Автор Тема: Новые правила регистрации транспортных средств  (Прочитано 1698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avtodoctor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
     В Верховную Раду Украины поступил проект закона, предполагающий изменения в правил регистрации/перерегистрации транспортных средств в Украине.

 Департамент ГАИ МВД Украины опубликовал проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей...»

 Основная цель проекта - освободить подразделения ГАИ от функций проведения государственной регистрации транспортных средств.

 В соответствии с проектом, при регистрации транспортных средств, ГАИ больше не будет контролировать внесение обязательных платежей за автомобиль, не будет требовать акт оценки стоимости автомобиля.

 Неоплаченные штрафы также не будут препятствием к регистрации/перерегистрации или снятию с учета автомобиля.

 При первой регистрации ГАИ не будет сверять идентификационные номера составных частей автомобиля.

 При смене владельца автомобиля - перерегистрировать автомобиль не придется. При этом при смене владельцем фамилии, имени или отчества - перерегистрация остается необходимой. (Вероятнее всего этот пункт будет доработан.)

 Предлагают также отменить временные регистрационный талон и номерные знаки для автомобилей, ввезенных на территорию Украины временно. Информация о дате вывоза и запрет на отчуждение будут внесены в регистрационные документы на автомобиль.