Автор Тема: Re: Обсуждаем проблемы с электричеством и их негатив для ПК.  (Прочитано 1924 раз)

Оффлайн хотаб

• Дружинники
  • Постоялец
     TL, а то у меня тожа постоянно винда слетала то винт не видим становился пока кулера не поставил    

Оффлайн TL

• Постоялец
     У меня напряжение в сети постояннно 162, 186,192, в луч. сл. 200 -- до входа в стаб. и упс. + Частые просадки.    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран

Цитата: TL
У меня напряжение в сети постояннно 162, 186,192, в луч. сл. 200 -- до входа в стаб. и упс. + Частые просадки.

Значит делай гарантийную замену ИБП , нормальный ИБП такое легко выдерживает

ПИ Ну и заявку давай в РЭС на не соответствие сетевого напряжение норме    

Оффлайн TL

• Постоялец

Цитата: Snow_Irbis
Ну и заявку давай в РЭС на не соответствие сетевого напряжение норме

Вот с этим согласен, у нас вся линия заявления давно написала, только толку -- как водиться...

P.S. Спасибо что окликнулись на мою проблему Snow_Irbis и хоттаб. Извените, что замусорил тему о браузерах, все эти посты можешь убрать. Или перенести в новою тему -- Обсуждаем проблемы с электричеством.    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран

Вот с этим согласен, у нас вся линия заявления давно написала, только толку -- как водиться...

Обратитесь все в общество по защите прав потребителей , я так понимаю проблема кроется в понижающем трансформаторе 6 кВ / 0.4 кВ ( точнее сказать в его мощности )

P.S. Спасибо что окликнулись на мою проблему Snow_Irbis и хоттаб. Извените, что замусорил тему о браузерах, все эти посты можешь убрать. Или перенести в новою тему -- Обсуждаем проблемы с электричеством.

Создай тему такую , а я перенесу туда эти посты    

Оффлайн TL

• Постоялец
     Обсуждаем проблемы с электричеством и их негатиное влияние на работу компьютера.

Ну, у кого, чево...    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
     Часть сообщений перенесена из темы Браузеры    

Оффлайн Silver63

• Новичок
  • *
     В этой цепочке - бесперебойник - винты, упущен немаловажный элемент как блок питания компа. Есть куча блоков, собранных для удешевления производства по упрощенной схеме, и собственно являющиеся "убийцами" мамок и прочего, включая и винты. Особенно, когда садится дежурка - ШИМ поднимает ее до требуемых 5 вольт, одновременно поднимая и все остальные напряжения. Контроля выходных напруг у таких б/п или нет, или они примитивные. Результат - налицо. Даже если ИБП отрабатывает провалы и скачки. Вывод: б\п должен быть от проверенного производителя и соответствовать по мощности конфигурации системы. Про температуру винтов ранее товарищ тоже верно указал - винты очень боятся перегева и что выше 45 градусов - для них опасно! Для этого надо правильно организовать воздушные потоки в системнике и поставить куллер для винта. Такие есть в продаже и не являются дефицитом.    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
     Silver63, на счет БП Вы верно подметили    

Оффлайн vedrin

• Новичок
  • *
     Поддерживаю Snow_Irbis, хреновые винты. От сбоев в электросетях страдает в основном блок питания, в очень редких случаях, при неисправностях защит(про китайские блоки даже говорить не хочется) может пострадать мамаплата. Винты страдают от перегрева или от ударов и вибрации(при работе, когда головка не запаркована).