Автор Тема: Подключаем водяной фильтр  (Прочитано 3453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Подключаем водяной фильтр
« : 25 Мая 2010, 20:01:12 »
     В наше время думаю не для кого не секрет что чистая вода это дефицит . Очищенную воду можно покупать в аптеках и магазинах , но это накладно , лучше всего установить фильтр . В наше время есть большое количество фильтров , одни из них это механические фильтры и о одном из них я расскажу далее

  Купил я себе бытовой фильтр для воды "Бриз Люкс" предназначенный для очистки водопроводной воды от химических механических и бактериальных загрязнений . Многоступенчатая система очистки с использованием серебра и ионообменных материалов надежно удерживает соединения хлора , ржавчину , соли жесткости и тяжелых металлов , радионуклиды , опасные микроорганизмы , устраняем запах и улучшает вкус воды . Скорость фильтрации 1 литр в минуту , ресурс картриджа не менее 3000 литров . За комплект состоящий из фильтра , переходников и сменного картриджа я заплатил 150 гр

  Итак приступим к главному , к подключению фильтра

 

  Для начала возьмем носик и вставим его в специальное отверстие в корпусе фильтра

 

 

  Должно получится примерно так

 

  Затем нужно подготовить переходник ( так как в большинстве домов уже стоят новые краны то пример будет показан на базе переходника к ним )

 

  Сверху на переходник надеваем резиновую прокладку что бы не было течи

 

 

  В запасе остаются сменный картридж фильтра и переходник на кран советского производства ( для подсоединения переходника нужно отсоединить шланг от переходника на новые краны и надеть на трубочку переходника для кранов советского производства )

 

  Затем накручиваем переходник вместо стандартного примитивного механического фильтра сетки крана , должно получится примерно так

 

  В одном положении клапана вода идет напрямую

 

  В другом подается на фильтр и фильтруется

 

  И течет уже очищенная вода , чем меньше скорость поступления воды на фильтр тем лучше происходит очистка . Не забывайте так же при первом вводе в эксплуатацию фильтра/сменного картриджа пропустить воду в течении 5-15 мин

 

  Вот таким нехитрым способом и нужно очищать воду в наше время    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Подключаем водяной фильтр
« Ответ #1 : 10 Декабря 2010, 18:27:39 »
     Прикольное видео , над которым надо задуматься всем тем кто покупает воду в бутылках , а не фильтрует сам