мобильного телефона своими руками  (Прочитано 16101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
     Купил я себе значит мобильный телефон , в комплекте с которым шел чехол книжка . Но учитывая то , что я очень бережливый человек естественно я захотел его носить еще в одном чехле ( так как чехол книжка по моему мнению защищает только экран ) Посмотрел в Интернет магазинах чехлы , нашел несколько подходящих по размерам чехлов , но заказывать не стал ( так как за доставку пришлось бы платить примерно 20% стоимости изделия , что не очень то и выгодно ) . Прошелся по магазинам в нашем городе , у нас вообще не оказалось чехлов нужного мне размера , возможно потому что у меня немного большой телефон 147 Х 83 Х 10 мм Поэтому я принял решение сделать чехол для мобильного телефона своими руками

 

 Если Вы решили тоже изготовить чехол для мобильного телефона самостоятельно , то можете выполнить все по моей инструкции описанной ниже

 


 Учитывая тот факт , что кружки кройки и шитья я не посещал ( да и Вы наверное тоже ) то из портновского инструмента у меня есть только иголки с нитками , но этого вполне достаточно

 Итак за дело

 Находим кусок ткани подходящего размера и плотности ( я использовал джинсовую ткань )

 

 С помощью линейки и маркера размечаем прямоугольник

 

 Далее размечаем линии по которым будем делать швы , детальный чертеж с размерами моего варианта чехла под спойлером

 
Спойлер

 
 
[свернуть]


 

 После того как все это сделали , самый раз почитать что пишут гуру кройки и шитья о том как правильно шить

 
Цитата: Гуру кройки и шитья

 

 Правильно вденьте нить в иглу

 Чтобы во время ручного шитья нить не скручивалась и не завязывалась в узелки, натрите ее воском или восковой свечкой или покройте специальной смазкой. Только после этого вденьте нить в иглу.

 Вдевая нить, срежьте ее кончик под углом и убедитесь, что она не натянута. Если нить будет туго натянута, ее кончик может разлохматиться. Для сметывания отрежьте нить длиной около 75 см (примерно на расстояние вытянутой руки от катушки). В этом случае рабочая длина нити будет примерно от 45 до 50 см. Если же вы выполняете шов вподгибку, обметываете петли, выполняете краеобметочные или потайные подшивочные стежки, отрежьте более короткую нить.

 Большинство видов ручных стежков выполняются нитью в одно сложение. Для сметывания пользуйтесь длинными иглами, такими, как штопальные иглы, а для обработки срезов или подогнутых краев — короткими, такими, как вышивальные иглы или специальные иглы для вышивания шерстью.

 

 


 Закрепите нитку

 Начиная или заканчивая шов, выполните закрепку. Если вы шьете нитью в одно сложение, завяжите на ее конце узелок и обязательно начните шов со стежка назад иглу, иначе можно случайно выдернуть узелок из ткани, оставив в ней заметное отверстие

 

 Нить в конце шва закрепите с помощью портновского узелка. Для этого сложите концы нитей вместе, обкрутите их вокруг указательного пальца, а затем большим пальцем протяните концы нитей сквозь образовавшуюся петлю. Если вам трудно завязать узелок точно в конце шва, введите в узелок булавку

 

 

 


 Стежки назад иглу

 Шов, состоящий из таких стежков, наиболее прочный из всех ручных швов. Его применяют, когда нужно восстановить распоровшийся машинный шов в труднодоступных местах, прикрепить обтачку к припускам шва в изделиях из тонких тканей, пришить вручную застежку «молнию».

 Этот шов выполняется справа налево. Закрепите нить, затем сделайте маленький стежок, введя иглу в ткань справа от точки, в которой нить выходит из ткани

 

 

 


 Ну и собственно сшиваем ткань по размеченным ранее линиям с помощью шва стежки назад иглу

 

 

 

 Так как я люблю все делать с запасом , то стянул еще дополнительно грани ткани ( это лучше сделать , так как это придаст дополнительную прочность )

 

 После того как все сшили выворачиваем чехол наизнанку , и примеряем как в него входит телефон

 

 

 Потом пришиваем текстильную застёжку Velcro информация из Википедии , она же простыми словами липучка

 

 

 В итоге получается вот такой чехол для мобильного телефона своими руками ( на изготовление чехла ушло две чашки чая и три часа времени )

 

 Финальный штрих

 

 

 Как видите сделать чехол для мобильного телефона своими руками очень просто , даже если Вы ранее ничего не шили + это экономически выгодно    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
     Надо было ко мне прийти, у меня жена швея. Сделала бы ровно за 2 минуты.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
     
Цитата: manjak
Надо было ко мне прийти, у меня жена швея. Сделала бы ровно за 2 минуты.


 Спасибо , но интересно было самому сделать    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
     
Цитата: Snow_Irbis
Спасибо , но интересно было самому сделать


 Ну так на машинке-б обшил, красивее было-бы.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
     
Цитата: manjak
Ну так на машинке-б обшил, красивее было-бы.


 Ну а так статеичку написал , с помощью которой любой сможет имея иголки и нитки сделать чехол