Автор Тема: Счастливые истории.  (Прочитано 2963 раз)

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Счастливые истории.
« : 05 Январь 2010, 20:50:12 »
     Мой товарищ, скажем Андрей, гулял на свадьбе у друзей. Хорошо нагулялся, устал, выщел на свежий воздух покурить, присел на лавочку, покурил всласть, а когда встал, обнаружил, что лавочка была недавно покрашена, и теперь у Андрея брюки и пиджак тоже крашеные.
 Сразу хмель прошел. Встал вопрос что делать? Нельзя же свадьбу друзьям портить своим чумазым явлением. Уходить по-английски тоже некрасиво.
 Покурил он еще. Созрел план: пойти в ближайший дом, зайти в первую попавшуюся квартиру — благо время еще не очень позднее — и попросить помощи.
 Так он и сделал. В этой квартире жили мама с дочкой лет 20. Они вначале обалдели от нахальства, потом въехали в ситуацию и помогли: костюм отчистили, отмыли, просушили, погладили...
 Через несколько месяцев у Андрея с этой дочкой была свадьба.    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
Re: Счастливые истории.
« Ответ #1 : 07 Февраль 2010, 19:51:40 »
     90-стые.
 Думаю, что многие помнят, каким дефицитом был в СССР хороший (не понимаю, почему особенно растворимый - сам считаю его бурдой) кофе, и о том как
 вдруг пропали электрические лампочки (их даже тырили из приспособлений общественного освещения) и продавали в Польше. А из Польши, кроме тряпок,
 возили Nescafe Gold: выручка в 6 раз. Таможенная норма: максимум 2 банки на человека. Следующий сценарий:
 Поезд Краков - Киев. В купе вместе с другими пассажирами едет бабуля лет 60-ти и дядя лет под 40. Польская сторона. Понемногу разговорились: мужик
 рассказал, что был в командировке от какого-то Киевского НИИ, что проторчал на каком-то проклятом заводе, и т.д. Бабуся в свою очередь рассказала,
 что гостевала и что на свои последние деньги купила 20 банок кофе, что, мол, продаст и вернет деньги за билет: у дочери отдалживала. И все в том же духе.
 Поезд прибыл в Ягодын (Украина), простой долгий: тележки меняют. А таможенники пасутся. Как раз в купе входит одна очень стервозная тетя с двумя
 пограничниками и, хотя вид у пассажиров далеко не похожий на челноков, начинают просматривать вещи, уходить не очень собираются, когда
 таможенница выпаливает:
 - Что-то будете декларировать?
 Мужчина отвечает:
 - Там вот, у женщины между вещами 20 банок кофе припрятаны...
 Бабка чуть конца не дала. Глаза ее наполнились сдезами, слова выговорить не могла. Стерва составила акт, конфисковала кофе и хотела спустить
 бабку с поезда. Тут бабуля подняла гвалт, а из соседних купе начали вываливать полувыпившие парни из соседних купе. Тоже начали скандалить и
 дело дошло до рук. Неизвестно кто харкнул таможеннице в лицо, а сзади оборвал провода у рации пограничника: развернуться с автоматом в
 проходе не так и просто. В общем, их вытолкали в тамбур, покрывая всевозможной бранью. Через пять минут прибежал патруль во главе с
 капитаном, но с ним братва моментально нашла обший язык и все закончилось выговором и что в следуюший раз обязательно высадит всех.
 Бабка тем временем сидела плотно сжав губы и смотря пристально с укором на своего спутника, который не выдержал и весело сказал:
 - Не печальтесь, мама - не конец света!
 Бабуля сквозь слезы:
 - Ну почему же вы так... Я к вам по доброму, а вы такой предатель! Что, в органах служите?
 Мужик встает и говорит:
 - Сколько у вас банок было?
 - Двадцать.
 Он поднимает койку и достает оттуда громадную сумку:
 - А у меня триста! Берите себе пятьдесят и будем квиты, а на закусон я приглашаю...
 - Но почему вы не предупредили?!
 - Не натурально вышло бы.
 История заканчивается на том, что, подъезжая к Киеву, они были друзьями и поменялись приглашениями в гости.
 В итоге мужик женился на дочери бабули, а сейчас они живут недалеко от меня в Буэнос-Айресе и повторяют эту историю каждому новому знакомому,который спрашивает: "А как вы познакомились?"    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2010, 12:11:46 »
     Возвращаюсь домой с работы, день прошел как обычно: звонки, факсы и прочая дребедень. Голова к вечеру тяжелая, мысли практически отсутствуют, а появляющиеся — неуловимы. И вдруг я замечаю, что проезжаю мимо дома моего старинного товарища, приятного во всех отношениях человека, которому я еще и денег должен уже сто лет. Дай, думаю, заскочу на минутку. И повидаемся, и долг отдам. Поднимаюсь на нужный этаж, звоню. Открывает мама приятеля. (М) И тут моя измочаленная работой голова привычно выдает следующую «рабочую» фразу: Я. (стоя в дверях):
 — Здравствуйте! Извините, а можно Павла к телефону?
 (М):
 — Добрый вечер!
 Мама, впускает меня, и кричит вглубь квартиры:
 — Павлик, тебя к телефону! — и уходит на кухню.
 Слышен Павлик:
 — Хорошо, я в комнате возьму!
 Я стою себе тихонько в коридоре. Через некоторое время опять слышен П:
 — Что-то сорвалось... Мама, а кто звонил-то?
 (М):
 — Кажется этот... друг твой... А! Коля Евтушенко.
 Когда они обнаружили меня (Колю Евтушенко), я сидел на полу в коридоре и плакал от смеха. В общем, не обошлось без коньяка нам с Пашей и шампанского — маме.    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #3 : 20 Март 2011, 09:48:03 »
     О чем думает большинство мужчин, решая свои половые проблемы? О НЁМ, СВОЁМ, любимом! А ежели вдруг возникнет проблема в обозримом будущем пахнущая подгузниками — как экстренно катапультироваться, причем со сверхзвуковой скоростью, дабы не услышать вслед «Вот кобель! ".
 Вот о кобеле речь и пойдет. О настоящем — с мордой, лапами и ошейником. Жил у нас такой на улице, звали Максом. Бродячий, но какой-то предприимчивый — всегда упитанный и чистый. И была у него подружка — страшная как атомная война, клочкастая сука неопределенного окраса, да ещё и со скверным характером. Когда появилось потомство, пёс заботился о «супружнице» как мог. Да не уберег: малолетний школьник сунулся полюбопытствовать и щеночков потрогать — она его и цапнула. Папаша пацана недолго думая пристрелил собаку, а ящик с потомством поджег. Макс же куда-то запропастился. Объявился лишь два месяца спустя... с тремя явно своими отпрысками и шрамами на морде. Откуда ожоги на морде — понятно, но каким образом кобель выращивал слепых щенков — даже и предположить не могу. И ведь вырастил!
 Так что резюме — мужик, бросающий детей даже кобелем не имеет права называться!    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #4 : 30 Март 2011, 20:36:32 »
     Есть у меня на одном телепроекте генпродюссер — шикарная женщина лет
 пятидесяти, но выглядит на 39.
 Очень небедная девушка... за спиной все зовут ее Горгоной, за кроткий нрав наверное...
 Но есть у нее одна странность — это ее мобильный телефон, он неприличен даже для старушки-пенсионерки... и это притом, что ноутбуки у Горгоны не дешевле трех «штук» и меняет она их сразу, как только Стив Джобс поманит ее новой моделькой.
 Поначалу ей говорили:
 — Выбросьте уже эту допотопную рухлядь, в нем даже дисплей черно-белый.
 На что Мадам каменела, серела лицом и шипела в ответ:
 — Я плачу Вам не за то чтоб Вы давали мне советы по сотовой связи! А что еще Вас во мне не устраивает!!!?
 На ее дни рождения, вся компания несколько раз скидывалась
Спойлер
на дорогущие телефоны. Мадам сухо благодарила... и продолжала ходить со своим стареньким. И так уже десять лет!
 А два месяца назад во время совещания, все с ужасом заметили что задняя крышка у ее телефона отходит и перемотана скотчем ПРЯМО ПО ЭКРАНУ... С тех пор уже никто даже и не намекал Горгоне о новинках телефоностроения... В кулуарах бродили шутки типа: «у нее в телефоне яйцо, а в яйце смерть...»
 А что тут скажешь, если человека повсюду возит личный водитель — глупо его учить жизни и обсуждать его перевязанный скотчем телефон.
 Но я все же рискнул...
 Поехал на Савеловский рынок, два часа мучил удивленных торговцев, но нашел то, что искал. На следующий день, пока никого не было, я заглянул к нашей мадам в кабинет и сказал:
 — Хоть восьмое марта уже прошло, но все равно хочу «прогнуться» и задарить Вам мегашикарную вещь.
 С этими словами я положил на лакированный стол новую заднюю крышечку от
 ее старенького телефона. Она неожиданно быстро схватила ее, поцеловала и... разревелась. Руки ее не слушались и я сам заменил треснутую крышечку на новенькую.
 Когда я уже был в дверях, железная леди сказала:
 — Спасибо, Вы не представляете, что для меня сделали. Поживет еще мой малыш! Смотрите, он стал совсем как новенький!
 ... Понимаете, в этом телефончике есть две минуты диктофонной записи нашего с мужем разговора. Он звонил, поздравлял меня с днем рождения и говорил как меня любит, даже спел кусочек песенки про мамонтенка... Уже почти девять лет прошло.
 Из той командировки он так и не вернулся, погиб в аварии...
 ... Ни хрена она не Горгона...

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #5 : 05 Май 2011, 18:51:40 »
     Доверяйте внутреннему голосу.
 Дело было в февреле 1979 года. Канун праздника 23 февраля. В честь ознаменования праздника нас, слушателей военного заведения, отправляют бежать лыжный кросс 10 км на Химкинское водохранилище. Кто бегал там по лыжне, тот знает завывание встречного ветра, в какую бы сторону ты не бежал. Ну дует прямо в лицо. И такое у меня нежелание возникло, вернее такое непреодолимое желание «слинять» с этого кросса! А как? Бреду в санчасть с уверенностью, что меня оттуда выпрут. Жалуюсь на некую боль в правом боку. Меня кладут на кушетку и проверяют на возможность заболевания аппендицита. А не болит ничего, хоть тресни! Стыдно даже, поверьте. Но не хочу на лыжню и со стыдом мирюсь. Берут кровь на анализ. Я поднимаюсь на этаж своего 3-го курса и нарываюсь на начальника курса. Дай ему Бог здоровья! Он на меня орет ором. На что советую ему позвонить в медсанчасть (думаю, пока будет готов результат анализа автобус с «лыжниками» уедет, а я «откожу», потом отбрехаюсь). Проходит минут 10 и сообщают, что результат анализа подозрительный и меня надо срочно отправлять в поликлинику. А мне стыдно как, слов нет. Ну, не болит ничего! Приехав своим ходом в поликлинику, попадаю на прием чуть ли не к главному хирургу. Женщина осматривает меня (в какой раз — ничего не болит!) и говорит, что нужна срочная госпитализация. Причем, запрещает самостоятельно передвигаться, вызывает санитаров и те на носилках уносят меня в «Скорую помощь». Я думаю, что попал я крупно! Как выясниться, что симулировал, шкуру сдерут и отчислят из славного учебного заведения.
 Привозят, однако, в ЦКБ (да-да!). Осматривает зам. начальника хирургического отделения, солидный мужчина, и рекомендует операцию по удалению аппендицита. Тут я совсем ошалел! Делайте, говорю, если считаете нужным. Э, нет, отвечает, согласие ваше нужно. Ну ясень день, соглашаюсь. Делают операцию под местным наркозом, это отдельная история.
 Вырезают и этот зам. начальника хирургического говорит. цитирую: «Еще бы час — полтора и был бы у вас перетонит гнойный».
 А я думаю, сдох бы я на Химкинском водохранилище и вряд ли мне смогли помочь, если бы не послушал я внутренний голос свой.    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #6 : 30 Май 2011, 18:26:25 »
     Россия. Где-то в глубинке.
 Деревня Утешково — рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь пол ста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?
 — Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют.
 Один вечер проводил — ничего, два — повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.
 Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее...    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #7 : 08 Июнь 2011, 17:44:39 »
     Знакомая однажды попала в передрягу — выдала клиенту десять тысяч долларов, а он «забыл» расписаться в платёжке и заявил потом, что никаких денег тогда не получил. Банк принял сторону клиента и потребовал, чтобы девушка немедленно погасила недостачу. Такие бабки ей тогда и не снились — малолетняя мать-одиночка с красным дипломом. Добрая администрация банка пошла навстречу её назойливым рыданиям — выдала девушке кредит на всю эту умопомрачительную сумму, не забыв приплюсовать проценты. Что называется, подержи в руках и отдай в кассу, а расплата
 потом, лет на десять. На следующий день после полного погашения недостачи к девушке подошёл влюблённый в неё паренёк, сисадмин их конторы, и вручил ей ещё 15 тысяч долларов. Чёрные круги у него под глазами были в тот день ещё ярче обычного. Как он объяснил, с трудным клиентом удалось полюбовно договориться, размахивая Уголовным кодексом и парой снимков. И всё это благодаря новой компьютерной программке, значительно повышающей разрешение снимков камеры видеонаблюдения. На одном из смутных кадров после обработки стало отчётливо видно, как клиент тянет со стойки пачку долларов, а на следующем эта пачка уже
 кочевала на пути к его карману. Счастье девушки не поддавалось описанию,
 её репутация в банке была восстановлена. Но долгосрочный кредит она и не подумала вернуть — сказала, что это компенсация за моральный ущерб. Оставшейся у неё на руках суммы хватило вскоре на небольшую двухкомнатную квартиру в старом фонде, с высоченными потолками — судя по этому поразительному факту, случилась эта история в 99-м или 2000-м. Уже спустя годы выяснилось, что чудесная компьютерная программка называлась малоизвестным в ту пору словом фотошоп...    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #8 : 15 Июнь 2011, 07:36:18 »
     Вступительный экзамен в инженерно-строительный. Последний. Абитуриент отвечает посредственно, а ему нужно четыре балла, чтобы пройти.Экзаменатор тоже это понимает, но ему по фигу.
 — Ну, ладно, задаю последний вопрос. Отвечаете — ставлю «хорошо». Нет — тогда увольте.
 Какой завод в нашей стране выпускает теплоизоляционные материалы на основе базальта?
 Вопрос на засыпку, совсем не для абитуры, и парень, печально улыбаясь, разводит руками:
 — ХЗ.
 Препод с удивлением и уважением:
 — Правильно, Хабаровский завод. — И ставит «хор».    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #9 : 27 Июнь 2011, 07:31:12 »
     Работал я в одной организации приходящим админом. И каждый день бегал к молоденькой бухгалтерше в бухгалтерию, то у нее «эксель заглючит», то архивирование не получается. А потом, когда уже с ней поженились, я увидел, как она архивирует и в экселе строгает! Жена мне так и сказала:
 —Ты, правда, думаешь, что я экселем не владела или архивировать не могла?
 Админы, будьте бдительны!