Автор Тема: Кормушка для птиц  (Прочитано 955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Кормушка для птиц
« : 01 Февраля 2018, 14:07:32 »
Слушая мелодичное пение птиц Весной и Летом, мало кто из людей задумывается о том, как тяжело птицам живется Зимой, когда на улице очень холодно и мало корма. А напрасно! Так как помочь птицам Зимой очень легко, для этого всего лишь нужно сделать кормушку и регулярно наполнять её кормом :)

Существует много конструкций кормушек, но я решил разработать свою конструкцию, чертеж которой представлен ниже. К достоинствам моей конструкции кормушки можно отнести следующее:

  • простота конструкции кормушки и её сборки
  • удобство крепления корма на стойке крыши
  • увеличенный обзор, что дает возможность птицам своевременно обнаруживать появление хищника, а людям более удобно вести наблюдение за птицами








Когда готовы все элементы конструкции, можно приступать к сборке кормушки. Первым делом прикручиваются стойки бортиков к основе кормушки саморезами 3х20 мм.



Далее саморезами 3.5х40 мм прикручивается стойка крыши к основанию кормушки.



Потом саморезами 3х15 мм к стойкам бортиков прикручиваются бортики.



Финальным этапом сборки кормушки является прикручивание крыши к её стойке саморезами 3.5х40 мм, после чего сборка кормушки будет завершена и она будет готова для использования. По желанию, для большей долговечности собранную кормушку можно покрыть лаком.









Изготовленную кормушку необходимо повесить на улице с помощью веревки, и регулярно наполнять её кормом (птицы наиболее охотно едят не жареные семена подсолнуха и сало)  :)





Для более детального наблюдения за птицами и изучения их повадок, в кормушку можно установить камеру :)



Вот несколько моих фотографий птиц прилетавших в сделанную мной кормушку :)