Автор Тема: Ремонт микроволновки Samsung G2739NR  (Прочитано 137009 раз)

Оффлайн dimedrol

• Новичок
  • *
Re: Ремонт микроволновки Samsung G2739NR
« Ответ #20 : 23 Июль 2011, 18:37:46 »
     Ирбис, большое спасибо. Сам всё искал тонкие пластиковые шайбы нужного диаметра. В итоге изолентой и той-то матерью вернул старушку к жизни. Поработает ещё, рано на свалку.

Ошибка SE у меня не выскакивала, просто печка жила своей жизнью (проснулся посреди ночи от гула и писка доносящегося с кухни).

Это кстати ни разу не сенсор, а обычная плёночная клавиатура, со всеми вытекающими проблемами с надёжностью. "Сенсорность" этой печки - обычное маркетинговое разводилово    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #21 : 24 Июль 2011, 19:45:38 »

Цитата: dimedrol
Ирбис, большое спасибо.

Всегда раз помочь !

Поработает ещё, рано на свалку.

Конечно рано , на крайний случай можно на обычные кнопки переделать

Это кстати ни разу не сенсор, а обычная плёночная клавиатура, со всеми вытекающими проблемами с надёжностью. "Сенсорность" этой печки - обычное маркетинговое разводилово

Скорее всего это и не маркетинговый ход , просто под сенсорами можно подразумевать и контактные площадки мембранной клавиатуры . Надежность у такого устройства тоже высока , при том что затраты на его производство минимальны    

Оффлайн svta1

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 26 Июль 2011, 11:50:39 »
     спасибо вам большое!    

Оффлайн Prootec

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 30 Июль 2011, 16:06:35 »
     спасибо большое все сделал как было показано микроволновка заработала нормально    

Оффлайн izyra

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 04 Август 2011, 12:12:05 »
     Спасибо за подробную инструкцию! Восстановил родную - пашет ,как миленькая!    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #25 : 04 Август 2011, 20:07:55 »
     Всегда рад помочь !    

Оффлайн yvazik

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 17 Август 2011, 14:36:37 »
     спаасибо за данную инструкцию и я восстановил свою старушку)    

Оффлайн janno86

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 21 Август 2011, 21:55:34 »
     Super:) Spasibo vsjo polu4ilos    

Оффлайн 02922

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 29 Август 2011, 10:50:32 »
     Добрый день!
 У меня печь LG, модель не помню (1000Вт, 23л), но при такой поломке я думаю, не суть важно. Магнетрон от камеры отделяет слюдяной экран. В свое время на него во время работы брызнуло кашей и она там при высоком излучении загорелась. Её счистили, но со временем слюда в этом месте выкрошилась и образовалась дырка с монету 2 коп. Можно ли её заклеить кусочком слюды или фторопласта, чтобы не искать новый экран и не думать, как его закрепить? И каким клеем это можно сделать, чтобы не выгорал? Или может на какие-нибудь пластмассовые заклепки паяльником? Я просто не ориентируюсь, какие материалы имеют наименьшее поглощение микроволн.    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #29 : 29 Август 2011, 17:46:50 »

Цитата: 02922
Добрый день!
 У меня печь LG, модель не помню (1000Вт, 23л), но при такой поломке я думаю, не суть важно. Магнетрон от камеры отделяет слюдяной экран. В свое время на него во время работы брызнуло кашей и она там при высоком излучении загорелась. Её счистили, но со временем слюда в этом месте выкрошилась и образовалась дырка с монету 2 коп. Можно ли её заклеить кусочком слюды или фторопласта, чтобы не искать новый экран и не думать, как его закрепить? И каким клеем это можно сделать, чтобы не выгорал? Или может на какие-нибудь пластмассовые заклепки паяльником? Я просто не ориентируюсь, какие материалы имеют наименьшее поглощение микроволн.

Ну это уже совсем другая тема разговора Советую с пластиной не мудрить , а пойти и купить ее на базаре или отнести в СЦ