Автор Тема: Отопление  (Прочитано 4091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Отопление
« Ответ #20 : 11 Ноября 2009, 17:10:07 »
     А ты думаешь что все системы одновременно не могут дать сбой ? Надо вспомнить раздел высшей математики ТВ и МС . Пусть и с малым коэффициентом вероятности но все же могут , а величина коэффициента будет зависеть от общего числа людей у которых установлена система индивидульного отопления    

Оффлайн fantom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
Re: Отопление
« Ответ #21 : 11 Ноября 2009, 17:13:13 »
     
Цитата: Snow_Irbis
А ты думаешь что все систему одновременно не могут дать сбой ? Надо вспомнить раздел высшей математики ТВ и МС . Пусть и с малым коэффициентом вероятности но все же могут , а величина коэффициента будет зависеть от общего числа людей у которых установлена система индивидульного отопления

 ага а какова вероятность того, что сосед алкаголик уснет с открытым газом на кухне еще раз? Ведь такое уже было    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Отопление
« Ответ #22 : 11 Ноября 2009, 17:23:33 »
     
Цитата: fantom
ага а какова вероятность того, что сосед алкаголик уснет с открытым газом на кухне еще раз? Ведь такое уже было smile


  В зависимости от того сколько соседей алкоголиков живет у тебя в подъезде . Но по идее взрыв бытового газа из-за утечки в квартире учитывался при проэктировке здания , часть его будет сразу же вытягиваться системой вентиляции ( если такова функционирует , а за её функционированием следит ЖЭК и довольно таки серьезно ) , а та часть что останется даже при взрыве не должна нанести урон зданию , так как вся энергия устремится в самое слабое место , а это стекла и выдавит их ( тем самым будет хлопок и огненное облако , обычно при взрыве это облако имеет малую теплоемкость и не успевает зажечь горючие предметы ) , другое дело если в квартире стоят пластиковые окна , у которых прочность стеклопакета гораздо больше обычных старых стекол , в таком случае может возникнуть уже приличное давление ( хоть и все равно потом вынесет стекла , но уже будет не хлопок , а наверное взрыв )    

Оффлайн fantom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
Re: Отопление
« Ответ #23 : 11 Ноября 2009, 17:57:13 »
     
Цитата: Snow_Irbis
В зависимости от того сколько соседей алкоголиков живет у тебя в подъезде . Но по идее взрыв бытового газа из-за утечки в квартире учитывался при проэктировке здания , часть его будет сразу же вытягиваться системой вентиляции ( если такова функционирует , а за её функционированием следит ЖЭК и довольно таки серьезно )

 ахренеть, сними розовые очки, ты в какой стране живешь? в каком городе? у меня вентиляцию ни разу не приходили проверять а я живу на этой квартире 3 года! Печку ниразу не проверяли за 3 года! Еще будут утверждения о том кто за чем следит?    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Отопление
« Ответ #24 : 11 Ноября 2009, 18:34:03 »
     
Цитата: fantom
ахренеть, сними розовые очки, ты в какой стране живешь? в каком городе? у меня вентиляцию ни разу не приходили проверять а я живу на этой квартире 3 года! Печку ниразу не проверяли за 3 года! Еще будут утверждения о том кто за чем следит?


  я не знаю как сейчас функционирует ЧП Фактория к которой относится твой дом , но ЧП Наш Дом и ЧП Жил Сервис регулярно делают чистку вентиляционных систем и согласно графику обходят квартиры , работники Горгаза так же ходят проверяют состояние печки и агв на даче регулярно , может быть проблема кроется в том что ты не обеспечиваешь доступ работников этих предприятий в свою квартиру ?    

Оффлайн fantom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
Re: Отопление
« Ответ #25 : 11 Ноября 2009, 18:49:26 »
     
Цитата: Snow_Irbis
быть проблема кроется в том что ты не обеспечиваешь доступ работников этих предприятий в свою квартиру ?

 угу, я год как без работы, каждый день дома, и что то я не наблюдаю рвущихся проверяющих    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Отопление
« Ответ #26 : 11 Ноября 2009, 18:55:22 »
     
Цитата: fantom
угу, я год как без работы, каждый день дома, и что то я не наблюдаю рвущихся проверяющих


  в таком случае дай заявку и они придут