Автор Тема: О настройке модема Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410  (Прочитано 147329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
     Возникла необходимость настроить ADSL модем фирмы Acorp , Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410 . Все вроде бы отлично настраивается согласно инструкции входящей в комплект поставки , но Инет в таком случае есть до первого выключения модема , то есть просто напросто не сохраняются настройки , хотя все делается согласно инструкции входящей в комплект поставки , скачать её можно тут . Немного погуглив нашел много тем типа модем Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410 не сохраняет настройки и в таком плане еще много , все кто начинал подобные темы грозились в самое ближайшее время разобраться в ситуации и рассказать другим как действовать но на этом все и закончилось , другие советовали топикстартеру отнести его в магазин или разбить его об стену . Я решил все таки не следовать их советам , а попробовать разобраться самому

  Для начала в адресной строке браузера пишем 192.168.1.1 и жмем Ввод , появиться окно авторизации

 

  В поле логин пишем Admin , в поле пароль пишем Admin и жмем Ок

 

  Если вдруг не подошел пароль то произведите сброс настроек модема в заводские установки , для этого нажмите и удерживайте кнопку Reset 25 секунд при включенном модеме

 

  Загрузится главная страница модема

 

  Кликаем по папке WAN , а затем по подменю Chanel Config

 

  Затем конфигурируем модем внеся такие настройки :

  Chanel mode : PPPoE

  Admin status : Enable

  Enable NAPT : поставить галочку если она не поставилась автоматически

  VPI : 1

  VCI : 32

  Encapsulation : LLC

  User name :

  Password :

  Type : Continuous


  Эти данные для Укртелекома , в Донецкой области

   

  После чего жмем кнопку Add и появляется Инет

 

  После чего в таблице Current ATM VC Table , появиться Ваша учетная запись

 

  Ставим на ней галочку

 

  И жмем кнопку Modify , при этом галочка снимется и настройки как бы сбросятся

 

  Нагло ставим опять галочку в таблице Current ATM VC Table напротив созданной нами учетной записи

 

  Затем кликаем по папке Admin в ней выбираем подменю Password

 

  И меняем пароль для доступа к модему , в поле Old Password введите Admin , а в поля New Password , Confirmed Password введите свой новый пароль и нажмите кнопку Apply Chandges

 

  При успешной смене пароля загрузится такое окно в котором нажмите Ок

 

  Теперь осталось самое главное сохранить введенные в модем настройки . Для этого кликаем на подменю Commit/Reboot и жмем кнопку Commit and Reboot

 

  После чего модем сохранит настройки и перезагрузиться , после перезагрузки если вы не закрыли окно браузера выскочит окошко предлагающее войти в панель управления модемом . Теперь можно выключать модем из сети и включать настройки не собьются

 

  Смотреть видео

  Автор : Snow_Irbis

  При использовании материала на других ресурсах ссылка на Артёмовский ( Бахмутский ) форум и указание моего авторства обязательно !    

Оффлайн Dim4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
Re: О настройке модема Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410
« Ответ #1 : 10 Января 2010, 02:47:27 »
     Классно составлена инструкция! Даже не обязательно думать. На днях занимался тем же. Поставил второй комп через роутер, но открыть порты для Torrenta так и не получилось , пока! Может подскажете как переадресовывать: 1. Модем Zyxel P-660 (192.168.1.1) 2. Маршрутиз. D-Link DIR-100
 (192.168.0.1) 3 и 4. Два компа соответств (192.168.0.2 и 0.3) Заранее благодарю! По найденным инструкциям шо-то не вышло    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: О настройке модема Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410
« Ответ #2 : 10 Января 2010, 14:51:12 »
     
Цитата: Dim4
Классно составлена инструкция! Даже не обязательно думать. На днях занимался тем же. Поставил второй комп через роутер, но открыть порты для Torrenta так и не получилось , пока! Может подскажете как переадресовывать: 1. Модем Zyxel P-660 (192.168.1.1) 2. Маршрутиз. D-Link DIR-100
 (192.168.0.1) 3 и 4. Два компа соответств (192.168.0.2 и 0.3) Заранее благодарю! По найденным инструкциям шо-то не вышло


  Для начала точно скажи модель своего модема , так как Zyxel P-660 ни о чем не говорит , например Zyxel Prestige 660H-T1 имеет 4-ре Lan порта , и соответственно через него можно подключить 4-ре ПК для доступа в Инет без использования сторонних роутеров . Если же у тебя однопортовой модем например Zyxel P-660RU EE , то для начала сбрось все настройки в заводские воспользовавшись кнопкой Резет , затем следуй инструкции приведенной ниже ( правда инструкция будет для другой модели ну я думаю веб-интерфейс будет одинаков ) :

  Инструкция настройки модема Zyxel Prestige 660H-T1 в режиме роутера для Укртелекома

  В адресной строке введи 192.168.1.1 и нажми Энтер , в появившемся окне авторизации введи пароль и нажми Login

 

  Появится главная страница веб-интерфейса модема , на ней выбери Connection Setup

 

  Сконфигурируй модем так как на скриншотах ( исключением является только твой логин и пароль для доступа в Интернет ) , и нажми кнопку Save Settings

 

 

 

  Затем опять перейди на главную и выбери Password

 

  В первую строку вписываешь старый пароль , а в две следующие новый пароль после чего жмешь кнопку Apply

 

  На этом настройка модема завершена

  Идем далее , как я понял тебе нужно объединить несколько ПК в сеть с общим доступом к Инету . Для этого соедини все так как на картинке ниже

 

  Затем в первом ПК через который будет доступ в Инет , для каждого сетевого подключения поставь две галочки в пункте Общий доступ к сети Интернет

 

  И в каждом сетевом подключении всех 4-рех ПК для протокола TCP/IP поставь значения так как на скриншотах ниже

 

 

  Если все сделано правильно то между компьютерами будет сеть и на каждом компьютере будет доступ в Инет ( если выключить первый ПК сети то доступа в Инет не будет , но сеть между остальными компьютерами сети будет )    

Оффлайн Dim4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
Re: О настройке модема Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410
« Ответ #3 : 12 Января 2010, 03:55:29 »
     Спасибо за помощь! Только суть вопроса немного другая. Видимо не совсем грамотно изложил вопрос, прошу выбачить! У меня не получается открыть порты для mTorrent. Когда комп подключен прямо к модему, тест порта показывает - открыт и стоит зеленая галка. Когда включаю между ними роутер- красный кружок с воскл. знаком. Наверное делаю ошибки на вкладке ADVANCED PORT FORWARDING в настройках DIR-100. А почему такая схема подключений, на роутере есть WAN порт. Задействовать постоянно включ. комп мне не нужно, у меня их всего два. При таком подключении маршрутизатор и не нужен с двумя компами. Модем P660RT2 EE
 А какой прогр рисовал схему?    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: О настройке модема Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410
« Ответ #4 : 12 Января 2010, 06:42:41 »
     
Цитата: Dim4
У меня не получается открыть порты для mTorrent.

 Так может фаервол не пускает?    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: О настройке модема Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410
« Ответ #5 : 12 Января 2010, 16:49:59 »
     
Цитата: Dim4
А почему такая схема подключений, на роутере есть WAN порт. Задействовать постоянно включ. комп мне не нужно, у меня их всего два. При таком подключении маршрутизатор и не нужен с двумя компами. Модем P660RT2 EE


  Я понял что ты хочешь сделать модем Zyxel точкой доступа в Инет , а роутером D-Link DIR-100 ты хочешь объединить компьтеры в сеть , согласно этому я и нарисовал как представляю такой вариант с ипользованием модема Zyxel и роутера D-Link DIR-100 , один общий ПК который расшаривает Инет довольно часто применяется для контроля использования Интернет трафика компьютерами сети

 
Цитата: Dim4
У меня не получается открыть порты для mTorrent. Когда комп подключен прямо к модему, тест порта показывает - открыт и стоит зеленая галка. Когда включаю между ними роутер- красный кружок с воскл. знаком. Наверное делаю ошибки на вкладке ADVANCED PORT FORWARDING в настройках DIR-100.


  Не совсем понял где горит в программе для скачивание торрентов ? У меня тоже там бывает показывает вот такое и как ты говоришь красненькое

 

  но на загрузку торрентов это абсолютно не влияет ( по крайней мере у меня ) . Советую не играться с портами а выставить значения по умолчанию в модеме и роутере и поставить фаервол Агнитиум Отупост Про

 
Цитата: Dim4
А какой прогр рисовал схему?


  Splan 5.0 Русская версия    

Оффлайн Dim4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
Re: О настройке модема Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410
« Ответ #6 : 12 Января 2010, 20:40:47 »
     Благодарю за прогу!!!
 
Цитата:  виктор
Так может фаервол не пускает?

 Он тут не причем.Там четко прописано правило. Без маршрутизатора то фаервол остается прежним и ничему не мешает.
 Проблемы начинаются как только вкл. mTorrent. При 5 - 10% загрузки трафика нетом невозможно пользоваться. Страницу можно открыть с нескольких попыток, просто ужас (превышен интервал времени....) --- чего нет без роутера!
 Пользуюсь ESET Smart около 2-х лет, проблем не было, менять не хочу.

  Виктор, что у тебя за картинка на аватаре??? Глаза сломал ,а не пойму!    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: О настройке модема Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410
« Ответ #7 : 12 Января 2010, 23:14:03 »
     
Цитата: Dim4
При 5 - 10% загрузки трафика нетом невозможно пользоваться. Страницу можно открыть с нескольких попыток, просто ужас (превышен интервал времени....) --- чего нет без роутера!


  Аналогичное было пока не обновил программу , при закачке торрентов при чем если канал забит даже не полностью страницы не грузились , как только начал использовать обновленную версию все нормально стало , так что тут тоже вопрос спорный про порты    

Оффлайн Dim4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
Re: О настройке модема Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410
« Ответ #8 : 13 Января 2010, 00:59:38 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Аналогичное было пока не обновил программу

 Спасибо , завтра попробую! Может и правда.    

Оффлайн виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6710
  • Пол: Мужской
Re: О настройке модема Acorp Spliter@ADSL Lan 110 / Lan 410
« Ответ #9 : 13 Января 2010, 06:43:17 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Аналогичное было пока не обновил программу , при закачке торрентов при чем если канал забит даже не полностью страницы не грузились


  Аналогично было. Это некорректные действия разработчиков. Специально делают, негодники...

 
Цитата: Dim4
Виктор, что у тебя за картинка на аватаре??? Глаза сломал ,а не пойму!


  Аватара - снимок живописного полотна (холст, масло, бронзовая рама), изображающая меня лично в 2006 или 2007 году. Автор - отец нашей Анки, член Национального союза художников Украины. Только я её слегка затемнил "под старину" в Неро.