Автор Тема: Пёстрая лента  (Прочитано 5657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Пёстрая лента
« : 08 Июня 2009, 08:33:06 »
     Решил завести тему о кинофильмах. В теме предполагается обсуждение новинок кинематографа, личные впечатления, а также критика работы сценаристов, акёторв и режиссёров - положительная и отрицательная.

  В качестве пробного камня - пародия на "Обитаемый остров". Ролик сделан в стиле немого кино начала ХХ века.

     

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Пёстрая лента
« Ответ #1 : 18 Июня 2009, 10:21:22 »
     Факты из фильмов о ПК:

  1.У текстовых редакторов нет курсора.
 2.Герои фильмов чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются при этом клавишей "пробел".
 3.Персонажи фильмов никогда не печатают с ошибками.
 4.Hа любом мониторе буквы имеют размер в несколько сантиметров.
 5.Суперкомпьютеры которые используют HАСА и ЦРУ, или другие правительственные учреждения, всегда имеют очень простой графический интерфейс.
 Если же графического интерфейса нет, то используются чрезвычайно мощная
 текстовая командная оболочка, понимающая литературный английский(такая оболочка
 предoставляет доступ к любой нужной информации, стоит что-нибудь набрать
 вроде "Получить доступ к секретным файлам" на первой попавшейся клавиатуре).
 6.Для того, чтобы заразить компьютер разрушительным вирусом, достаточно
 просто набрать на клавиатуре "Загрузить вирус"
 7.Все компьютеры соединены.
 8.Все панели управления работают под напряжением в 1000 вольт и имеют вмонтированные взрывные устройства.
 9. О сбое компьютер вы узнаете по яркой вспышке, клубам дыма, фонтану искр и взрыву, котoрый отбросит вас от кoмпьютера на несколько метров.
 10.После набора текста компьютер можно просто выключить, не сохранив данные.
 11.Хакер способен взломать самую крутую защиту ,угадав пароль со второго раза.
 12.Вы можете обойти сообщение "Отказ в доступе" с помощью команды "игнорировать".
 13.Любой компьютер загружается не более, чем за 2 секунды.
 14.Сложные вычисления и загрузка больших объeмов данных завешаются не более, чем за 3 секунды.
 15.Модемы в фильмах обычно передают данные со скоростью не менее 2 гигабайт в секунду.
 16.Когда перегревается главный компьютер атомной станции или ракетной базы, все панели управления взрываются - непосредственно перед взрывом всего здания.
 17.Если вы просматриваете файл, а его кто-то удаляет, то файл исчезает с экрана.
 18.Если на дискете есть зашифрованные файлы, то стоит вам вставить ее в дисковод,
 и у вас сразу запросят пароль.
 19.Компьютеры могут обмениваться информацией друг с другом независимо от того, кто их изготовил и в какой галактике(фильм "День Hезависимости"). Все системы имеют один и тот же стандартный интерфейс. Так,с помощью записной книжки вы можете подобрать PIN-код кредитной карточки(фильм "Терминатор-2")
 20.Любые дискеты читаются на любом компьютере, оснащенном дисководом, любые программы работают работают на любой платформе.
 21.Чем совершение компьютер, тем больше у него кнопок. При этом работа на таком компьютере требовала бы весьма профессионального оператора, так как на кнопках нет никаких надписей ,за исключением кнопки "Самоуничтожение".
 22.Большинство компьютеров ,даже самых маленькие, способны работать в режиме воспроизведения реалистичной трехмерной интерактивной анимации в гигантских разрешениях с фото реалистичной глубиной цвета.
 23.Лаптоны всегда могут работать в режиме полноэкранного видеофона в режиме реального времени и имеют неимоверную производительность.
 24.Когда персонажи смотрят на монитор, изображение настолько яркое, что проецируется на его лицо.
 25.Поиск в Internet всегда дает вам именно то, что вы искали, независимо от того насколько общие ключевые слова вы задали (так ,например, в фильме "Hевыполнимое задание" Том Круз задал поиск по ключевым словам "файл" и "компьютер", после чего получил 3 ссылки).

  "Подробности – это Бог" говорил Гёте. И очень часто в фильмах деталям уделяют второстепенную роль или вообще отмахиваются, опуская уровень фильма. А зря! Ибо есть профессионалы своего дела, которые видят малейшие нюансы того или иного процесса, демонстрируемого в кино, а есть и просто зритель дотошный и вдумчивый, который учился в школе или имеет критический склад ума и понимает, что показывают ему лажу. К сожалению, фильмов, где всякой несусветной чуши много и она выпирает в каждом эпизоде – всё больше. И это низводит кинематограф на уровень дешёвого ширпотреба третьего сорта. Даже широко разрекламированный российский "Адмирал" просто соткан из ерунды. Несуразностей и нестыковок в нём - десятки. Желающие могут обсуждать новинки кино и выкладывать здесь свои замечания и мысли.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Пёстрая лента
« Ответ #2 : 15 Июля 2009, 12:09:06 »
     В Украине начались съемки нового фильма Сергея Лозницы

 

  Украина и Германия снимают фильм "Счастье мое".

  В Украине начались съемки нового художественного фильма Счастье мое режиссера Сергея Лозницы, в работе над которым участвуют мастера из 10 стран Европы.
 Съемки проекта, продюсерами которого выступили Олег Кохан (SOTA Cinema Group, Украина) и и Хайно Декерт (Deckert Distribution, Германия), стартовали в городках Шостка и Щорсе Черниговской области. Планируется закончить картину в 2010 году.

  Оператором-постановщиком картины стал Олег Муту - оператор и продюсер известного румынского фильма 4 месяца, 3 недели и 2 дня, получившего в 2007-м Золотую Пальмовую ветвь в Каннах, сообщили Корреспондент.net в кинокомпании SOTA Cinema Group.

  "Это первая игровая картина, которая выросла из всех моих документальных фильмов и нужен был оператор с особым пониманием характера света в кадре и способностью принимать решения за считанные мгновения во время съемок, - сказал режиссер Сергей Лозница. - Ведь история, которую мы хотим рассказать, не то чтобы документальна, но при съемке камера будет близка к тому ощущению присутствия зрителя, которое возникает при просмотре документальной картины, и свет не может быть театральным".

  Главную роль сыграет молодой белорусский актер Виктор Немец, а его партнерами по фильму станут Владимир Головин (Холодное лето 53-го) и юная Ольга Шувалова (Все умрут, а я останусь).

  "Я в последнее время снимаюсь редко, и принимаю решение на этапе прочтения сценария, - отметил Головин. - А тут с первых строк появилось ощущение правды, больной правды, за которую переживаешь. Я сразу согласился и не ошибся: внимательный и вдумчивый режиссер, который умеет расположить, отличная команда - все это дает свободу творчества".

  "А я снимаюсь все время - с 14 лет, - продолжила Ольга Шувалова. - И несмотря на то, что это уже вторая роль проститутки (первая в фильме Итальянец), но этот характер меня трогает, у моей героини еще есть чувства, нет цинизма: она может обижаться и искренне плакать".

 

  Художником фильма станет Кирилл Шувалов из Санкт-Петербурга, за плечами которого работа в нашумевшем Бумер-2. Больше 30 картин в послужном списке художника по костюмам Маре Райдма, которая приехала из Эстонии, а в портфолио гримера Александра Журбы из Беларуси - 59 фильмов, одним из самым ярких в котором стал Иди и смотри Элема Климова.

  Как сообщалось, съемки фильма Счастье мое будут проходить в Украине в два этапа: первый - летом 2009 года, второй - зимой 2010. Бюджет фильма составит 2 млн евро. Премьера ленты Счастье мое запланирована на весну 2011 года.

  Действие фильма происходит в постсоветской глубинке. Водитель-дальнобойщик Георгий оставляет дома неверную жену и отправляется в очередной рейс. Его грузовик медленно движется к цели, а сам он совершает погружение в мир страха, жестокости и предательства.    

Оффлайн manjak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1782
  • Пол: Мужской
Re: Пёстрая лента
« Ответ #3 : 16 Июля 2009, 08:09:22 »
     
Цитата: виктор
К сожалению, фильмов, где всякой несусветной чуши много и она выпирает в каждом эпизоде – всё больше. И это низводит кинематограф на уровень дешёвого ширпотреба третьего сорта. Даже широко разрекламированный российский "Адмирал" просто соткан из ерунды. Несуразностей и нестыковок в нём - десятки. Желающие могут обсуждать новинки кино и выкладывать здесь свои замечания и мысли.


  На все есть отличная отмазка - это ж вымысел, так видит автор!    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Пёстрая лента
« Ответ #4 : 16 Июля 2009, 08:21:04 »
     
Цитата: manjak
На все есть отличная отмазка - это ж вымысел, так видит автор!


  Безусловно! Конечно, и сценарист и режиссёр-постановщик имеют право на своё собственное видение. Но в таком случае, резонно было назвать полученное произведение не "историческая драма", а "художественный фильм". И пожалуйста! И вперёд! Пусть дерзают свои фантазии на тему первой мировой, большевистской революции и гражданской войны на фоне любви некоего адмирала к некоей знатной даме. Но не более того. А уж если называют вещи своими именами - то пусть хотя бы следят за логической связностью повествования, техническими деталями и исторической достоверностью. Этот фильм ценен 2-3 эпизодами любовной истории (и те содраны из чужих работ) - преимущественно для гимназисток, склонных к впадению в экзальтацию. Любой маломальски разбирающийся в кино, в технике, в истории, в литературе человек будет просто оскорблён... Есть желание - могу разобрать по косточкам.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Пёстрая лента
« Ответ #5 : 01 Сентября 2009, 17:48:15 »
     Два украинских фильма будут бороться за главный приз Киношока-2009

 

  В основной конкурс XVIII Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии Киношок-2009, который пройдет с 13 по 20 сентября в Анапе, вошло 11 картин, в том числе и две ленты из Украины.
 Украина будет представлена фильмами День побежденных Евгения Ямбурского и Мелодия для шарманки Киры Муратовой. При этом День побежденных станет российской премьерой фильма.

  Кроме этих кинолент за главный приз Киношока-2009 поборются картины С черного хода Станислава Митина (Россия), Безмолвие Елкина Туйчиева (Узбекистан), Ближний свет Игнаса Мишкиниса (Литва), Граница Арутюна Хачатряна (Армения), Другой берег Георгия Овашвили (Грузия-Казахстан), Келин Ермека Турсунова (Казахстан), Метеоидиот Наны Джорджадзе (Россия, Грузия), Песнь южных морей Марата Сарулу (Казахстан, Россия) и Привет тебе, мой ангел! Октайя Мир-Касыма (Азербайджан).

  Возглавит жюри основного конкурса в этом году писатель Владимир Маканин, автор нашумевшего романа Андеграунд, или Герой нашего времени (1999). В состав жюри также вошли народный артист Кыргызской республики, режиссер, оператор, писатель Альгимантас Видугирис, актриса театра и кино Алла Демидова, кинорежиссер Михаил Калатозишвили, киновед и кинокритик Ирина Павлова.

  В рамках фестиваля Киношок пройдут пять конкурсов: конкурс полнометражных фильмов Границы Шока, в который включено 18 фильмов; Неформат (в предыдущие годы этот конкурс назывался Кино без кинопленки); конкурс детского игрового и анимационного кино КиноМалыШок, где будут представлены семь детских фильмов; конкурс телевизионных фильмов ТВ-Шок, представленный шестью фильмами, а также конкурс совместных кинопроектов.

  ***

  Трагикомедия День побежденных снятый по роману народного депутата от БЮТ Владимира Яворивского Кризис. Картина повествует о судьбах жителей небольшого украинского села Текливк в Киевской области, которые пережили голод, войну, строительство социалистического общества и живут сейчас, забытые собственным государством. События фильма разворачиваются вокруг покойницы - первой женщины на селе, которая была главой колхоза.

  В фильме снимались местные жители, а также актеры Михаил Голубович, Лариса Руснак, Елена Стефанская.

  Сюжет Мелодии для шарманки Киры Муратовой разворачивается вокруг двух сирот -после смерти матери сводные брат и сестра отправляются на поиски своих отцов в большой город. На пути они встречают множество самых разных людей, но никому до них никакого дела нет, ведь каждый погружен в свои заботы, тем более накануне Рождества. Холодная, волшебная рождественская ночь завершается отнюдь не сказочным финалом.

  Украинская премьера фильма Мелодия для шарманки запланирована на октябрь 2009 года.

  Фильм Мелодия для шарманки уже завоевал несколько призов на Московском международном кинофестивале в июне 2009 года. Лента взяла приз в категории Лучшая женская роль, приз Международной федерации киноклубов за лучший фильм конкурсной программы и приз жюри ФИПРЕССИ.

  Кроме того, Мелодия для шарманки будет участвовать в Международном кинофестивале в Торонто, который пройдет с 10 по 19 сентября.

  отсюда    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Пёстрая лента
« Ответ #6 : 02 Сентября 2009, 15:56:45 »
     Всім фанатам "Маргоші" приємна новина - з наступного понеділка в ефірі телеканалу "1+1" зазвичай о 21-15 дивіться продовження улюбленого серіалу!    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Пёстрая лента
« Ответ #7 : 10 Сентября 2009, 10:40:36 »
     

  Царь
 Год: 2009
 Страна: Россия
 Режиссёр: Павел Лунгин
 Сценарий: Алексей Иванов, Павел Лунгин
 Продюсер: Павел Лунгин, Ольга Васильева
 Оператор: Том Стерн
 Композитор: Юрий Красавин
 Жанр: драма, история
 Мировая премьера: 17 мая 2009
 Премьера в Украине: 4 ноября 2009
 Продолжительность: 116 мин
 Царь (рабочее название «Ива?н Гро?зный и митрополи?т Фили?пп») — исторический фильм Павла Лунгина, повествующий о двух годах из жизни Ивана Грозного, о его борьбе с инакомыслием и о его взаимоотношениях в этот период с митрополитом Московским Филиппом (Колычевым).
 Это третья совместная работа Павла Лунгина и Петра Мамонова. Съёмки фильма проходили в Суздале, где специально для картины были построены декорации.
 Премьера фильма состоялась на Каннском фестивале 2009 года в рамках программы «Особый взгляд», после чего он заслужил воодушевляющие критические отзывы (в частности, влиятельный журнал «Hollywood Reporter» указал, что «Царь» является «замечательным» фильмом).
 Фильм не будет рекомендован для просмотра детям до 13 лет. Это последняя кинематографическая работа Олега Янковского.

  Трейлер:

 

  P.S. После "Линии жизни" и "Острова" Павел Лунгин для меня становится культовым режиссёром. Умеет человек подобрать актёров и сценаристов и сделать своё искусство действительно высоким. по настоящему работает и берёт мастерством, а не наворотами и РR. Это не зондеркоманда "Ирония судьбы-Адмирал" - как олицетворение коммерсантов-шабашников (кроме Безрукова), каковых следует нещадно бичевать, дабы народ к г..ну не привыкал.
 С нетерпением ждём фильма!    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Пёстрая лента
« Ответ #8 : 30 Сентября 2009, 11:49:29 »
     10 минут "Отмирала".
 Пародия на фильм, "который не тонет".
     

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: Пёстрая лента
« Ответ #9 : 10 Октября 2009, 13:23:36 »
     американская интерпретация фильма "Морозко":
 

  Героиня детского фильма "Красная Шапочка" Яна Поплавская выросла и однажды съела Волка: