Автор Тема: Счастливые истории.  (Прочитано 2998 раз)

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
  • Речь украшает интонация, афоризм - оттенок мысли.
Re: Счастливые истории.
« Ответ #10 : 08 Июль 2011, 06:23:01 »
     В глухом приморском селе издавна была забава — после каждого большого шторма дети бежали к ракушечному утёсу, который подрывали волны, и находили на песке тёмные монеты. Ими было хорошо сшибать солдатиков и рассчитываться как шуточными деньгами в картёжных играх.Когда очередному парню приходила пора идти в армию, он собирал всю детвору и швырял высоко в воздух свои монеты и солдатики, числом до нескольких сотен — кому повезёт. И только Михал Кириллыч свою детскую коллекцию пожалел — больно уж большая получилась. Солдатиков раздал, а монеты оставил. Когда в начале 90-х на селе стало совсем туго с деньгами,съездил во Владивосток и показал одну монету сотруднику местного краеведческого музея. У того глаза на лоб полезли:
 —Это же восьмой век, ещё до Золотой империи чжурчженей — монета государства Бохай! Вы непременно должны подарить эту монету нашему музею! Правда, мы можем предложить только чисто символическое вознаграждение...
 —И вот тут я просто взял и подарил им эту монету! Без всякого вознаграждения! За информацию! — с пафосом закончил Михал Кириллыч. Покачиваясь на искусственных волнах бассейна в пригороде Лос-Анджелеса, где он и рассказал мне эту историю за сикспэком пива. Мировая рыночная цена такой монеты оказалась от пятисот долларов. А уходил он из того музея как пришёл, с увесистым рюкзачком за плечами...    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2011, 07:31:41 »
     В апреле 1942 г. Одна из наших подлодок действовала на коммуникациях противника, недалеко от норвежских фьордов. Потопили транспорт, собрались уходить на базу, но подорвались на мине. Аварийное всплытие. В корпусе течь, хода нет, погрузиться невозможно. Течение относит раненую лодку к норвежским берегам, там немцы. Казалось бы, осталось только застрелиться, или сдаваться в плен.
 Матрос-впередсмотрящий другой нашей подводной лодки крикнул вниз:
 —Наблюдаю парусное судно!
 Через несколько минут:
 —Наблюдаю подводную лодку под парусом!
 —Что-о?! Подлодку, под парусом?! Пьяный что ли?!
 На мостик вышел командир, схватил бинокль... Наша родная «Щука», перископ выдвинут на всю длину, к нему прикреплено подобие паруса, сшитого из каких-то чехлов. В общем, экипаж приняли на борт, а раненую «Щуку» добили торпедой. Под этим «парусом», правя по обычному магнитному компасу, они сумели отойти от вражеского берега и покрыть весьма приличное расстояние. Немецкие наблюдатели их видели, но видимо приняли за норвежских рыбаков на парусном траулере. Русская смекалка...    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2011, 06:37:34 »
     По поводу паролей и явок, на моих глазах произошло компьютерное чудо. Не столько смешное, сколько... чудесатое.
 Моя коллега забеременела вторым ребенком. В принципе, один взрослый ребенок у нее уже был, карьера шла в гору, да и возраст не молодежный...В итоге, решила она прервать беременность. Записалась к врачу на прием после работы.
 А наш админ в офисе через какой-то промежуток времени принудительно менял всем пароли на вход в компьютеры. Обычно менял он их сам вечерком, пользуясь генератором случайных паролей (ну, то есть программка случайным образом подбирала комбинацию букв и цифр, а он затем выбирал более или менее запоминающиеся и распределял по сотрудникам), а под утро ты под клавиатурой находил кусочек бумажки с новым паролем.
 Так вот, в тот день, когда моя коллега должна была идти на аборт, под клавиатурой она нашла свой новый пароль на компьютер: «PLZMOMNO», что единственно расшифровывается как «Please Mom No» («Пожалуйста Мама Нет»).Такой знак только слепой не заметит. Она позвонила и отменила прием у врача.
 Ее дитеночку сейчас уже 5-ый год, наверное.    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #13 : 24 Январь 2012, 07:25:57 »
     США, 1969 год. Ведущий ток-шоу вызывает известную писательницу Пенелопу Эш — автора нашумевшего бестселлера. Оркестр играет романтичную музыку, на сцене появляется ... вереница хмурых мужиков.
 Началась эта история с вечеринки, где выпивший журналист МакГрэйди утверждал, что вкусы читателей испортились окончательно, что им можно «впарить» абсолютно любое чтиво. Протрезвев, он не отказался от своих слов и решил доказать их на деле. МакГрэйди подрядил группу своих коллег написать по главе, которые затем слепил в книгу. Было два условия: писать по возможности плохо, и не стесняться с постельными сценами. Некоторые главы пришлось переделывать из-за того, что их качество не было в достаточной степени отвратительным. Книгу Naked Came the Stranger (Незнакомец пришел обнаженным), выпустили с изображением голой женщины на обложке.
 КДПВ и клубничка сработали на все сто. Написанная ужасным языком и разными стилями книга продавалась влет. Он вошла в список бестселлеров и заслужила похвалу критиков. Те писали, что книга «остроумна, написана со вкусом, дает возможность по-новому взглянуть на взаимоотношения мужчин и женщин». Кто-то из них сравнил автора с Апдайком. Вскоре даже мистификаторам стало неудобно за успех своего «шедевра». Они признались в обмане в прямом эфире, после чего продажи ... еще выросли. Каждый из авторов прилично заработал. Их уговаривали написать продолжение, впоследствии по книге был снят крайне откровенный фильм с одноименным названием.    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #14 : 08 Февраль 2012, 19:10:34 »
     История о том, как возвращается добро.
 Каждый день я гуляю по небольшому парку на левом берегу Днепра. Чтобы пройти к парку нужно спуститься с небольшой горки. Зима. Навалило кучи снега. На вершине горки 3-4 летний карапуз пытается усесться на санки. Санки скользят и ему никак не удается на них взобраться. Малыш в отчаянии и зовет на помощь отца. Но отец отвлекся и не слышит. Предлагаю малышу:
 — Давай я подержу санки, а ты на них усядешься. Согласен?
 Согласен, отвечает малыш и добавляет:
 —Какой Вы добрый.
 Эта детская фраза была для меня самой лучшей благодарностью.
 На следующий день гуляю по парку. Звонит мой сын. Снег занес его машину около дома и он никак не может выехать. Спешу к нему на помощь. Колеса скользят по обледеневшему снегу, а машина не двигается. Придется толкать. Я водить не умею, так что толкать придется мне. Толкаю изо всех сил. Мотор ревет, а машина не двигается. И вот, когда я уже почти отчаялся, слышу:
 —Батя, давай помогу.
 Незнакомый молодой парень упирается в машину рядом со мной. Машина легко выбирается из сугроба. Вот так судьба меня отблагодарила за то, что я помог малышу с его транспортным средством.    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #15 : 12 Февраль 2012, 17:48:19 »
     Тимоти Декстер — эксцентричный, наивный, необразованный бизнесмен, сколотивший состояние на сделках, которые вопреки здравому смыслу сделали его богачом.
 Родился Декстер 22 января 1747 года в городе Мадлен, штат Массачусетс. Женившись на богатой вдове, стал управлять её сбережениями.
 Во–первых стал скупать обесценившуюся за годы войны за Независимость "континентальную валюту", которая никому не была нужна.
Спойлер

Однако, неожиданно после войны валюта вновь обрела ценность и принесла бизнесмену огромный доход.
 Он покупал дешевые акции и после этого они начинали расти в цене.
 Над необразованным выскочкой насмехались и однажды один торговец в шутку сказал ему, что на островах Вест–Индии не хватает рукавиц и сковородок.
 Ничего не зная о жарком климате, он повез товар в тропики. Все вокруг считали его за сумасшедшего.
 Но, к удивлению, рукавицы купили азиатские торговцы, которые перепродали их в Сибирь, а сковородки пригодились местным производителям патоки в качестве ковшей.
 В очередной раз шутники посоветовали ему продавать уголь в Ньюкасл.
 Закупив угля он отправил его в Англию, ничего не зная о том, что Ньюкасл является крупным угледобывающим городом. Кстати выражение "selling coal to Newcastle" является идиомой и означает "бесполезное занятие".
 Когда корабль пришёл в город, оказалось что местные угольщики объявили забастовку и угля в городе нет. В результате груз он продал с большим успехом.

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #16 : 15 Февраль 2012, 07:31:59 »
     Самый большой выигрыш в лотерею для меня — моя жизнь.
 Дело было так: у моих родителей уже было двое дочерей, но отец безумно хотел сына. И вот мама беременна в третий раз и собирается идти на аборт, ибо с тремя детьми по военным городкам в советское время мотаться вслед за офицерскими чинами любимого мужа накладнее, чем с двумя.
 Но папаня бьётся об заклад, что уж в этот раз точно родится пацан и будет он его футболу и бильярду учить, да на рыбалку ездить. Он начинает клянчить у мамы, что сделает всё на свете, лишь бы она рожала третьего ребенка.
 А она возьми да и ляпни:
 — А ты "Волгу" в лотерею с одного билета выиграй — тогда и рожу.
 Папа срывается к ближайшему ларьку, покупает один билет моментальной лотереи и... с дикими воплями прыгает от радости — "ВОЛГА"!!!
 Маме пришлось меня рожать. Правда, я всё же девочкой оказалась. Да ну и ладно, зато в бильярд всё равно неплохо играю.    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #17 : 16 Март 2012, 07:46:34 »
     Внук (20 лет) и дед трындят о жизни.
 — Дед, а ты как с бабкой познакомился?
 Старик встопорщил усы и весело крякнул.
 — Я тогда на четвертом курсе учился. Послал нас декан за каким-то хреном в главный корпус института. Нас — это меня и моих однокурсников Мишку и Рудика. Ну вот, поднимаемся мы, значит по лестнице на второй этаж главного корпуса, а навстречу спускается девушка. А уже май был, одета по летнему. Платье, туфельки, сумочка и зонтик. И вот идет она, и вдруг как оступится только! И полетела с лестницы прямо на нас.
 Короче, Мишка туфлю поймал и сумочку, а Рудик — зонтик. Ну а мне больше всех повезло — я поймал девушку.
 Вот так мы с твоей бабкой и познакомились.    

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #18 : 06 Май 2012, 08:08:25 »
     У одной семейной пары надвигалась круглая дата совместной жизни. Супруг служил на ответственном посту, обеспечивая материальное благополучие семьи и в суете дел позабыл о грядущем празднестве напрочь.
Спойлер

Что делать в этой ситуации супруге? Устроить скандал или напомнить в открытую? И в том и другом случае мужчина внутренне обидится. Подарок преподнесет, но это уже будет что-то в роде «дарю безделушку, а мне не мешай делом заниматься», что весьма обидно для женщины.
 Супруга решила эту непростую задачу чисто по-женски: тонко, оригинально и с большой выгодой для себя — она обзвонила знакомых семьи и пригласила в гости на ближайшие выходные, но попросила поздравить супруга именно день в день, так как ему это будет особенно приятно.
 Когда ответственному работнику с обеда стали названивать друзья и поздравлять с юбилеем свадьбы, мужское сердце просто растаяло от нежности к своей любимой.
 Естественно, подарок был выбран самый-самый, но это вторичное — главное, отношения двух уже не молодых людей засверкали такими красками и полутонами, о которых молодые и мечтать не смеют. Цените своих женщин.

Оффлайн Alёxa

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #19 : 21 Май 2012, 07:23:16 »
     Работаю технологом на флоте и хочу рассказать как мой наладчик в бога поверил.
 Стояли на ремонте в Китае, естественно дешевое пойло рекой. Ну и загудел мой наладчик на неделю. Командир чтобы прекратить нездоровое увлечение, отобрал у него последние гроши, забрал документы и запретил сход на берег, после чего собрал экипаж и предупредил:
 — Кто наладчика похмелит, без разговоров — чемодан,вокзал,Россия.
 И вот просыпается бедолага утром. Похмелиться нечем, гонец не бежит, в город не пускают. Походил, походил чувствует конец приходит, ну еще бы — неделю пить. Вышел он на палубу покурить, глянул за борт, а там пива упаковка плывет. Отвернулся, посмотрел снова — плывет зараза, ушел на другой борт, вернулся — все равно плывет, значит не глюк. Перекрестился, подцепил сачком пока никто не видит и бегом в каюту. Открыл,убедился и окончательно уверовал. Сейчас кодированный, говорит бог два раза не помогает.