Автор Тема: Торговля  (Прочитано 3204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Торговля
« : 06 Декабря 2008, 19:42:00 »
     Вашему вниманию предлагается тема о торговых заведениях города. С течением времени, если возникнет потребность – географию можно расширить. Пишем свои впечатления о качестве торговли, обсуждаем достоинства и недостатки заведений, проводим мониторинг цен, делимся полезной информацией. Начну.
 Сегодня, в субботу 6 декабря, в первой половине дня посетил фирменный магазин Артёмовского завода шампанских вин. В преддверии праздников это очень актуально. Цель достигнута - купил 4 бутылки шампанского: красного и белого, предпочтение отдав хорошо знакомым полусухому и полусладкому. Брют не брал. Не в моём вкусе. Поразмыслив, присовокупил бутылку коньяку "Гринвич". Итого сумма покупки составила 140 гривень 20 копеек.    

Оффлайн CharlesDeGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
Re: Торговля
« Ответ #1 : 06 Декабря 2008, 23:15:38 »
     В Сильпо торты от Рошен (киевский, трюфельный, грильяж и прочие вкусные) завозят по вторникам и четвергам. В другие дни можно туда не ходить.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Торговля
« Ответ #2 : 06 Декабря 2008, 23:32:04 »
     Их что разбирают так быстро?    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Торговля
« Ответ #3 : 07 Декабря 2008, 10:24:38 »
     
Цитата: CharlesDeGirl
В Сильпо торты от Рошен (киевский, трюфельный, грильяж и прочие вкусные)

 Рошеновский грильяжный тортик в прошлый год привёз из Киева... Обалденная вещь!

 
Цитата: Snow_Irbis
Их что разбирают так быстро?

 У некоторых тортов очень короткий срок хранения. Именно поэтому в Киевском "Магеллане" я не решился приобрести "Киевский" - его срок реализации был на исходе. За раз не съешь, да плюс время на дорогу - не рискнул...    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Торговля
« Ответ #4 : 08 Декабря 2008, 18:04:05 »
     Сегодня стал свидетелем пренеприятной сцены в хозяйственном магазине. На Забахмутке магазинов хозтоваров не густо. А вернее - один всего и есть. Это "Скобяной" возле "Татьяны". Понадобилось купить "суперклей" - маленький такой на один раз тюбик. В прошлый год такие стоили копеек 50. Сущая мелочь! Захожу - стоит очередь. Понятное дело: понедельник... Скопились у людей дела на день тяжёлый. Так вот. Очередь не двигается, т.к. одна женщина выказывает претензии. Ну я не особо вникал - свои думы в голове. Потом пошло дело, но следующая покупательница тоже недовольна. Причина: я покупала переноску, а она расплавилась, случилось возгорание, "стенка" обожжена, хорошо, что я дома была... Продавец непреклонна: "это Вы сами виноваты и т.д. и т.п." Тут уж я очнулся и стал вникать. Женщина ничего не добилась и КУПИЛА У НИХ ДРУГУЮ! Ладно, думаю: люди взрослые - сами выбор делают. Следующая леди брала краску для волос. Спросила цвет, номер, а цена выросла. Она поохала: "да-да, кризис", но достала деньги и уплатила названную сумму. Я обращаю внимание на полки с товарами, а ЦЕННИКИ НЕ ВЕЗДЕ. Т.е. продавец вполне вольна под шумок "кризиса" назвать цену, исходя из внешнего вида покупателя. А то, что товар закуплен РАНЕЕ - это только плюс в ИХ карман. Следующей жертвой стал молодой человек. Вернее он был ещё более предыдущей жертвой. Просто подошёл без очереди с просьбой обменять батарейки... С "пальчика" на "микропальчиковый" размер. Что тут началось! Оказывается, батарейки, купленные пару минут назад не обмениваются, даже если запаяны. Подозреваю, при продаже их никто не проверял на вольтметре. И теперь она просто не рискнула их взять обратно. Хотя, как можно на улице их запаять за пару минут - неизвестно. Но наверное ей известно качество товара. Я не стал ждать очередь - сколько там того времени прошло? Но с подобными скандалами нервы лучше поберечь и держаться подальше таких магазинов. Торговцы пользуются отсутствием конкурентов и поют свои старые песни. Кстати, клей купил в соседнем продуктовом магазине. Теперь это ходовой продукт.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Торговля
« Ответ #5 : 10 Декабря 2008, 18:29:44 »
     Купили в магазине "Сокол" на Забахмутке (бывш. "Стекляшка") кило яблок. Обычные яблоки за 5 грн. килограмм Бог_его_знает_какого сорта. Обычно мы в палатках на рынках берём, а тут чего-то закрутились, поздно вспомнили - заехали в обычный магазин и купили. И вы не поверите - килограмм ушёл на двоих в считанные минуты. В один присест. Ну до чего вкусные яблоки... Вот давно таких не ели. Сейчас много импорта, да и отечественный продукт незнамо чем обрабатывают. что ни возьмёшь - ну не то. Или почва плохая или хранились не так - я, лично, в этом не шибко знаюсь. Но этот вот килограмм долго не забуду. Просто сахарные яблоки попались. Очень вкусные.    

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Re: Торговля
« Ответ #6 : 25 Декабря 2008, 12:01:26 »
     У на на форуме разрешается реклама? виктор, в следующий раз закупай и нам !    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Торговля
« Ответ #7 : 25 Декабря 2008, 12:10:56 »
     
Цитата: Nesska
У на на форуме разрешается реклама?

 Можно создавать тему в котором обговаривается то или иное заведение или предприятия , но только в соответствующем разделе ,то есть в разделе Предприятия и организации нашего города, и в Культурное времяпрепровождение , можно дать рекламное объявление о приеме на работу или о поиске работы в Предприятия и организации нашего города в соответствующей ветке ,можно дать рекламное объявление о купле/продажже/здаче/съеме в аренду в разделе Коммерция .А за открытую рекламу в виде банера организация желающая разместить рекламу должна платить , условия предоставления рекламы можно почитать тыркнув по банеру внизу форума или здесь

  ПИ исключение составляют заведения такие кк салоны красоты,цирюльни ну и все что связано с предоставлением косметических услуг , ихни темы могут создаватся как в ветках    Другие предприятия , так и в ветке Красота и здоровье    

Оффлайн Nesska

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Пол: Женский
Re: Торговля
« Ответ #8 : 25 Декабря 2008, 12:22:21 »
     Не , я ж не про энто, я про рекламу типо, сегодня в одной палатке, 23 ряду 4 слево , женщи на в белой куртке и красных сапогах мне сказала гадость, а вот 36 ряду, 7 палатка купила супер-пупер колготки.... все прите туда    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Торговля
« Ответ #9 : 25 Декабря 2008, 12:29:27 »
     Nesska, ну так тут и пиши ,тема ведь о торговле и в первом посте все написано