Автор Тема: Оздоровительные практики, комплексы гимнастик, массаж  (Прочитано 5432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
     Гимнастика для глаз

 

  Описание:
 Зрение – удивительный дар природы, основной источник получения информации об окружающем нас мире. К сожалению, мы его не всегда бережем и ценим.

  Многие из нас проводят слишком много времени перед компьютерами или телевизорами. В результате – сухость, покраснение, воспаление, раздражение и усталость глаз, головные боли, а впоследствии – ухудшение зрения.
 “Гимнастика для глаз” поможет Вам сохранить, восстановить и улучшить зрение.

  В этом фильме нас зеакомят с основами анатомии и физиологии органов зрения. Вам будет представлена специальная диета для улучшения зрения и даны рекомендации по правильному расположению компьютерного монитора.
 Основная часть программы – несколько комплексов упражнений для глазных мышц.

  Комплексы упражнений для глаз можно выполнять как дома, так и во время перерывов на работе в качестве разгрузки.
 Программа будет очень полезной как для тех, кто страдает расстройствами зрения, ощущает тяжесть и головные боли вследствие зрительного переутомления, так и для людей с нормальным зрением – в качестве профилактики.

  Ведущая программы – врач-офтальмолог высшей категории Н. Н. Черняева.

  Год выпуска: 2007
 Страна: Россия
 Жанр: Обучающая программа
 Продолжительность: 00:57:40
 Качество: DVDRip
 Видео: DivX; 720?544
 Аудио: MP3; ~128 kb/ps
 Размер: 700 мб

  скачать >>>    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
     Пак Чжэ Ву – Ключ к здоровью. Спиральная гимнастика

 

  Обучающее видео «Спиральная гимнастика» идеально подойдет как очень занятым так и ленивым людям. Уделив спиральной гимнастике всего 3 минуты в день – что можно себе позволить как дома так и в рабочей обстановке, вы сумеете укрепить иммунитет, избавиться от существующих недугов, поднять общий тонус, повысить свою работоспособность. Спиральная гимнастика проста в освоении и доступна любому человеку, независимо от вашего возраста и физической подготовки! Она помогает в большинстве случаев неинфекционных заболеваний и не имеет практически никаких противопоказаний. Этот комплекс упражнений станет для вас универсальной профилактикой против хронической усталости, снижения жизненного тонуса и работоспособности. По своему эффекту заменяет полчаса занятий фитнесом, не имеет аналогов в мировой практике.

  Видеотренинг «Ключ к здоровью. Спиральная гимнастика» создан на основе методики всемирно известного корейского ученого профессора Пак Чжэ Ву, автора Су Джок терапии и Твист-терапии.

  Год выпуска: 2008
 Жанр: Обучающее видео
 Продолжительность: 33 мин.

  Качество: DVDRip (весьма посредственное)
 Видео: MP4; 320?240
 Аудио: AAC; ~109 Кбит/с
 Размер: 145 MB

  скачать >>>    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
     Нейроседативный массаж

 

  Нейроседативный массаж – техника глубокого воздействия на нервно-мышечный аппарат. При помощи нейроседативного массажа достигается – глубокая релаксация, снимаются стрессовые состояния и их последствия в виде хронической усталости, раздражительности, апатии, нарушения сна, а также симптомы многочисленных психосоматических заболеваний. Именно слабые, монотонные, медленно меняющиеся ощущения от нейроседативного массажа позволяют максимально расслабиться, улучшая функциональное состояние человека, вызывая целительные эмоциональные переживания.

  Название: Нейроседативный массаж
 Жанр: Обучающее видеопособие
 Ведущая программы: преподаватель школы массажа Елены Земсковой -Алефтина Исаенко
 Продолжительность: 00:57:33

  Качество: DVDRip
 Видео: DivX 5; 704?448
 Аудио: MP3; 130 Kb/ps

  Скриншоты

 

  скачать 379.29 MB>>>    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
     Сан Дао

 

  Эта уникальная практика исцеления тела и духа уходит корнями в культуру древнего буддизма и даосизма и сочетает в себе упражнения восточной медицины, медитации, асаны и особые структурно-напряженные позы.

  Техники исцеления Сан Дао воздействуют на физическое, эмоциональное и духовное здоровье и направлены на освобождение тела и разума от болей, раздражений, энергетических блоков.

  Практика Сан Дао основана на совершенной координации поз, дыхания и полного осознания. Упражнения разработаны для открытия меридианных каналов и увеличения энергетических потоков, это делает возможным проводить процесс исцеления естественным образом. Упражнения увеличивают гибкость, равновесие и улучшают состояние здоровья.
 Данная практика разработана таким образом, чтобы все мышцы, сухожилия, суставы, органы и железы могли работать правильно, получая достаточно кислорода через кровь, циркулирующую по всему телу.

  Фильм состоит из двух разделов: «Практика накопления энергии» и «практика восстановления энергии» и включает следующие комплексы упражнений:

  1. Сан Дао. Пробуждение энергии
 2. Сан Дао. Разогревающий цигун
 3. Серия дыхательных упражнений

  Продолжительность: 01:00
 Язык: Русский
 Качество: DVDrip
 Звук: MPEG Layer-3; 128 кбит/сек
 Видео: DivX 6.2.2; 640?480; 25 fps
 Размер видеофайла: 700 Мb

  скачать >>>    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
     Метод Фельденкрайза

  Моше Пинхас Фельденкрайз (6 мая 1904, Славута — 1 июля 1984, Тель-Авив) основатель Метода Фельденкрайза — системы развития человека посредством увеличения самоосознавания (self-awareness) через движения тела.

 
Спойлер
Моше Фельденкрайз родился в украинском городе Славута. последние тридцать лет своей жизни посвятил исключительно разработке своего метода и подготовке практиков. До этого работал физиком-экспериментатором во Франции (в частности, работал совместно с Ф.Жолио-Кюри), военным инженером-исследователем в Великобритании, директором отдела электротехники Армии обороны Израиля, профессором физики; одним из первых в Европе получил чёрный пояс дзю-до и организовал один из первых клубов дзю-до. Кроме книг и статей о своём методе, публиковал книги по дзю-до, самообороне и самовнушению.
[свернуть]


  По мнению Фельденкрайза, в процессе деятельности совершается много лишних, случайных движений, которые препятствуют "целевому действию"; в результате выполняется некоторое действие и противоположное ему в одно и то же время. Это происходит в связи с тем, что человек осознает лишь свои мотивы и результат действия, а сам процесс последнего остается неосознанным. Фельденкрайз считал мышечное движение важнейшей составной частью действий человека и пытался изменить поведение, обучая новому способу управления телом. В своих работах он использовал понятия образа себя и образа действия. Согласно Фельденкрайзу, чтобы изменить поведение человека, необходимо изменить образ себя, который нам присущ, а это требует изменения динамики реакций, природы мотивации и мобилизации всех частей тела, которые затронуты данным действием. Цель разработанных Фельденкрайзом упражнений состоит в том, чтобы создать способность двигаться с минимумом усилий и максимумом эффективности благодаря осознаванию своих действий. Концентрируя внимание на мышцах, участвующих в произвольных движениях, можно распознать те мышечные усилия, которые излишни и, как правило, не осознаются. При этом появляется возможность избавиться от действий, которые противоречат изначальной цели субъекта. Для реализации своих идей Фельденкрайз разработал упражнения, направленные на взаимодействие различных частей тела, на дифференцирование ощущений, на преодоление стандартных паттернов движения. Он предлагал изменить поведение человека, обучая его более точному управлению движениями посредством совершенствования чувствительности.

  Название: Метод Фельденкрайза — осознавание через движение (Диск 1 и 2)
 Производство: Видео Класс
 Год: 1994
 Продолжительность: 3 часа - диск 1 и 3 часа - диск 2
 Качество: VHSRip
 Формат: AVI
 Язык: русский
 Размер: 1.44 Гб

  Видео кодек: XviD
 Аудио кодек: : MP3
 Видео: 305 Kbps, 25.0 fps, разрешение 320*240 (4:3), XVID = XVID Mpeg-4
 Аудио: 222 Kbps, 48000 Hz, 2 каналов, 0x55 = Lame MP3

  СКАЧАТЬ >>>

  и плюс ролик с ютуба по теме

     

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
     Гимнастика Мюллера

  Продолжительность: 01:16
 Язык: Русский
 Качество: DVDRip
 Звук: MPEG Layer-3; 128 кбит/сек
 Видео: DivX 5; 640?474; 25 fps; 1256 кбит/сек
 Размер видеофайла: 700 Mb

  Знаменитый комплекс телесных упражнений Мюллера “5 минут в день” создан в начале XX века. Эта изумительная система соединила в себе лучшие достижения Востока и Запада в области естественного оздоровления и совершенствования тела и духа.

  Особое внимание Мюллер уделяет развитию жизненной силы, здоровому дыханию, хорошей работе внутренних органов и гармоничному взаимодействию всех систем организма, как залогу сохранения молодости и здоровья.

  Достижению этих целей способствуют уникальные упражнения комплекса, активно тренирующие мускулатуру туловища и внутренние органы. Это обеспечивает здоровую работу лимфосистемы, сердца, легких, нормализует процесс пищеварения и обменные процессы, естественно освобождает организм от токсинов и шлаков.

  СКАЧАТЬ >>>

     

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
     Гимнастика здоровья доктора Шолохова (на основе упражнений Кацудзо Ниши)

  Автор: Медицинский реабилитационный центр Шолохова В.А.
 Продолжительность: 59 минут

  Описание:

  Кацудзо Ниши (1884-1959), знаменитый японский ученый, был болен туберкулезом кишечника, и врачи предсказывали ему раннюю смерть. Довольно быстро он отказался от медикаментозных препаратов, признав их ядами для организма.Его система здоровья полностью отвергает лекарственную терапию.

  Кацудзо Ниши, писал:При помощи лекарств мы лишь подавляем симптомы болезни, тем самым глубже загоняем саму болезнь. Не устраняя причин, породивший болезнь, мы заставляем ее затаиться, она же будет ждать новой возможности выйти наружу.

  Ниши проработал множество книг о здоровье. Он изучил древнеегипетскую, китайскую, тибетскую, филиппинскую медицину, йогу и т.д. Особый интерес проявил к работам русских ученых. Он пришел к выводу, что различные оздоровительные системы или очень сложны (например, йога), или же предлагают лечение отдельных органов тела, «пытаясь таким образом решить глобальную проблему частным способом».

  Ценность системы Ниши заключается в том, что он совместил серьезный системный подход к лечению различных заболеваний с простыми оздоровительными методами, которые вполне доступны детям, тяжелобольным и старикам.
 Еще одно подтверждение старой истины, что «все гениальное просто».

  Одной из основных причин болезней Ниши считал нарушения в позвоночнике.
 Кацудзо Ниши, писал: Любое малейшее нарушение в позвоночнике может отрицательно сказаться на состоянии других частей тела, а также привести к дисгармонии между физическим и психическим состоянием".
 Поэтому для улучшения общего здоровья организма необходимо вылечить позвоночник. Система Ниши приносит превосходные результаты при лечении заболеваний позвоночника и даже при межпозвонковых грыжах.

  Огромное значение Ниши уделял состоянию периферического кровообращения и особенно капилляров.
 Он утверждал, что болезни капилляров лежат в основе практически каждого патологического процесса. Основываясь на трудах великого русского ученого и врача А. Залманова, он создал теорию «периферических сердец» и значительно усовершенствовал капилляротерапию.

  Ниши разработал простые методы усиленного обновления и восстановления кровеносных сосудов путем вибрационных упражнений и контрастных воздушных ванн.

  Название: Гимнастика здоровья доктора Шолохова (на основе упражнений Кацудзо Ниши)
 Автор: Медицинский реабилитационный центр Шолохова В.А.
 Продолжительность: 59 минут

  Язык: Русский
 Качество: DVDRip;
 Звук: MPEG Layer-3; 128 кбит/сек
 Видео: XVid; 624х464; 25 fps;
 Размер видеофайла: 700 Mb

  скачать >>>    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
     Креольский массаж бамбуковыми палочками и массаж бамбуковыми вениками

  Название :
 Год выпуска: 2007
 Страна: Россия
 Жанр: массаж
 Продолжительность: 1 час 10 минут
 Язык: Русский
 Размер: 521 MB

  Описание: Креольский массаж бамбуковыми палочками и массаж бамбуковыми вениками. Достойная версия . Хороший полный комментарий в процессе показа.

  Качество: DVDRip
 Формат: AVI
 Видео кодек: DivX
 Аудио кодек: MP3
 Видео: DVDRip 640x432 25.00fps
 Аудио: MPEG Layer 3 48000 HZ stereo 192Kbps

  скачать    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
     Видеорелаксация Очарование природой / Fascinating Nature (1996 / фильм первый)

 

  Жизнь в своем бесконечном проявлении. Удивительные скалистые башни. Мягкие дюны песка.Переливающиеся серебром айсберги.Дух захватывает от этой красоты. Более того, мы можем прочувствовать настроение природы.
 Ни один голос не прерывает это колдовство. Только музыка и звуки воды, ветра, животных...Так создавался этот шедевр - хмельная симфония солнечного света, игра и буйство красок, переливы звуков живой природы. Очарование природы уносит нас к самым прекрасным ландшафтам на Земле, в мир полный чудес и немого восхищения.

  Из интервью Гоголя Лобмайра, создателя трилогии “Очарование природой”:

  В своих фильмах, лишенных любого голосового комментария, я использую только музыкальное сопровождение и естественные звуки природы – зритель должен погружаться в состояние грез. Он должн расслабться, забыть всю повседневную суету и наслаждаться увиденным. Люди слишком перегружены потоком информации – нам просто необходима релаксация

  Скриншоты

 

  Год выхода: 1996Жанр: Документальный
 Режиссер: Гогол Лобмайр
 Музыка: Майкл Хофман Де Бур, музыку исполняет Симфонический оркестр Центрально-германской телерадиокомпании под управлением Даниэля Назарета

  Продолжительность: 1 час 29 мин
 Перевод: не нужен, звучит только симфоническая музыка и звуки природы

  Формат: DX50
 Качество: DVDRip
 Видео: 712?440, 25 fps, 1736 Кбит/сек , 0.23 бит/пиксель
 Звук: ATSC/A-52 Dolby AC3, 6 каналов, 48000 Гц, 448 Кбит/сек
 Размер: 1400.262 Мб

  скачать с iFolder

  скачать с DepositFiles    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
     Видеорелаксация Очарование природой / Fascinating Nature (1999 / фильм второй)

  (фильм первый см. выше в этой теме)

 

  Теплые лучи солнца купают нашу голубую планету в свете и цвете: Ослепительно белый блеск замерзших ледяных пустынь.Пышная зелень растений.Теплая желтизна и обжигающая краснота земли.Невероятная палитра флоры и фауны.
 Глубокий синий цвет воды и неба.Все это погружает нас в бесконечно опьяняющую фантасмагорию.

  Скриншоты

 

  Название: Очарование природой: Краски Земли
 Оригинальное название: Fascination Natur: Colours of Earth
 Год выхода: 1996Жанр: Документальный
 Режиссер: Гогол Лобмайр
 Музыка: Роланд Харинг, музыку исполняет The World Colours Orchestra под управлением Роланда Харинга
 Вокал: Ева Норел
 Выпущено: Германия (Highlight)

  Продолжительность: 59 мин
 Перевод: не нужен, звучит только симфоническая музыка и звуки природы

  Формат: DX50
 Качество: DVDRip
 Видео: 564?420, 25 fps, 1198 Кбит/сек , 0.21 бит/пиксель
 Звук: ATSC/A-52 Dolby AC3, 6 каналов, 48000 Гц, 448 Кбит/сек
 Размер: 700.207 Мб

  скачать с iFolder