Автор Тема: Обзор планшета Globex GU707W  (Прочитано 3730 раз)

Оффлайн manjak

• Постоялец
Re: Обзор планшета Globex GU707W
« Ответ #10 : 19 Март 2012, 23:37:14 »

Цитата: manjak
Второй своих денег думаю стоит , есть мультитач и ЦП более менее , но можно взять и получше и немного дешевле К примеру Globex GU705T , имеет ЦП Telechips TCC8902 что несомненно получше Rockchip 2818 , так же имеет более мощный аккумулятор , и более новую версию ОС

Так вроде ж процессор двухъядерный Rockchip. Ну я подумаю вообще-то...
 А что скажешь по поводу этого? или этого?    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #11 : 20 Март 2012, 18:17:22 »

Так вроде ж процессор двухъядерный Rockchip. Ну я подумаю вообще-то...

Я думаю что там скорее всего одноядерный ЦП Rockchip 2818 в связке с DSP и это все обозвано Dual Core CPU , вот тут прочти краткое описание ЦП , а двухядерные это типа такие

А что скажешь по поводу этого? или этого?

Первый довольно с неплохим ЦП , и ОЗУ , но с резистивным экраном . За второй говорить сложно там слишком жидкое описание , но сразу бросается в глаза Андроид 2.1 и ЦП до 700 мГц , что за 180 у.е. совсем не струйово , а то разрешение что у него наверное при 7-ми дюймах и не надо Одним словом золотую серединку в таком ценовом диапазоне с моей точки зрения я тебе уже называл , а там смотри ее купить или что дороже или дешевле    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #12 : 13 Апрель 2012, 18:59:10 »
     Блин как то так получилось что царапнул ногтем экран , ни кто не в курсе как можно зашлифовать царапину , и где можно найти семи дюймовые защитные пленки у нас в городе ?    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #13 : 01 Январь 2013, 17:55:23 »
     Начал подвисать планшет при загрузке системы , думал что слишком много наставил программ и решил сделать сброс к заводским установкам . В итоге планшет подвис на этапе восстановления системы , и как говорится и не туды и не сюды :)

На официальном сайте ничего не оказалось кроме описания планшета и видео с игрой Angry Birds HD ( которое снимал Я ). В Инете так же я не нашел никаких тем про данный планшет ( кроме этой ) :) Поэтому принял решение поставить универсальную прошивку для VIA WM8650 :)

Если у Вас возникнет аналогичная потребность перепрошить планшет Globex GU707W , Вы можете выполнить все по следующей инструкции :)

Итак , первым делом скачиваем универсальную прошивку Universal Uberoid WM8650 1.5.7 v12.1 27-SEP-2012 тут или с зеркала, распаковываем архив в любое укромное место . Теперь через любой картридер подключаем MicroSD карту к ПК и запускаем БАТ-файл CHANGER_WIN

Откроется такое окно , в нем нужно вписать 23 и нажать клавишу Enter

23 это модель планшета Globex GU707W которую я определил заранее , но что бы не компасировать Вам мозг как это делать я не описываю :)

Затем откроется окно с вопросом "Записать прошивку на карту ?" жмем Y а затем клавишу Enter

После чего запустится SDTOOL в нем вписываем букву SD-карты и затем жмем клавишу Enter

И будет начата запись прошивки на SD-карту

Как она будет закончена будет выведено сообщение "Для продолжения нажмите любую клавишу ..." и Вы не поверите надо нажать любую клавишу :)

После открываем SD-карту и убеждаемся что файлы на нее записались и потом извлекаем ее

Вставляем карту памяти в планшет , подключаем блок питания к планшету и сети ( обязательно нужно включить зарядку планшета ! ) и включаем планшет , после чего пойдет процесс установки ОС , ничего не трогайте пока не появится сообщение о том что нужно извлечь карту памяти !

Как появится сообщение о том что нужно извлечь карту памяти , извлеките ее

Теперь устройство выключится после чего включится и начнется загрузка ОС , на этом этап пеперошивки планшета Globex GU707W завершен :)

Вот таким нехитрым способом можно восстановить работоспособность планшета

В добавок ко всему в универсальной прошивке работает Андроид Маркет , чего не было в стандартной прошивке :)

« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 15:10:23 от ForumAdmin »