Автор Тема: Художественная литература  (Прочитано 19633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Художественная литература
« Ответ #20 : 26 Марта 2009, 20:09:24 »
     Олег Рой. Мир над пропастью
 Аудиокниги   
 
       

  «Мир над пропастью» - это психологический роман о любви, расставании, поиске и надежде.
 Книга Олега Роя предлагает читателям увлекательный и острый сюжет, наполненный разнообразными интригами с неожиданными развязками. Она написана лёгким и красочным языком. Как и другие книги Роя, этот роман построен на реальных жизненных историях и характерах реальных людей. Автор хорошо знаком с проблемами, о которых он пишет. Внимание к деталям поведения, вдумчивость, с которой он описывает даже малозначительных персонажей, позволяют достичь высокой психологической точности в изображении переживаний и действий его героев. Живые люди с их эмоциями и исканиями населяют страницы произведений Роя, дающих читателю возможность открыть новые стороны жизни и новые точки зрения на себя.

  Название: Мир над пропастью (аудиокнига)
 Автор: Олег Рой
 Год издания: 2008
 Качество: Отличное
 Язык: Русский
 Формат: MP3
 Размер: 493 МБ

  Скачать бесплатно здесь    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Художественная литература
« Ответ #21 : 27 Марта 2009, 20:28:05 »
     Один день Ивана Денисовича
 Аудиокниги
 
 
 Один день Ивана Денисовича

  Автор: Солженицын Александр
 Исполнитель: Гелий Сысоев
 Жанр: история
 Тип: аудиокнига
 Аудио кодек: MP3
 Битрейт аудио: 64 kbps, 44 kHz

  Описание: Рассказ был задуман автором в Экибастузском особом лагере зимой 1950/51. Написан в 1959 в Рязани, где А. И. Солженицын был тогда учителем физики и астрономии в школе. В 1961 послан в “Новый мир”. Решение о публикации было принято на Политбюро в октябре 1962 под личным давлением Хрущёва. Напечатан в “Новом мире”, 1962, № 11; затем вышел отдельными книжками в “Советском писателе” и в “Роман-газете”. Но с 1971 года все три издания рассказа изымались из библиотек и уничтожались по тайной инструкции ЦК партии. С 1990 года рассказ снова издаётся на родине. Образ Ивана Денисовича сложился из облика и повадок солдата Шухова, воевавшего в батарее А. И. Солженицына в советско-германскую войну (но никогда не сидевшего), из общего опыта послевоенного потока “пленников” и личного опыта автора в Особом лагере каменщиком. Остальные герои рассказа – все взяты из лагерной жизни, с их подлинными биографиями.

  скачать бесплатно тут    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Художественная литература
« Ответ #22 : 28 Марта 2009, 10:50:36 »
     Михаил Жванецкий - Нормально, Григорий!
 Аудиокниги
 
 
 
 Год выпуска: 2006
 Автор: Михаил Жванецкий
 Исполнитель: Михаил Жванецкий
 Жанр: сатира, юмор
 Издательство: АРК-Систем
 Тип: аудиокнига
 Формат: MP3
 Битрейт аудио: 256

  Описание: Монологи Михаила Жванецкого, читает автор. Исходник был на Аудио CD, перекодировал с переменным битрейтом 256.
 Нормально, Григорий!
 Танк
 Ничего не разрешаю себе уничтожать
 Похороны
 Продолжать движение
 Рассказ подрывника
 Не ищите легких путей
 Немного статистики
 Дефицит
 Сбитень варим

  Скачать бесплатно тут    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Художественная литература
« Ответ #23 : 02 Апреля 2009, 07:06:11 »
     Концерт Игоря Губермана. Киев 1999
 Аудиокниги
 
 

  Год выпуска: 1999
 Автор: Игорь Губерман
 Исполнитель: Игорь Губерман
 Жанр: Юмор/сатира
 Издательство: неизвестно
 Тип: аудиокнига
 Аудио кодек: MP3
 Битрейт аудио: 32кбит/с

  Описание: Концерт Игоря Губермана в Киеве 1999
 
 Скачать бесплатно:
 тут    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Художественная литература
« Ответ #24 : 03 Апреля 2009, 21:01:10 »
     Бабель Исаак - Одесские рассказы
 Аудиокниги

 
 

  Автор: Исаак Эммануилович Бабель
 Жанр: сатира и юмор
 Аудио кодек: MP3
 Битрейт аудио: 64 kbps, 44 kHz
 Тип: аудиокнига
 Читает: Маковецкий

  Описание: Исаак Эммануилович Бабель (1894 - 1939) - русский писатель, "великий одессит", мастер диалога и стилизации. В его произведениях с фантастическим реализмом переплетены лирическое и ироническое, высокое и низкое, любовь и ненависть, смешное и страшное. Рассказы И. Э. Бабеля переведены более чем на 20 языков и сегодня без его творчества немыслима ни российская, ни мировая литература. Именно поэтому так важно понять образ мира, созданный писателем. Данный сборник содержит следующие рассказы: Закат, Как это делалось в Одессе, Король, Фройм-грач

  скачать    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Художественная литература
« Ответ #25 : 04 Апреля 2009, 10:36:51 »
     Срамные сказки
 Аудиокниги

 
 

  Автор: Коровкин А.
 Тип: аудиокнига
 Жанр: юмор
 Формат: MP3, 64 Kbps, 44 Khz
 Читает: А. Мартынов, С. Садальский

  Описание: В конце девяностых годов, только что ушедшего от нас века, на прилавках магазинов и киосков появились первые попытки аудио издания сказок русского фольклориста и ценителя русской словесности А.Н. Афанасьева. Для посвященных не составит труда вспомнить их под названием «Заветные сказки».
 Сказки, выходившие на кассетах являли собой прямую передачу «авторского», а точнее народного текста – без цензурной обработки и адоптации к современному языку. При подобном прочтении сочный и богатый на многоярусные обороты русский язык резал уши своей неподдельной «народностью».
 На днях, очередное аудио прочтение сказок Афанасьева увидело свет. Стоит сразу оговориться, что его появлению уже и на кассетах и на компакт дисках мы обязаны трем нашим современникам: писателю А. Коровкину и артистам театра и кино Станиславу Садальскому и Андрею Мартынову.
 Данные ценители русского фольклора быстро среагировали на слова главы государства о необходимости отказа от реформирования русской словесности, в пользу сохранения первозданной легкости оборотов и точности высказываний. Появилась даже информация о необходимости создания толковых словарей для народных избранников и государственных мужей с целью фильтрации их публичных высказываний. И на подъеме народного воодушевления от обретения, чуть было не потерянного русского языка названная троица создала первый «аудио-словарь» под названием Срамные Сказки.
 Ранее неизвестный писатель А.Коровкин произвел, по его словам адаптацию, авторских текстов девяти сказок А.Афанасьева. Он произвел замену трехэтажных оборотов на одноэтажные или полуподвальные и на сем и остановил свое резвое перо. При данной правке сказки практически балансируют на гране откровенной вульгарности и привольной взрослой сказки.
 В сборник вошли сказки: Ужас, Про Ивана и барыню, Волшебное кольцо, Медведь и Баба, Дурень, Щучья Голова, Боязливая невеста.
 Не рекомендуется для публичного прослушивания и лицам младше 18 лет - произведения содержат ненормативную лексику.
 
  скачать здесь         

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Художественная литература
« Ответ #26 : 05 Апреля 2009, 10:50:28 »
     Путь самца
 Аудиокниги

 
 

  Год выпуска: 2007
 Автор: Роман Трахтенберг
 Тип: аудиокнига
 Аудио кодек: MP3
 Битрейт аудио: 32kbps 22kHz Mono

  Описание: Я начал работать над этой книгой потому, что внезапно впервые в жизни остался совсем один. Жены не было. Потому, что я от нее ушел к любовнице. Но и любовницы не стало. Потому, что ее я выгнал. Каких-то других постоянных партнерш на горизонте также не наблюдалось.
 Чтобы читать Трахтенберга, нужно быть циником и/или грязным эстетом. Это, в принципе, хорошая проза и честная автобиография.
 Речь автора, который запросто может “тарахтеть со сцены без умолку ровно четыре часа”, льется легко, словарный запас огромен, чувство юмора специфично, но многим нравится. Того, что своей книжкой он намерен убить многих зайцев - в очередной раз всех шокировать, еще больше прославиться, хорошенько заработать, - автор не скрывает. Показан весь путь самца, от всепоглощающего желания подростка заглянуть одноклассницам в трусы до циничных отношений с проститутками.Богатый жизненный опыт общения с бабами обильно приправлен советами бывалого мужика вроде: “Самец, помни!..”. Иногда следить за приключениями интересно, часто - смешно, почти не скучно и не то чтобы очень уж противно. Было бы неправдой заявить, что брезгливо пролистываешь это творение с поджатыми губами. Но и глаза не горят. Просто умный, образованный, начитанный, недурно воспитанный человек, превративший себя в предприимчивого шоумена, весьма талантливо выпендрился. А уж в выпендреже он знает толк.
 Трахтенберга цинично обокрала любовница, он смертельно обиделся и решил отомстить. “Мстя” его была страшна. Он сделал из этого шоу. Сначала чуть было не продался желтой прессе за 4000 долларов, да призадумался: почему бы не заработать на этой истории в сто раз больше? И вот вам результат. Трахтенберг умудрился рассказать обо всех своих бабах, порассуждать о женских истериках, добавить чуть философии и немного психоанализа, задуматься о звездной болезни, констатировать, что “пути шоу-бизнеса чрезвычайно неисповедимы”, и разобраться в темных лабиринтах человеческой души. Во всяком случае он так считает. Последняя глава заканчивается матерным словечком, послесловие - репликой “Кошмар” и восемью восклицательными знаками. Так и можно было бы оценить “Путь самца”, это выворачивание себя наизнанку, этот душевный стриптиз, если бы не горькая самоирония автора. Он не утверждает, что все бабы - дуры, а все мужики - сволочи. Он признается, что сам дурак.
 
     скачать тут    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Художественная литература
« Ответ #27 : 07 Апреля 2009, 17:36:49 »
     Случайно вспомнил о прочитанной лет 15 назад книге - "Муравейник Хеллстрома". В жанре научной фантастики на мой вкус она одна из лучших переводных вещей. Порылся в интернете и таки нашёл её но с несколько изменённым названием, что впрочем, на содержании вряд ли отразится. Итак:

  Фрэнк Герберт
 "Улей Хелльстрома"


  скачать здесь

  Приятного прочтения. На меня в своё время она оказала большое впечатление.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Художественная литература
« Ответ #28 : 08 Апреля 2009, 10:42:35 »
     Евгений Замятин МЫ
 Аудиокниги

 
   

  Год выпуска: 2003
 Автор: Евгений Замятин
 Исполнитель: Вячеслав Герасимов (мой фаворит)
 Жанр: фантастика/антиутопия
 Издательство: АРДИС
 Тип: аудиокнига
 Аудио кодек: MP3
 Битрейт аудио: ~48-96 kbps MONO VBR

  Описание: "Мы" - художественный конспект возможного отдаления будущего, уготованного человечеству, смелая антиутопия, роман-предупреждение.
 "Мы" - один из первых художественных опытов социальной диагностики - положил начало целому ряду романов-антиутопий:
 "О, дивный новый мир!" О.Хаксли, "1984" Дж.Оруэлла и др.
 "Мы" - вещь остросовременная. Осмысливая прошлое, живая в настоящем, мы не можем не задуматься над тем, кто же МЫ?
 
 скачать бесплатно тут
     

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Художественная литература
« Ответ #29 : 09 Апреля 2009, 19:11:12 »
     Михаил Булгаков Рассказы
 Аудиокниги

 
 
 
 Исполнитель: Борис Плотников
 Издательство: 1С
 Тип: аудиокнига
 Аудио кодек: MP3
 Битрейт аудио: 192

  Описание:
 Воспаление мозгов
 Египетская мумия
 Площадь на колесах
 Тайна несгораемого шкафа
 Неделя просвещения
 Биомеханическая глава
 Общее время звучания 1 час 8 минут

  скачать