Автор Тема: Настройка модема D-LINK DSL-2500 в режиме роутера  (Прочитано 30741 раз)

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран

Цитата: Homer_S
просто чтобы я не выставлял, при вкл компьютера все настройки сбрасываются.

Значит ты не правильно делаешь После изменения настроек надо не только жать кнопку Save/Apply в той вкладке где меняешь настройки , так же еще надо потом переходить на вкладку Management->Save/Reboot и там жать кнопку Save/Reboot , тогда модем перезагрузиться и настройки будут сохранены

вопрос про трасер, как это сделать???

Очень легко Пуск->Выполнить->CMD затем нажать ОК , после чего ввести команду tracert и URL адрес и нажать Энтер , пример на скриншоте

ПИ Так же не забывай про измерение скорости , например вот у меня скорость при тарифе ОГО Ультра

Оффлайн Homer_S

• Новичок
  • *
     Спасибо за помощь, действительно вся проблема в сохранении(((Что сказать-я олень.    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран

Спасибо за помощь, действительно вся проблема в сохранении

Всегда рад помочь

Что сказать-я олень.

Очень самокритично говоришь , каждый человек знает глубоко только то в чем он специализируется    

Оффлайн Dimitrij94

• Новичок
  • *
     Народ помогите у меня модем D-Link DSL-2500U нужно настроить в режым роутера но вот беда у меня совсем другой интерфейс, может кто подкажет что мне делать =(

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран

Цитата: Dimitrij94
Народ помогите у меня модем D-Link DSL-2500U нужно настроить в режым роутера но вот беда у меня совсем другой интерфейс, может кто подкажет что мне делать =(

Для начала тебе нужно выучить то что жи/ши пишется с буквой и . Ну а потом кликнуть на Advanced Setup в меню модема    

Оффлайн serega147

• Новичок
  • *
     Вопрос такой. Не рработает модем 2500 в режиме роутера- сбрасывает соединение каждые 5 мин. В обычном режиме все ок. Не могу из-за этого роутером пользоваться. помогите пожалуйста!    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран

Цитата: serega147
Вопрос такой. Не рработает модем 2500 в режиме роутера- сбрасывает соединение каждые 5 мин. В обычном режиме все ок. Не могу из-за этого роутером пользоваться. помогите пожалуйста!

Думаю скорее всего проблема на линии , позвони в службу поддержки    

Оффлайн serega147

• Новичок
  • *
     Спасибо за отклик. Звонил ведь в поддержку-прислали мастера, ну он мне начал про какую то оперативную память модема заряжать-мол она забивается и по этому модем сбрасывается.Короче помощи не дождался он мне лиш на бпридж перевел и все.Сказал надо другой модем. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран

Цитата: serega147
Спасибо за отклик. Звонил ведь в поддержку-прислали мастера, ну он мне начал про какую то оперативную память модема заряжать-мол она забивается и по этому модем сбрасывается.Короче помощи не дождался он мне лиш на бпридж перевел и все.Сказал надо другой модем. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Можешь сделать сброс в заводские и перенастроить заново , если есть сомнения на счет модема . А потом уже будешь точно знать причина в модеме или в линии , я думаю что проблема на линии , и звонить надо в службу поддержки что бы ее проверили У нас на Украине такое делается очень легко , там просят не выключать модем 24 часа с момента подачи заявки , аналогично должно быть и в России    

Оффлайн serega147

• Новичок
  • *
Re: Настройка модема D-LINK DSL-2500 в режиме роутера
« Ответ #29 : 02 Апрель 2012, 19:59:43 »
     Спасибо. Буду пробывать.

Добавлено (02.04.2012, 18:59)
---------------------------------------------
После перезагрузки модема все работает отлично без сбоев, спасибо большое что Вы откликаетесь вроде бы на мелочные вопросы.В таких вещах можно упустить мелочь и потом долго искать причину.