Автор Тема: Замена аккумулятора в планшете  (Прочитано 56938 раз)

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
Re: Замена аккумулятора в планшете
« Ответ #20 : 27 Январь 2014, 01:11:02 »

Цитата: Lafa
Получается так, он у меня стоит в режиме работа, я подключаю зарядное, он каким то мокаром начинает понимать что идет зарядка, когда переключаю в режим заряда, он у меня тухнет и показывает батарея заряжается

В смысле тухнет ? Выключается и начинает заряжаться ?    

Оффлайн Lafa

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 27 Январь 2014, 01:17:02 »
     Ну выключается, и в выключенном виде появляется по центру аккумулятор и типа идет зарядка. (ладно пусть пока заряжается, позже отпишу, ушел от ПК)    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #22 : 27 Январь 2014, 01:25:18 »

Ну выключается, и в выключенном виде появляется по центру аккумулятор и типа идет зарядка.

Ну значит такое схематическое решение применено , видать сэкономили при проектировке планшета аж одну микросхему стабилизатора постоянного тока , которая могла бы питать планшет от внешнего источника питания когда нет аккумулятора    

Оффлайн Lafa

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 27 Январь 2014, 07:32:05 »
     Оставил на ночь, заряд типа шел, батарейка (индикатор) двигался, утром встал заполнено на полную, переключил в режим работы он включается и выключается сразу, итог аккумулятор не зарядился, я через несколько часов залью новый вариант развития этой темы. (как освобожусь и придумаю его)

Ещё вот думаю, если есть мысли то отпишите, считаю, что 8 АКБ много, так как 1 АКБ 2400 мАч у меня держит 60 минут - 80 минут, один сделаю резервным он будет заряжаться от АКБ которые будут после зарядки, это я позже опишу, он будет использоваться для поддержания работы планшета скорей всего, когда все остальные будут заряжаться, а может все сразу, пока не докумекал до конца, в общем сколько ~ нормальное кол-во АКБ оставить? + повербанк на всякий пожарный будет в итоге встроен!

ftp://46.188.30.110/2-information/Otvet_CHemberlena/Proba/128.bmp <<<  это для того что бы не высовывать АКБ для зарядки, чтобы почти похожие движение по заряду были к заводским, но при параллельном соединении АКБ

Попробую еще раз с диодами поиграться но с 1 АКБ, но что то мне подсказывает что так нельзя (http://forum.art-bahmut.org/old_forum/_fr/13/6167148.jpg)    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #24 : 27 Январь 2014, 18:35:50 »

Оставил на ночь, заряд типа шел, батарейка (индикатор) двигался, утром встал заполнено на полную, переключил в режим работы он включается и выключается сразу, итог аккумулятор не зарядился, я через несколько часов залью новый вариант развития этой темы. (как освобожусь и придумаю его)

Странно странно , предложенная мною схема должна работать и исключать влияния плат защиты аккумуляторов друг на друга , так как :

1) В режиме Заряд подается "+" с контроллера заряда через аноды диодов VD1-VD8 на выводы "+" каждого аккумулятора отдельно . При этом напряжение с каждого аккумулятора не оказывает влияние друг на друга , так как диоды VD1-VD8 закрывают своими катодами "+" с одной стороны , а с другой стороны "+" который вышел через аноды диодов VD9-VD16 закрывается катодами этих же диодов

2) В режиме Работа "+" с аккумуляторов выходит через аноды диодов VD9-VD16 , а назад пойти не может так как катоды этих же диодов не пустят его назад

Таким образом полностью сделана развязка , и полностью исключается влияние платы защиты одного аккумулятора на плату защиты другого аккумулятора . Поэтому если не работает , то значит либо ты не правильно собрал , либо не тянет такой ток заряда контроллер зарядки встроенный в планшет

Ещё вот думаю, если есть мысли то отпишите, считаю, что 8 АКБ много, так как 1 АКБ 2400 мАч у меня держит 60 минут - 80 минут, один сделаю резервным он будет заряжаться от АКБ которые будут после зарядки, это я позже опишу, он будет использоваться для поддержания работы планшета скорей всего, когда все остальные будут заряжаться, а может все сразу, пока не докумекал до конца, в общем сколько ~ нормальное кол-во АКБ оставить? + повербанк на всякий пожарный будет в итоге встроен!

ftp://46.188.30.110/2-information/Otvet_CHemberlena/Proba/128.bmp <<<  это для того что бы не высовывать АКБ для зарядки, чтобы почти похожие движение по заряду были к заводским, но при параллельном соединении АКБ

Попробую еще раз с диодами поиграться но с 1 АКБ, но что то мне подсказывает что так нельзя (http://forum.art-bahmut.org/old_forum/_fr/13/6167148.jpg)

у тебя аккумуляторы с платой защиты , зачем ее отколупывать ? Еще раз все проверь правильность того что ты спаял , с вероятностью 99% ты где то ошибся ! Заставь работать правильно группу аккумуляторов , а потом уже можно добавить и еще один аккумулятор ( или возложить эту на один аккумулятор из группы ) который будет питать планшет во время зарядки группы аккумуляторов , но там тоже придется немного хитрить что бы работало    

Оффлайн Lafa

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 25 Август 2014, 12:41:58 »
     Usb Power Bank

ftp://46.188.30.110/2-information/Otvet_CHemberlena/Usb_Power_Bank/

Решил остановиться на таком варианте)