Автор Тема: Уход за ногтями  (Прочитано 2529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Уход за ногтями
« : 15 Апреля 2010, 20:11:28 »
     Уход за ногтями является неотъемлемой частью ухода за руками. Несколько секретов помогут сделать руки и ногти красивыми и ухоженными.

  Если у вас сухие кончики пальцев то это означает, что в организме не хватает витамина А. Чаще всего это встречается если в рационе недостает продуктов животного происхождения и растительных продуктов. Включите в свой рацион побольше кисломолочных продуктов, печень, мясо, сливочное масло, морковь, петрушку, укроп, зеленый лук, салат, помидоры, персики, абрикосы. Ну а если все нормально в питание, то лучше обратиться к врачу, так как это может быть признаком и хронического энтерита, гепатита и нарушением обмена веществ.

  Если у вас ломкие ногти то вам помогут народные средства, например, ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю. Или питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер

  При борьбе со слоящимися ногтями, необходимо уделить внимание своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец.

  Наружным укрепляющим составом является оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока. Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.

  Избегайте использовать кальцесодержащие основы под лак или снимать лак жидкостью без ацетона на масленой основе.    

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Re: Уход за ногтями
« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 20:14:16 »
     Виды маникюра
 

  В настоящее время существует несколько видов маникюра, которые различаются по способу размягчения кутикулы: сухой или мокрый, и по способу удаления: обрезной и необрезной.

  Маникюр необрезной "сухой".

  В этом случае щипцы и ножницы не нужны. Нанеся на кутикулу средства, содержащие фруктовые кислоты с их пилинговым действием, получают двойной эффект: и размягчение кутикулы, и ее удаление. Мягкая кутикула сходит сама, более жесткую снимают палочкой или пемзой. При этом исключается вероятность травмирования кожи режущими инструментами. К сожалению, необрезной маникюр не подходит для слишком запущенных ногтей.

  Маникюр "мокрый"

  Самая привычная процедура: ручки помещаются в теплую воду и после их "замачивания" кутикула обрезается ножницами или щипцами. Такой маникюр хорошо размягчает кожу и прекрасно подходит для запущенных ногтей.

  Горячий маникюр

  Является разновидностью "мокрого". Руки помещают в специальный лосьон, который содержит растительные масла, в основном персиковое или оливковое, витамины Е и А, ланолин, керамиды, минеральные добавки: все эти компоненты смягчают кутикулу и способствуют быстрому росту и питанию ногтей. Лосьон наливают в специальный прибор, который поддерживает постоянную температуру около 50 С и затем на 7-10 минут опускают в него руки. С помощью этого же лосьона делают массаж рук перед собственно маникюром.

  Маникюр с пемзой

 Этот вид маникюра хорош в том случае, когда клиент отдает предпочтение необрезному маникюру, но "сухой" ему не подходит. В этом случае после "мокрой" подготовки пользуются камнем-пилкой, состоящей из окси алюминия, склеенной с фарфором. Пемза полностью убирает сухую и огрубевшую кожицу ногтевого валика без всякого риска.

  Мужской маникюр

  Мужчина с ухоженными руками выглядит презентабельнее. Главное правило мужского маникюра: форма мужского ногтя создается по форме подушечки пальца. Нарушение этого правила ведет к нелепому виду мужской руки. Процесс удаления кутикулы должен проводиться предельно аккуратно и осторожно. Можно покрыть ногти прозрачным лаком. Это защитит ногтевую пластину, и будет выглядеть естественно. После маникюра руки мужчины выглядят чистыми, здоровыми, словом, как руки настоящего профессионала.    

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Re: Уход за ногтями
« Ответ #2 : 17 Апреля 2010, 09:55:22 »
     делаем маникюр
 

  Для того что бы ваши руки выглядели безупречно, делаем маникюр не реже одного раза в две недели, лучше это делать почаще.

  Классический маникюр выполняется в следующей последовательности: осмотр рук, на наличие кожных заболеваний, снятии лака с ногтей, если он имеется, придания формы ногтям, ванночки, смягчающие кутикулу, удаление кутикулы, дезинфекция ногтей и покрытие их лаком.

  Форма ногтей выбирается в соответствии с формой и длиной пальцев, вкусом и внешним видом. Квадратные ногти послужат украшением лишь для длинных и тонких пальцев. Всегда подойдет классическая овальная форма, не забывайте, что острые ногти выглядят отталкивающе. Для укорочения ногтей используют кусачки, а для придания формы – пилочки. Очень тонкие ногти укорачивают ножницами с прямыми концами. Сначала укорачивают в длину, а затем в ширину.

  Пилочки с грубой поверхностью предназначены для обработки искусственных ногтей. Основа для пилок должна быть либо резиновой, либо картонной. Подпиливать нужно только сухие ногти, влажные наиболее уязвимы и могут начать расслаиваться. Пилка должна двигаться в одном направлении от кончика ногтя к его лунке. Подпиливание следует производить плавными движениями в направлении от бокового края ногтя к середине.

  При помощи полировщика можно придать блеск ногтям, который нередко принимают за обычную пилочку. А между тем, он имеет четыре рабочие поверхности. Для удобства выбирайте пронумерованный вариант, где последовательность полировки указана цифрами на каждой из граней.

  Размягченную кутикулу срезают закругленными маникюрными ножницами или специальным резцом, стараясь не затронуть кожу ногтевых валиков. При сильном обрастании краев ногтя, ее удаляют щипчиками. Пальцы периодически смачивают водой и протирают мягкой салфеткой.

  Процедура удаления заусенцев достаточно деликатна, сначала хорошо распарьте руки в теплой ванночке, куда предварительно добавьте чайную ложку глицерина или щепотку питьевой соды, а затем вытрите их насухо чистым полотенцем. Теперь возьмите специальные щипчики для удаления заусенцев, которые выглядят как обычные маникюрные кусачки со скошенными краями и имеют трехгранные кончики. Обязательно продезенфицируйте. Ни в коем случае не тяните заусенец, а осторожно скусывайте щипчиками.

  Завершающим этапом маникюра я вляется нанесение лака, сначала нанесите лак-основу, благодаря ему главный цвет получится более глубоким и ровным дайте подсохнуть в течение нескольких минут. Возьмите пузырек с вашим любимым лаком, и покройте им ногти.    

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Re: Уход за ногтями
« Ответ #3 : 23 Апреля 2010, 23:23:18 »
     Снятие акриловых или гелевых ногтей в домашних условиях

  Есть и много других причин для снятия искусственных ногтей. Например, одна моя подруга сняла ногти, потому что ей неудобно играть в компьютерные игры. Поверьте, бывает и такое. Если вы твердо решили снять акриловые или гелевые ногти, но вас смущает стоимость процедуры в салоне, то это статья для вас. Мы расскажем вам, как правильно снять искусственные ногти, чтобы не повредить ногтевую пластину.

  Прежде всего, следует заметить, что ногти ни в коем случае нельзя сдирать щипцами, металлическими пилочками, вязальными спицами или другими «приспособлениями пыток» для ваших ногтей.

  Для процедуры снятия акриловых ногтей вам понадобятся щипчики, фольга, ацетон и ватка или ватные диски.

  Чтобы убрать длину ногтя, отщипите выступающий край ногтя щипчиками для маникюра. Будьте в этот момент весьма осторожны, так как можно поцарапать кожу пальца. Оставшийся акрил с ногтя в салоне удаляют при помощи специальной жидкости. Вы можете воспользоваться ацетоном. Если вы думаете, что это вредно, то позволю себе напомнить, что большинство девушек вообще сдирают акрил металлическими пилочками. Вот это действительно вредно!

  Налейте ацетон на ватку или лучше на ватный диск и приложите к ногтевой пластине. Фольга вам понадобится, если вы не хотите надышаться ацетоном. Просто оберните ею пальчик. Через десять минут ацетон растворит акрил, и вы сможете с легкостью снять остатки мягкой маникюрной пилочкой.

  С гелем все будет не так просто. Даже в салоне гелевые ногти в отличие от акриловых не растворяют, а постепенно спиливают маникюрной пилочкой. Вам понадобится пилочка с жесткостью 100-150 грит. Это очень жесткая пилочка, при помощи которой придется постепенно спиливать гель с ногтя. Выступающий кончик можно будет убрать маникюрными щипчиками. При жесткой пилочке процедура должна занять не так уж много времени.

  Для того чтобы после процедуры снятия геля или акрила ваши ноготки поскорее пришли в форму, их нужно побаловать питательными средствами. Если у вас есть маникюрные масла, то это замечательно, если нет - не беда. Используйте оливковое или абрикосовое масла. Подогрейте его и вотрите в ногти массажными движениями. После массажа маслом отполируйте ноготки замшевым полировщиком. Особенно полезна эта процедура запечатывания для слоящихся ногтей. Полезные вещества масла запечатываются в ногтевой пластине и дольше подпитывают ногти.

  Надеюсь, эта статья поможет вам не только не ужаснуться при виде своих ногтей после снятия искусственного материала, но и наоборот придать ногтям красивый здоровый вид.    

Оффлайн zemliak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
Re: Уход за ногтями
« Ответ #4 : 05 Августа 2010, 22:44:15 »
     Могу предложить бальзам для ногтей ТМ "Царство ароматов"-недорогой и очень действенный.
 ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ НОГОТКИ

  Полезность и эффективность действия бальзама обусловлена свойствами отдельных компонентов, входящих в его состав. Бальзам является комплексным средством из растительных экстрактов, натуральных жирных и эфирных масел, что обеспечивает его питательную, регенерирующую, ранозаживляющую и бактерицидную активность. Оказывает укрепляющее действие, устраняет ломкость и расслоение, питает и смягчает ткани кутикулы, предотвращает распространение грибков.