Автор Тема: Как сделать волокушу для ловли раков?  (Прочитано 36877 раз)

Оффлайн хотаб

• Дружинники
  • Постоялец
Re: Как сделать волокушу для ловли раков?
« Ответ #40 : 08 Февраль 2013, 20:37:59 »
     По сути раков ловить на волокушу  запрещено  .но ловля с ней есть плюс некто не видит что ты там делаеш в случае чего всегда можно её отпустить и сказать типа я купаюсь ..насчёт сезона одно условие чтоб в воду можно было залесть.  время суток без разницы .главное идти по дну и не останавливаться а при выходе на берег ускорять шаг .и чтоб напарник помогал выходить на берег .а так при ловли таким методом когда рак не идёт на раколовки я ловил за час за два 5-8 кг правда мелкого    

Оффлайн хотаб

• Дружинники
  • Постоялец
« Ответ #41 : 08 Февраль 2013, 20:56:28 »
     также всё хочу опробывать зимний вариант но блин время нету .вот что придумал короче

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #42 : 08 Февраль 2013, 21:18:19 »

Цитата: rogas86
Ну теперь я Врозумел Вас!Спасибо за инструкцию,буду делать.У меня есть еще на примете водоем,там очень много раков,и очень обрывистый берег,хочу попробовать руками с берега закидать...
 Как думаете сейчас уже можно пробовать ловить,а то я только летом ловил,на волокушу буду первый раз,и когда лучше утром или под вечер,короче нужны советы...

Цитата: хотаб
По сути раков ловить на волокушу запрещено .но ловля с ней есть плюс некто не видит что ты там делаеш в случае чего всегда можно её отпустить и сказать типа я купаюсь ..насчёт сезона одно условие чтоб в воду можно было залесть. время суток без разницы .главное идти по дну и не останавливаться а при выходе на берег ускорять шаг .и чтоб напарник помогал выходить на берег .а так при ловли таким методом когда рак не идёт на раколовки я ловил за час за два 5-8 кг правда мелкого

Не не не раков можно ловить только в месяца которые содержат букву Р ( Сентябрь , Октябрь , Ноябрь , Декабрь )    

Оффлайн хотаб

• Дружинники
  • Постоялец
« Ответ #43 : 08 Февраль 2013, 21:22:18 »

?Не не не раков можно ловить только в месяца которые содержат букву Р ( Сентябрь , Октябрь , Ноябрь , Декабрь )

это по народному поверью когда рак типо идёт . а по закону там немного подругому    

Оффлайн хотаб

• Дружинники
  • Постоялец
« Ответ #44 : 08 Февраль 2013, 21:28:27 »

ловля раков    

Оффлайн Snow_Irbis

• Дружинники
  • Ветеран
« Ответ #45 : 08 Февраль 2013, 21:42:50 »

Цитата: хотаб
это по народному поверью когда рак типо идёт . а по закону там немного подругому

Ну народ плохого не посоветует !