Автор Тема: Как открыть кокос ?  (Прочитано 4471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Как открыть кокос ?
« : 14 Октября 2009, 19:32:57 »
     Купив себе кокос у многих возникает вопрос , а как же его открыть ?

 

  Так как я любитель что нибудь запупырить , то вопроса как его открыть мне было мало , мне захотелось что то еще сделать с шкарлупки

 

  Первым делом аккуратно просверливаем отверстие 4 мм сверлом

 

 

 

  Затем ставим кокос на чашку просверленным отверстием вниз , и идем заваривать чай

 

 

  За то время пока делали чай с кокоса стекло молоко ( если еще капает то нужно еще подождать ) , с одного кокоса будет примерно четверть 200 граммовой чашечки

 

 

  Во время чаепития мне пришло в голову сделать из кокосовой шкарлупки вазочку , для этого нужно аккуратно распилить шкарлупу кокоса по все окружности , но не сильно заглубляясь в кокосовую мякоть ( предел заглубления 1-2 мм )

 

 

  Когда круговой пропил сделан в саму канавку вставляем отвертку и проворачиваем её

 

 

  Все кокос открыт

 

  После этого нужно выколупать мякоть кокоса , это можно делать с помощью ножа , ложки и т.д. с одного кокоса выходит примерно блюдце мякоти

 

 

  И когда у нас есть уже очищенные шкарлупки , можно приступить к изготовления вазочки

 

  Для этого спиливаем с одной половинки шкарлупки верхнуюю часть

 

  Должно получится примерно так ( а может у кого то и лучше получится )

 

  Затем намазываем верхние грани клеем ПВА

 
 
 После чего сверху ставим другую половину шкарлупки и немного придавливаем , переворачиваем вазочку и делаем ободок из клея с обратной стороны , и опять идем делать чай пока застынет клей

 

 

  После того как клей застыл берем размешиваем в 2 частях опилок ( полученных при распиле кокоса ) 1 часть клея ПВА , и полученной массой замазываем место стыков двух шкарлупок ( чисто для красоты )

 

 

  В итоге получаем вот такую вазочку

     

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть кокос ?
« Ответ #1 : 14 Октября 2009, 19:43:58 »
     Промышленное изготовление вазочек с помощью современных инструментов, это - хорошо. Но как его открыть за столиком возле подъезда, с помощью ключей от квартиры и пальцев, когда рюмка коньяку уже опасно греется?    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть кокос ?
« Ответ #2 : 14 Октября 2009, 19:59:17 »
     
Цитата: виктор
Промышленное изготовление вазочек с помощью современных инструментов, это - хорошо. Но как его открыть за столиком возле подъезда, с помощью ключей от квартиры и пальцев, когда рюмка коньяку уже опасно греется?


  Ну я думаю написание статьи раскрывающей этот вопрос можно поручить тебе    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть кокос ?
« Ответ #3 : 14 Октября 2009, 20:30:41 »
     Можно, но я уже занят взятием интервью на эту тему...    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть кокос ?
« Ответ #4 : 14 Октября 2009, 20:38:17 »
     
Цитата: виктор
Можно, но я уже занят взятием интервью на эту тему...


  Интервью не катит , надо лично твой авторский мануал по открыванию кокоса за столиком возле подъезда, с помощью ключей от квартиры и пальцев, когда рюмка коньяку уже опасно греется?    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть кокос ?
« Ответ #5 : 14 Октября 2009, 20:48:13 »
     Ну нет! Это твоя тема, ты ею владеешь, ты и отвечай. А моё дело - вопросы всякие задавать и уточнять. Думаю, многим будет интересно как подручными средствами добыть такую каверзную закусь изнывающей коньячным ожиданием комапании дворовых тилигентов...    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть кокос ?
« Ответ #6 : 15 Октября 2009, 23:44:16 »
     Очень даже запросто. Если есть ентузиазм, идем к ближайшему бордюру и обтачиваем об него кокос.    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть кокос ?
« Ответ #7 : 16 Октября 2009, 16:30:25 »
     Вот и на вопрос Виктор найден ответ    

Оффлайн Мадам_Грицацуева

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Женский
Re: Как открыть кокос ?
« Ответ #8 : 18 Марта 2010, 14:45:28 »
     N лет назад, когда кокосы в наших краях были в диковинку, мадам (тогда еще мадемуазель) получила этот самый кокос в подарок. Не имея ни малейшего представления об уже существующих технологиях, но будучи барышней изобретательной, мадам запупырила© кокос в плотный п/э пакет, хорошенько размахнулась и долбанула этой конструкцией о каменную ступеньку. Быстро и эффективно    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть кокос ?
« Ответ #9 : 18 Марта 2010, 19:01:03 »
     Не рационально как то , лучше бы по моему методу