Автор Тема: Тунгусский метеорит  (Прочитано 3537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Тунгусский метеорит
« : 20 Декабря 2008, 16:23:14 »
     
Группа итальянских ученых просканировала озеро
 в районе реки Тунгуски.
 В самой глубокой точке озера,
 на несколько метров ниже, они нашли сильный отражатель.
 Ученые предполагают, что это может быть камень
 диаметром около метра.


  Уже тысячи энтузиастов прочесали все окрестности эпицентра тунгусской катастрофы, но так и не нашли ни кусочка космического тела. В итоге родилось множество гипотез, вплоть до экзотической идеи писателя-фантаста Александра Казанцева о взрыве в воздухе корабля инопланетян.

  Ученые сегодня наиболее правдоподобной считают версию о взрыве в атмосфере на высоте 5-10 километров хрупкой кометы из пыли и льда. В принципе это мог быть и каменный астероид, но тогда надо искать фрагменты пришельца. А их до сих пор не удалось обнаружить. И вот попытать счастье решили итальянские ученые Э. Бонатти, Л. Гасперини и Д. Лонго. Их интерес подогрели мало известные статьи русских ученых В. Кошелева и К.Флоренского об открытии в восьми километрах от предполагаемого эпицентра катастрофы озера Чеко. Оно могло быть кратером, возникшим от удара фрагмента астероида о Землю.

  Итальянцы с помощью самых современных приборов вдоль и поперек пропахали озеро, заглянули на самую глубину, которая, кстати, составляет более 50 метров. Прежде всего их поразило, что озеро имеет форму воронки или перевернутого конуса. Как это объяснить? Ведь если озеро имеет возраст в тысячи лет, то дно должно быть плоским, как практически у всех нормальных озер в Сибири. Дело в том, что дно с годами выравнивается донными отложениями. А воронкообразная форма Чеко напоминает известные ударные кратеры такого размера.

  Но если озеро образовалось в 1908 году, то раньше его не было. На военных картах 1883 года его не оказалось.

  Эхолокация показала, что на большой глубине, на несколько метров ниже самой глубокой точки озера, находится сильный отражатель. Ученые предполагают, что это может быть фрагмент тунгусского тела, которое так давно ищут сотни энтузиастов. По словам итальянцев, они полны решимости раскрыть наконец эту тайну.

  ПИ хотя мне мало верится , я приверженец того что єто біло испытание установки Теслы    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Тунгусский метеорит
« Ответ #1 : 20 Декабря 2008, 16:31:48 »
     
Цитата: Snow_Irbis
ПИ хотя мне мало верится , я приверженец того что єто біло испытание установки Теслы

 "Подробности давай!" ©
 С чего вдруг, Тесла в 1908 году стал бы сотрудничать с царским правительством по части передачи энергии беспроводным способом? Или он сам, по своей инициативе провёл испытание в пустынном районе? Так у него в американских пустынях было где разгуляться. Что, собственно, он и делал. Говорят, именно там и испытывал интересные штучки-дрючки. Правда многого мы так и не узнаем - ФБР плотно завесило всякие сведения о нём. Да и смерть его была странной. Если была. Короче - дай почитать.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Тунгусский метеорит
« Ответ #2 : 20 Декабря 2008, 16:43:42 »
     потому что тот раён наиболее удален и в случае чего на самого Теслу упасть обвинение о содеенном не должно было впрочем как и есть до сих пор    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Тунгусский метеорит
« Ответ #4 : 28 Февраля 2010, 21:26:12 »
     вот нескока фоток последствия метеорита
 
 
 
 ((если кого заинтересует пишите ещё выложу))    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Тунгусский метеорит
« Ответ #5 : 28 Февраля 2010, 21:33:47 »
     
Цитата: хотаб
((если кого заинтересует пишите ещё выложу))


  Фигасе еще и спрашивает , выкладуй конечно    

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Тунгусский метеорит
« Ответ #6 : 28 Февраля 2010, 22:09:30 »
     начну тогда по порядку

 
 
 
 
 
 
 
 
 есть ещё немного ..других фото но я в них не верю поэтому выкладывать пока не буду .мне кажется просто фото монтаж (хотя кто знает )    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Тунгусский метеорит
« Ответ #7 : 01 Марта 2010, 15:33:29 »
     
Цитата: хотаб
есть ещё немного ..других фото но я в них не верю поэтому выкладывать пока не буду .мне кажется просто фото монтаж (хотя кто знает )


  Может и фото монтаж например это

 
Цитата: хотаб


  Я думаю когда он упал вряд ли фотоаппарат бы остался целым , а остальные фотки мне кажется являются подлинными и оспариванию что они это Фотошоп не подлежат    

Оффлайн хотаб

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Тунгусский метеорит
« Ответ #8 : 01 Марта 2010, 18:09:48 »
     а бамбёжка херосимы интересует???а то есть документальн фотки    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Тунгусский метеорит
« Ответ #9 : 01 Марта 2010, 19:34:41 »
     
Цитата: хотаб
а бамбёжка херосимы интересует?


  Лично меня нет , я потом спать не смогу если посмотрю такие фото