Автор Тема: Перепаковка аккумулятора телефона  (Прочитано 186 раз)

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
Перепаковка аккумулятора телефона
« : 22 Февраль 2018, 22:53:48 »
Каждый человек рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда аккумулятор его телефона перестает держать заявленную емкость, что проявляется в быстром разряде аккумулятора. Самый простой выход из ситуации купить точно такой же аккумулятор и поставить его вместо старого, но далеко не всегда это можно сделать по ряду причин, например: такого аккумулятора, просто нет в продаже; стоимость аккумулятора неоправданно высока. С такой ситуацией столкнулся и я, нужного мне аккумулятора я не смог найти в продаже, а спустя некоторое время он появился в продаже по очень высокой цене. Именно в таких случаях имеет смысл произвести перепаковку старого аккумулятора, и как это сделать я покажу в этой статье :)

Для начала разбираем корпус старого аккумулятора :)

И производим демонтаж старого аккумулятора. Перед тем как демонтировать старый аккумулятор, присмотритесь, есть ли на плате защиты обозначения + и - . Если их нет, то с помощью мультиметра определите, где + и - у старого аккумулятора и запомните к каким выводам платы защиты подключен + и - старого аккумулятора.

Теперь самое время подумать о покупке нового телефона, раз уж на старый найти аккумулятор такая проблема

Но если покупать новый телефон нет желания, то ищем и покупаем подходящий по размеру плоский литиевый аккумулятор (иногда их еще называют пакетными). Так как мне перепаковать аккумулятор нужно было срочно, то заказывать и ждать посылку из Китая я не стал, а нашел у себя в закромах аккумулятор более-менее подходящий по размеру (подписанный как 1.5 Ач). Припаиваем к новому аккумулятору провода и дополнительно фиксируем его выводы с помощью термоклея.

Припаиваем провода от нового аккумулятора к плате защиты аккумулятора, после чего вставляем все в корпус и собираем в обратной последовательности. Для фиксации нового аккумулятора, если он меньше по размеру, можно применить термоклей.

В итоге, после таких несложных действий, получаем рабочий аккумулятор, а о произведенных действиях по перепаковке аккумулятора будут напоминать разве что пузырьки под наклейкой аккумулятора. Хотя если постараться, то можно приклеить и без пузырьков :)

Результатом я полностью доволен, если ранее аккумулятор держал буквально 10-15 минут и приходилось постоянно использовать Power Bank, то после перепаковки аккумулятор держит 12 часов умеренного использования телефона (что вообщем то достаточно отлично, учитывая еще тот факт, что был установлен аккумулятор 1.5 Ач, а не 2.3 Ач как в оригинале) :)

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 23:08:00 от Snow_Irbis »